Футуристический дизайн интерьера основывается в большой степени на архитектуре помещения. Округленные дверные проемы, стены, асимметричные углы должны быть запланированы перед ремонтом. Но что, если дом построен в обычных формах, но хочется создать футуристическую обстановку? Футуристический дизайн может быть создан с помощью мебели, стеновых покрытий или элементов декора.

Как сделать свой интерьер футуристическим?

Цвета
Удостоверьтесь, что система цветов вашего дизайна удовлетворяет стилю Вашей будущей обстановки. Нейтральные цвета часто встречаются в футуристических проектах. Хотя это не означает, что Вы должны полностью игнорировать яркие оттенки. Используйте яркие акценты, такие как яркие предметы мебели, художественные работы, и сделайте акцент на стенах, чтобы ввести цвет в ваш интерьер.

Формы
Мебель создаст необходимую атмосферу и наверное является здесь ключевым моментом. Обратите внимание на формы в мебели. Изогнутые и асимметричные формы и линии часто встречаются в футуристической мебели. Используйте их, чтобы добавить футуристическую нотку к дизайну. Они также добавят деталей и структуру к Вашему интерьеру.

Декор
Декорируйте помещение в футуристическим стиле добавив необычные стенные панели или напольное покрытие. Они могут подражать структурам будущего, наталкивая ваше воображение на нужную волну. Уделите большое внимание свету в интерьере. В футуристическом стиле света очень много и он принимает самые причудливые формы - подсветку можно встретить в стенах, нишах, потолке и даже в полах.