С момента начала продаж iPhone X прошло менее десяти дней, и в Интернете уже появились первые негативные отзывы. Владельцы отмечают, что дисплей смартфона перестает реагировать на нажатия сразу после того как пользователь выходит на улицу из теплого помещения. В инструкции же к iPhone X написано, что смартфон должен работать при температурах вплоть до нуля градусов Цельсия, но дефект начинает проявляться уже при температуре окружающей среды 7-8 градусов. Но как оказалось, это не единственный баг экрана, который проявился у самого дорогого «айфона» Apple.

Ряд пользователей пожаловались на зеленую полосу, которая «украшает» экран iPhone X. Никакие манипуляции не избавляют смартфон от проблемы. Возникновению дефекта подвержены смартфоны из разных партий без привязки к объему памяти или рынку сбыта. Сама Apple ситуацию пока не прокомментировала, но у пользователей появилась рабочая гипотеза. Подобная проблема может быть связана с программными ошибками при дешифровке цветов. А это значит, что ее, скорее всего, удастся решить программным апдейтом.

Ранее Apple заявила, что экран в iPhone X подвержен выгоранию, подобно другим экранам на органических светодиодах. Для решения этой проблемы желательно избегать длительного просмотра статических картинок на максимальной яркости и всегда использовать автоподстройку.