Приятно открыть коробку с новеньким смартфоном, снять блестящую пленку и начать работу. Особенно интересные чувства испытывают пользователи, которые меняют Android на IOS и наоборот.

С одной стороны, IOS— эксклюзивные, модные флагманы высокого рейтинга. С другой — огромная армия Android-смартфонов, где помимо флагманов можно найти смартфоны для среднего и ограниченного бюджета.

Споры о лучших устройствах ведутся десятки лет. В каждой операционной системе есть свои минусы и недостатки. Например, Android не поддерживает высокой безопасности системы, данные могут быть утеряны после вирусной атаки, установки программы и т.д. IOS не предоставляет пользователям версий бюджетных гаджетов, не поддерживает SD-карту, что затрудняет перенос данных.

Главное – плюсы каждой платформы. Достаточно ознакомиться с основной информацией и выбрать устройство для своих целей.

Android и iPhone предоставляют смартфоны с качественной камерой. Каждый пользователь может опробовать роль профессионального фотографа, начать блог в Instagram, YouTube или даже сфокусироваться на развитии собственного бизнеса и создать уникальные кадры. Но как перенести данные с android на iPhone, чтобы сохранить качественные снимки?

Не переживайте, доступно множество вариантов для переноса файлов, фотографий и видео с одной операционной системы на другую. В статье рассмотрены наиболее рекомендуемые и простые способы для выполнения задачи. Разобраться смогут даже новички!

Часть 1: Как перенести фотографии с iPhone на android через MobileTrans?


iPhone поддерживает высокую безопасность и iCloud для хранения всей информации в формате облака. Каждый пользователь может заблокировать устройство на расстоянии. Достаточно воспользоваться Apple ID! Но как действовать при смене операционной системы? Не так просто перенести фото с рецептами или любимыми моментами с iPhone на android.

MobileTrans - программное обеспечение, которое помогло более 500, 000 пользователей передать файлы, создать резервные копии между смартфонами и восстанавливать информацию.

Почему стоит попробовать MobileTrans?


Компания Wondershare предоставляет комплексное приложение для решения нескольких проблем:

    1.  Мгновенный перенос данных, файлов, фотографий с iPhone на android и другие устройства.

    2.  Перенос данных WhatsApp, резервное копирование и восстановление данных

    3.  Перенос материалов с Line, Kik, WeChat

Сканирование устройств и сам перенос фотографий не займет у вас много времени. Более того, каждому пользователю доступна бесплатная пробная версия. Инструмент поддерживает 18+ форматов файлов и 6000+ устройств.

Воспользуйтесь подробной и простой инструкцией, чтобы перенести фотографии с iPhone на android:

Шаг 1: Установите необходимую версию MobileTrans на свой компьютер

Программа представлена в нескольких версиях на разные операционные системы. Выберите необходимый вариант программы и завершите установку приложения.

Шаг 2: Подключите оба устройства (iPhone и android)

Воспользуйтесь стандартным USB-кабелем для подключения смартфонов. Устройства моментально появятся в программном обеспечении. В случае, отсутствия устройства на экране, воспользуйтесь дополнительными инструкциями. Вам также доступна кнопка «Устройство не распознано?», с помощью которой вы можете моментально получить помощь!

Шаг 3: Выполните настройку параметров «источник», «направления»

Просто выберите своё устройство из доступного списка. Скоро ваши фотографии появятся на новом смартфоне, осталось немного!

Шаг 4: Выберите и перенесите фотографии

Достаточно найти все кадры, выделить материалы и нажать на кнопку «Начать».

Через несколько секунд все фотографии с iPhone будут перенесены на ваш смартфон на платформе android.

Наслаждайтесь новым смартфоном! Сложный перенос информации с iPhone на android приложение MobileTrans возьмет на себя!

Часть 2: Как перенести фотографии с iPhone на android через Bluetooth?


Не хотите устанавливать дополнительное приложение на ваш компьютер? Конечно, в некоторых случаях использовать первый метод может быть неудобно. Воспользуйтесь дополнительной инструкцией для передачи фото.

Bluetooth - технология беспроводной связи. Функция для передачи данных доступна на каждом современном смартфоне. Нужно перенести красивые фотографии из вашего путешествия с родными? Активируйте Bluetooth и воспользуйтесь функциями ниже:

Шаг 1: Подключите устройства через раздел Bluetooth на двух устройствах, подключите смартфоны к компьютеру.

Найдите имя вашего устройства android через функцию Bluetooth на вашем iPhone. Подключите оба смартфона к компьютеру через USB-кабель.

Шаг 2: Выберите фотографии для передачи.

Перейдите в приложение «Фото», выберите необходимые фотографии для передачи на устройство Android. В случае необходимости передачи одной фотографии, используйте долгое нажатие фотографии для выбора.

Шаг 3: Используйте кнопку «Поделиться».

Далее нажмите на кнопку «Поделиться» и активируйте Bluetooth.

Шаг 4: Активируйте передачу.

Появится дополнительное окно со списком устройств, выберите новый смартфон Android и передайте фотографии, с использованием кнопки «Принять».

Заключение


iPhone и Android предоставляют лучшие смартфоны на современном рынке. Однако для переноса любимых фотографий между устройствами с разными операционными системами важно воспользоваться дополнительными функциями или программным обеспечением.

В случае с Bluetooth каждый пользователь сможет перенести фотографии с одного смартфона на другой. Однако способ отнимает много времени и может не подойти новичкам. MobileTrans – простое и комплексное программное обеспечение, позволяющее за секунду передать всю необходимую информацию с iPhone на android. Достаточно активировать устройства в интуитивно понятном пользовательском интерфейсе и выполнить несколько кликов!