Так получилось, что на работе и в университете приходится пользоваться Opera и IE (в первом лень поставить, а во втором - нельзя). И вот тут по настоящему оцениваешь красоту, удобство и функциональность Mozilla Firefox. Кстати, недавно вышла новость, что обновление линейки 2.xx прекращается. Будет ещё несколько "апдейтов". Так что господа-товарищи, кто ещё не успел, переходим на Firefox 3.

Ну, а теперь про саму программу... Хотя нет...

Я так думаю, что любой человек, который соприкоснулся с интернетом знает про "битву браузеров", их историю , виды, и с лёгкостью найдёт откуда её скачать. Потому поговорим про аддоны(дополнения), которые не только упростят Вам роботу, но и сделают её красивой.

Размер всех аддонов небольшой - 300 - 800 кб

Colorful Tabs.

Скачать: тут.

Позволяет делать вкладки разных цветов, что не только красиво, но и полезно. Вкладки с открытыми страничками с одного сайта закрашены одним цветом.

Cooliris Previws.

Скачать: тут.

Наводим на ссылку. Появляется замочек. Наводим на него и появляется небольшое окошечко с содержимым странички, на которую ссылается данная ссылка. Помогает мне экономить массу времени.

Download StatusBar

Скачать: тут.

Строка для отображения закачки. Удобно, функционально

Download Helper

Скачать: тут.

В предыдущих рассылках я описывал Orbit. Так вот - функционально таже... (Непристойностей нет. А то был случай...)

Flash Got

Скачать: тут.

Позволяет скачивать все файлы или тока выбранные с помощью загрузчика. Также предлагает пользователю удобное меню для действий : выбрать загрузчик или программу для работы с файлом

Так...

Что б не делать письмо сильно обширным, я решил разбить ету тему на несколько частей. Будет мини сериал.

Бонус:

Закачивать музыку из интернета, рыская по всевозможным порталам с кучей рекламы, - дело неблагодарное. Забудь про это и попробуй онлайн-радио по заявкам! (Если у тебя конечно безлимит) Укажи свои музыкальные предпочтения, вбив имена любимых исполнителей. На основании этих данных будет построен твой индивидуальный плейлист. Сервису Last.fm, наиболее известному подобному ресурсу, удалось достичь соглашения как с крупными лейблами (EMI, Sony BMG, Universal, Warner), так и независимыми исполнителями.