Американская королева rnb Бейонсе (Beyonce) представит свое новое шоу в рамках грандиозного мирового турне I Am...Tour на сцене СК «Олимпийский» в понедельник, и организаторам придется приложить немало усилий, чтобы артистка была в наилучшем расположении духа перед выходом на сцену.

В столицу России вместе с певицей приедет команда из 100 человек, половина из которых - музыканты, певцы и танцоры шоу. Поп-дива выступит в компании своего женского бэнда Suga Mama в сопровождении десятков танцоров.

Во время визита Бейонсе в Москву организаторами будут приняты беспрецедентные меры безопасности. Певица, которая постоянно находится под прицелом папарацци, потребовала в своем райдере предоставить в ее распоряжение десять одинаковых тонированных «Мерседесов» представительского класса - для того, чтобы желтая пресса не смогла отследить передвижение звезды по городу. Все оборудование, уникальные декорации, экраны и костюмы прибудут в Москву отдельно в двух зафрахтованных аэробусах. Сценические костюмы в количестве 72-х штук для выступления артистки и ее коллектива были разработаны всемирно известным кутюрье Тьерри Мюглером (Thierry Mugler), который после большого перерыва специально для работы над шоу вернулся в фэшн-индустрию.

Часть этих костюмов, видимо, должна поместиться в гримерке певицы, к которой у нее отдельные требования по райдеру. Как сообщили организаторы, это помещение должно вмещать не менее 10 человек, включая рабочие места для личного гримера и парикмахера.

Отдельно певица оговорила, как должны выглядеть ее личные апартаменты. Особенно неожиданным для организаторов стало желание Бейонсе видеть в своем номере цветочные композиции из белых тюльпанов с удаленными тычинками. Экзотические вкусы у певицы и в еде - звезда будет питаться исключительно чилийским сибасом и дуврской камбалой под лимонным соусом, причем все блюда должны быть поданы на посуде в восточном стиле.

Обладательница десяти премий «Грэмми», продавшая более 75 миллионов экземпляров альбомов за свою фантастическую карьеру, уже не первый раз приезжает в Москву. В 2007 году певица выступила в столице, открыв концертом в России свой европейский тур. Тогда организаторы признались журналистам, что певица потребовала лишь президентский номер в одной из пятизвездочных гостиниц столицы и присутствие SPA-салона. «Приятно, что она оказалась нетребовательной звездой», - сказал тогда один из организаторов Олег Шевчук.

По сообщению организаторов, «сборы от нового турне певицы уже превысили 50 миллионов долларов, несмотря на то, что ей еще предстоят выступления в Сиднее, Токио, Сингапуре, Пекине, Лондоне, Дублине и Москве».

Новое шоу, где звучат практически все хиты артистки - Crazy In Love, Baby Boy, If I Were A Boy, Deja Vu, Beautiful Liar Single Ladies и другие - уже попало в шорт-лист «Лучших концертных выступлений 2009 года» по версии журнала Billboard.

Бейонс Ноулз начала заниматься пением еще в раннем детстве, а всемирно известной стала, будучи участницей популярной в 2000-2002 годах вокальной поп-группы Destinys Child.

В 2001 году коллектив стал обладателем «Грэмми» в двух номинациях (за сингл Say My Name), а третий студийный альбом группы Survivor стал самым продаваемым альбомом в истории лейбла Columbia Records.

В 2002 году Destinys Child решили взять перерыв, для того, чтобы дать возможность каждой из участниц заняться сольными проектами. Первый сольный альбом Dangerously In Love принес артистке пять премий «Грэмми».