ЗВУКИ МУЗЫКИ Шестой фестиваль "Усадьба "Джаз" прошел в Архангельском

Джазовыми фестивалями в наши дни никого не удивишь - эта музыка, как была, так и остается одной из наиболее любимых не только среди знатоков, но и простых обывателей. Блюзовые композиции, рок-н-ролльное безумство, инструментальные >, исполняемые настоящими виртуозами, - каждый хоть раз в своей жизни да столкнулся с настоящим джазом . И все-таки Московский фестиваль > в Архангельском уже шестой год ухитряется поразить не только исключительным музыкальным подбором, но и душевной обстановкой наряду с возможностью прекрасного активного отдыха.

Субботний день в Архангельском встречал очередью на входе, фланирующими по аллеям и дорожкам Архангельского любителями джаза, и музыкой, которая лилась из всех уголков усадьбы, разная как по стилю, так и по исполнению. Все пространство перед главной сценой > пестрело от надувных лежаков, зонтиков кафе и настольных игр. Некоторая вялость зрителей обуславливалась исключительно умиротворенной музыкой, звучащей на сцене Партера в течение дня. Потому что с завершающими программу ребятами из > народ просто бесновался, несмотря на периодически накрапывающий дождь и вечернюю промозглую сырость.

Отдельно стоит отметить выступление Андрея Кондакова с его Brazil all Stars - более совершенного исполнения джазовой музыки - классически-инструментального, насыщенного уже давно не приходилось слышать.

На спуске к Москва-реке можно было попасть на площадку Лаунж >. Что и говорить, название полностью себя оправдывало. Белые шатры, сверкающие новенькие машинки Mazda (тоже белые), стоящие по периметру площадки, стильная молодежь и музыка из chill-out хорошего клуба.

И все-таки самое веселое представление устроили на площадке >, которую полностью отдали рок-н-ролльным группам, буги-вуги и танцам. Здесь было больше всего народа и движения, громче играла музыка, и не только группы выкладывались на сцене. Преподаватели и танцоры клуба > показывали номера, обучали азам буги-вуги и вместе с развеселившейся толпой устроили целое шоу. Даже дождь оказался бессилен, и до самого конца, кто под зонтами, кто в непромокаемых куртках, зрители танцевали, подпевали и требовали продолжения.

Маленьким любителям хорошего настроения и музыки тоже повезло - детская площадка > гостеприимно приняла их на свои игрушечные просторы.

Вообще следует отметить множество приятных и удобных мелочей, придуманных организаторами - это и гамаки (надо сказать, ни одного из них пустующим так и не удалось застать), и настольные игры, предоставленные компанией >, картонный автобус, в котором было очень удобно прятаться от дождя, конкурсы и призы. Автор выпуска: Юлия Долгих