Родилась Анджелина Джоли в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), в семье популярного голливудского актера Джона Войта и актрисы Маршелин Бертран.

В 11 лет семья Анджелины переезжает в Нью-Йорк где она совмещает учебу в Высшей школе Беверли-Хиллз с занятиями в Театральном институте Ли Страсберга. С детства отличавшаяся красотой Джоли, уже в возрасте четырнадцати лет начинает работать моделью на показах одежды в Лондоне, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Приблизительно в это же время актриса снимается в нескольких видеоклипах.

В 1993 году актриса играет свою первую официальную роль в низко бюджетной фантастической картине «Киборг 2: Стеклянная тень». Однако замечают актрису только лишь два года спустя, после выхода на экраны кинотеатров картины "Хакеры" (1995). В кинопрокате лента проваливается по непонятным причинам, а вот после выхода на видео становится одной из культовых картин начала девяностых.

Свой первый Золотой Глобус Джоли получает за телевизионный фильм "Джордж Уоллес" (1997), за эту же работу номинируется и на телевизионную премию "Эмми". Не проходит и года, как актриса получает второй "Золотой Глобус", за очередную работу на телевидении - биографический фильм "Джиа".

Работа в фильме "Джиа" от съемок, для чего на некоторое время переезжает в Нью-Йорк. По возвращению из непродолжительно отпуска Джоли снимается в нескольких довольно успешных картинах: "Превратности любви" (1998) и "Власть страха" (1999).

Вскоре на экраны выходит еще одна картина с участием актрисы "Прерванная жизнь" (1999) который должен был ознаменовать "возвращение" на киноэкраны Вайноны Райдер, сыгравшей в это фильме главную роль. Однако мечтам Вайноны сбыться было не суждено, Анджелина со своей второстепенной ролью необузданной бунтарки, полностью затмевает главную героиню. Блестящая работа Анджелины не проходит незамеченной: "Оскар" за "Лучшую женскую роль второго плана", премия Гильдии киноактёров США и третий "Золотой глобус". В восторге не только зрители, но и кинокритики, а Анджелина в одночасье становится одной из наиболее ярких голливудских звезд.

Ошеломительный успех "Прерванной жизни" позволяет актрисе немного расслабиться и принять участие в съемках типичного американского боевика "Угнать за 60 секунд", в котором выкладываться на всю катушку у актрисы нет необходимости. Несмотря на свою "типичность" картина собирает внушительную кассу, более 230 миллионов долларов.

Начало нового тысячелетия выдалось для актрисы не менее удачным. Первая серия киноадаптации популярной компьютерной игры - "Лара Крофт - расхитительница гробниц", выходит на экраны кинотеатров в 2001 году и становится коммерческим суперхитом того года, собрав в общей сложности более 270 миллионов. Гораздо менее успешным выходит продолжение "Лара Крофт - расхитительница гробниц: Колыбель жизни" (2003), в связи с чем проект было решено заморозить.

Другие картины с участием актрисы, такие как "Соблазн" (2001), "За гранью" (2003), "Небесный Капитан и мир будущего" (2004) и некоторые другие, проваливаются в прокате, в лучшем случае окупая свой бюджет. Прерывает череду неудач вышедший на экраны в 2005 году фильм "Мистер и миссис Смит". Великолепный дует Джоли и Брэда Питта собирает в мировом прокате чуть менее полумиллиарда долларов. Довольно интересной получилась и последняя картина с участием Анджелины - "Особо Опасен" (2008). На 2009 запланирован выход еще двух картин с ее участием: "The Mercenary: Love and Honor" и "Атлант расправил плечи".

На сегодняшний день одна из наиболее красивых и высокооплачиваемых голливудских актрис проживает вместе c не менее известным и красивым актером Брэдом Питтом, вместе с которым воспитывает шестерых детей, троих приемных и троих биологических от Брэда Питта. Все шестеро детей носят фамилию Джоли-Питт.