На территории нашей страны начались отгрузки нового планшетника Archos 80 Oxygen. Французский мобильный ПК относится к бюджетному сегменту и стоит всего 10600 рублей, однако в его комплектацию входит очень крутой дисплей.

Новый Archos 80 Oxygen кладет всех своих конкурентов с тем же ценником и HD-экраном на обе лопатки, так как в его арсенале есть полноценная IPS-панель с широкими углами обзора и разрешением Full HD или 1920х1080 пикселей. Диагональ экрана в данном случае составляет 8 дюймов, и он соседствует с камерой на 2 мегапикселя для селфи (основная камера — 5 Мп). Планшет работает на базе ОС Google Android 6.0 Marshmallow и комплектуется 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, плюс есть возможность установки карты microSD емкостью до 64 Гб.

Основу компьютера составляет процессор от компании MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц и четырьмя ядрами внутри. Оцененный в 10600 рублей, компьютер Archos 80 Oxygen предлагает АКБ емкостью 4500 мАч, поддержку технологии OTG и даже GPS-ресивер, так что у вас в машине появится полноценный навигатор вместо штатной бесполезной системы. Не забудьте только установить правильное приложение. Также в Archos 80 Oxygen есть порт microUSB 2.0 и модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n. Старт продаж в России уже состоялся.