Сегодня люди тянутся к природе и стараются окружить себя материалами-частичками природы, которые экологически чистые и безопасные для здоровья. Одной из таких «частичек» является паркет из бамбука.

Бамбуковый паркет можно назвать новинкой в этой сфере строительства, но с другой стороны известно, что паркет, сделанный из бамбука использовался очень давно, примерно тысячи лет назад. В основном, такой паркет использовали в Азии.

В нашей современности, паркет, сделанный из бамбука считается несколько необычным материалом, но люди, которые хотят только экологически чистые материалы, выбирают именно его.

Какие же плюсы этого необычного напольного покрытия:
- Долговечность и прочность. Эти свойства обусловлены тем, что бамбук не расширяется так, как дерево лиственных пород;
- Этот материал экологически чистый
- Бамбук обладает такими свойствами, как водоустойчивость, огнеустойчивость и таким немаловажным свойством, как то, что наши насекомые его не любят кушать.
-Паркет, сделанный из бамбука замечательно подходит людям, страдающим аллергией, так как даже не притягивает пыль и способствует аллергии.
- Бамбуковый паркет можно окрашивать в любой желаемый цвет, что поможет ему отлично вписаться в любой интерьер.

К недостаткам этого напольного покрытия относят то, что:
- Паркет, сделанный из бамбука практически не поглощает звук, поэтому считается шумным;
- Солнечные лучи могут отбелить это напольное покрытие, поэтому его желательно беречь от солнца;
- Монтаж этого паркета значительно сложнее, чем простого паркета

Как вы видите, преимущества бамбукового паркета значительно превышают недостатки, и для современного дома, особенно если есть маленькие дети, такой выбор напольного покрытия станет идеальным.

Процесс производства паркета из бамбука



Укладка паркета из бамбука