Как-то я писала вам, что если мы говорим о деловой одежде, то чаще всего удачное решение — это носить костюмы вразбивку. Но сейчас потихоньку возвращается тренд на брючные костюмы. Правда, и костюмы эти должны быть правильными, чтобы выглядеть круто.

Итак, какие правила трендового костюма:

— цвет. Чаще всего яркий и акцентный. Но и бледные тона тоже выглядят хорошо, если они сложные, а не кажутся выгоревшими или «выстиранными»

— пиджаки чаще всего двубортные и крупные. Тут стоит быть осторожной, потому что такие пиджаки идут далеко не всем. И если у одних окажется, что костюм подчеркивает хрупкость, то других такой костюм сделает тумбой.

— костюмы носятся с футболками и трикотажными топами

— крупные широкие жакеты часто берут под пояс

— часто костюм дополняется акцентным пальто. Особенно это касается строгих костюмов, близких к классическим расцветкам. Но и с яркими костюмами часто используют такой прием

— наряду с широкими пиджаками часто встречаются и приталенные жакеты. Но к ним в комлекте идут уже и другие брюки — чаще всего клеш в духе семидесятых

— когда весь костюм смотрится таким однородным массивом цвета, обязательно добавляются контрастные яркие акценты: сумки, шляпы, пояса или обувь.