Компания Google отправила владельцам российских сайтов письма, рекомендующие перевести страницы ресурсов на протокол HTTPS. Тем, кто решит проигнорировать просьбу, предстоит стать «небезопасными» в следующих версиях браузера Google Chrome.
В письме представителями Google отмечено, что с января 2017 года те ресурсы, на которых собираются пароли или данные кредитных карт, но при этом не используется протокол HTTPS, получат отметку «небезопасных» в браузере Chrome 56.
Специалисты заявляют, что эти письма не удивили веб-мастеров. Представители Google сообщали о данном намерении еще в прошлом году, правда, в России думали, что нововведения затронут только страницы, не собирающие данные о кредитках. Однако они коснутся и тех страниц, где есть формы ввода пароля. На тех сайтах, которые не перейдут на новый протокол, в браузере от Google будут демонстрироваться уведомления о возможной вредоносности ресурса.
- Главная
- →
- Выпуски
- →
- Компьютеры
- →
- Интернет
- →
- Google призывает российские сайты к переходу на HTTPS
Интернет
Группы по теме:
Популярные группы
- Рукоделие
- Мир искусства, творчества и красоты
- Учимся работать в компьютерных программах
- Учимся дома делать все сами
- Методы привлечения денег и удачи и реализации желаний
- Здоровье без врачей и лекарств
- 1000 идей со всего мира
- Полезные сервисы и программы для начинающих пользователей
- Хобби
- Подарки, сувениры, антиквариат
Google призывает российские сайты к переходу на HTTPS

Комментарии временно отключены
Реклама