В Москве состоялась презентацию новой аудио- и видеотехники компании LG: это флагманские OLED-телевизоры, сверхмощные аудиосиcтемы, мониторы, лазерные проекторы и беспроводные портативные колонки. Например, модель PJ9 – это колонка, которая левитирует над блоком сабвуфера, выполняющего, в свою очередь, роль зарядного устройства.

Среди телевизоров особого внимания достоин W7 – OLED-панель толщиной 2,57 мм и с разрешением 4K. Ее можно вешать на стену благодаря магнитным креплениям, а шлейф за счет необычной конструкции – спрятать под стеновое покрытие. В результате создается впечатление экрана, наклеенного на стену. Буква W в названии модели говорит об английском слове «wallpaper», что в переводе означает «обои». Выпускается две версии панели: 65 и 77 дюймов. Все OLED-телевизоры LG имеют поддержку HDR контента, который может содержать статические или динамические метаданные с информацией об уровне освещенности, а также пиковой и средней яркости кадра и пр.



К слову, в линейку аудиопродукции LG вошли мощные акустические системы OJ98 с подсветкой в такт музыке. Высота корпуса была подобрана под средний рост человека для того, чтобы не наклоняться во время использовании элементов управления.