Отправной точкой в разработке проекта для этого лофта в Манхэттене, Нью-Йорк стала интригующая коллекция современного изобразительного искусства владельцев, которая позволила дизайнерам понять их темперамент и эстетику. Что определило основополагающие ключевые моменты при создании интерьерного пространства, которое должно работать как в качестве дома, так и в качестве места для общения и работы. Гибкая и продуманная планировка, а также подбор мебели и аксессуаров, обогатили уникальную атмосферу этой современной обители.

Задача проекта состояла в том, чтобы определить различные функциональные области открытой планировки, которая объединяет в себе гостиную, столовую, кухню, офис для работы и тренажерный зал без потери функциональности и комфорта. Одним из основных требований, которое необходимо было выполнить, среди прочего, являлось обеспечение возможности проведения общественных мероприятий и приема гостей. Социальные зоны дома – гостиная и столовая, были тщательно спроектированы, чтобы способствовать взаимодействию больших групп людей.





В дополнение к этой приемной зоне, в этих открытых пространствах необходимо было создать удобное место для работы из дома, включая письменный стол. Рабочая зона должна была сливаться с остальной обстановкой пространства, для которого был выбран стиль эклектика. Рядом с рабочей зоной создан уголок для отдыха. Удобное кресло с подставкой для ног расположенное на ярком ковре, на фоне богатой бархатной занавески.



















Кухонная островная зона оснащена дополнительными местами для хранения и сидениями. Вся область выполнена в белых тонах, что делает ее более обособленной. Также у входа в комнату открытой планировки была создана небольшая гардеробная зона, чтобы обеспечить временное хранение и необходимые функции для владельцев и их гостей. Другие приватные области, такие как спальни и ванные комнаты, были оформлены в нейтральном и сдержанном дизайне.