Xiaomi, точнее, инсайдеры в ней опубликовали в сети фотографию смартфона Redmi 855 без задней крышки. Это позволило рассмотреть внутренности самой интересной части этого мобильника – его выдвижной камеры.

Конечно, по фотографии нет никакого смысла судить о надежности механизма, но в Redmi 855, в отличие от конкурентов, он выглядит весьма просто, а чем меньше компонентов, тем все же выше надежность. Производители в один голос утверждают, что выдвижные камеры способны выдержать до 200 000 открытий, но пока что никто не смог ни доказать, ни опровергнуть это заявление.

Что до самого Redmi 855, то его появление в продаже ожидается уже до конца этого месяца, то есть до анонса остается буквально несколько дней. По имеющимся данным, смартфон получит фотокамеру на 48+13+8 Мп, заимствованную у текущего флагмана Mi 9, до 256 Гб встроенной памяти, батарею 4000 мАч с быстрой зарядкой, модуль NFC и процессор Qualcomm 855. На данный момент неизвестно, в чем его отличия от того же Mi 9, но он явно будет стоить дешевле. Возможно, удешевлению подвергнутся материалы корпуса или еще что-нибудь. Скоро узнаем.