Производитель одежды Levi’s вкупе с отделом инновационных разработок Advanced Technology and Projects (ATAP) из Google представит смарт-куртку, способную отвечать на звонки, наделенную навигацией, возможностью отправки SMS-сообщений и управления музыкой на смартфоне. Называться разработка будет Commuter Trucker Jacket и появится в продаже уже 27 сентября.

Устройство основано на Jacquard – это платформа, спроектированная инженерами ATAP для «умной» одежды. Такая ткань выполняет функции тач-сенсора и распознает жесты: пользователю достаточно провести пальцем по чувствительному участку на левой манжете. Электроника, вшитая в ткань, соединяется по беспроводной связи с iPhone 6 и болеепоздних версий, но при этом, куртку можно стирать в стиральной машине (нужно лишь снять Bluetooth-передатчик).

Разработка рассчитана на городских жителей, фотографов и велосипедистов. С ее помощью можно легко управлять музыкой на смартфоне при помощи жестов, а также отвечать на телефонные звонки и следить за уведомлениями. В онлайн-магазине Levi’s модель можно будет приобрести со 2 октября по цене в $350.