Участница «Евровидения» 2000 года, занявшая второе место, певица, составившая успешный дуэт Энрике Иглесиасу, и, наконец, просто красавица!

В 2006 году Алсу родила первую дочь Сафину, в 2008-м вторую - Микеллу. Наш «инспектор» по фэн-шуй Татьяна ШУМИЛИНА взглянула на подмосковное гнездышко популярной певицы и дала несколько советов.

КАМИН

Камин в доме создает уют. Олицетворяя очень сильную стихию Огня и хорошо взаимодействуя с элементом Земли (коричневые и бежевые оттенки), камин является ее поддержкой. Деревянная мебель, живое растение - элементы Дерева, которые усиливает Огонь, отвечающий за успех и славу. Отсутствие конфликта стихий в этом помещении ведет к взаимопониманию людей, проживающих здесь!



ЛЕСТНИЦА

Лестнице в учении фэн-шуй отводится немаловажная роль, ведь она объединяет этажи, являясь проводником Ци. От ее расположения зависит качественное распределение энергии. К полуоборотным лестницам фэн-шуй относится лучше, чем к винтовым. Идеальная лестница по фэн-шуй - та, которая имеет широкие марши с низкими ступенями и хорошо освещена. Она стабилизирует энергию и существенно облегчает движение по ней.



РОЯЛЬ

Музыкальные инструменты всегда привлекают в помещение много позитивной Ци. И здесь главное правило - чтобы человеку было комфортно и удобно за этим инструментом. Конечно, не обязательно сажать его спиной к стене в этом случае. Но стоит все-таки подумать о том, чтобы за спиной не оказались дверь или окно, а боковым зрением можно было бы видеть входящих в комнату людей.



ГОСТИНАЯ

Гостиная очень хорошо подходит для отдыха и общения людей. Цветовая гамма комнаты говорит о присутствии стихии Земли, которая, в свою очередь, отвечает за стабильность в жизни, уверенность в завтрашнем дне. Через большое количество ? окон в дом проникает Ци*, оказывающая влияние на жильцов.



Стол с закругленными углами приветствуется в фэн-шуй. Так как одно из правил древнекитайской науки - отсутствие острых углов. К сожалению, расположение ? дивана не очень удачно. Несмотря на то, что он очень удобный, а ? большое количество подушек просто манит и притягивает к этому месту, на нем вряд ли получится расслабиться в полной мере. Ведь идеальный вариант расположения дивана - спинкой к стене!



* Ци - это основа всего живого на земле. Благодаря этой энергии цветут сады и живут все существа на нашей планете. Ци - та самая энергия, которая позволяет вам и мне ходить и говорить, работать и играть, философствовать и наблюдать, то есть заниматься всем тем, что необходимо для полноценной жизни.