Нельзя сказать, что в головных уборах осени 2018 появилось что-то принципиально новое. А вот в шарфах — да. Впрочем, смотрите сами.

Береты

Береты практически никогда не выходят из моды. Они присутствуют в ней всегда. Их достоинством является то, что любая женщина может найти способ надеть берет таким образом, чтобы он шел к ее лицу, подчеркивал привлекательность. Его можно сдвинуть намного набок, или натянуть на лоб, на нем можно сделать кокетливые вмятинки и т. д.

Бежевые береты особенно идут блондинкам, а также женщинам с русыми или рыжеватыми волосами.



Берет можно надеть так, чтобы спереди получился как бы «козырек». В общем, этот головной убор дает возможность поэкспериментировать.



Одними из самых любимых являются черные береты. Они особенно хорошо смотрятся на светлокожих женщинах, подчеркивая нежный цвет лица.





А этот головной убор по краю украшен тесьмой с серебристым отблеском.



Бейсболки и фуражки

Бейсболки пользуются неизменным успехом благодаря своей непринужденности. В отличие от летних образцов, для осени их шьют из более плотных материалов. Например, сейчас модны бейсболки из замши, кожи, бархата, сукна, вельвета (как ниже).





Популярны и фуражки, их тоже изготавливают из разных материалов.

Эта светлая модель смотрится очень нежно.



Как всегда, популярны черные, серые и бежевые кепи.





Вязаные шапочки

Вязаные шапочки который год не сходят со сцены, хотя, казалось бы, они уже никого не могут удивить. Но публика их любит! Для дизайнеров это знак, говорящий о том, что трикотажные шапки рано списывать в архив.

Этой осенью продолжают быть модными шапки-колпачки с вытянутым верхом. Их носят по-разному: открывая лоб или, наоборот, закрывая его. Главное, чтобы цвет шапки вам шел, украшал лицо. Молодым девушкам особенно по душе розовый цвет.









Шарфы и платки

Теплый шарф остается неизменным элементом осенне-зимнего имиджа. В этом сезоне модны очень большие, даже гигантские, шарфы. От громоздкости их спасает то, что они выполнены из тонкого, мягкого материала.

Сейчас в фаворе однотонные модели. Так что уберите подальше свои палантины с цветочным или огуречным принтом, сейчас они вам не понадобятся.

Великолепный светло-бежевый шарф, который вы видите ниже, можно живописно обмотать вокруг шеи, или просто закинуть его концы за спину, и они будут красиво развеваться при ходьбе.





Большой размер этого черного шарфа дает возможность эффектно заматывать его, создавая драпировки и мягкие складки.



Смелые, яркие цвета тоже приветствуются!



Если вы хотите выбрать шарф с узором, то покупайте только в клетку или полоску (как было сказано, растительные орнаменты сейчас не в чести).



Говоря о платках, отмечу, что хитом нынешнего сезона является принт в виде цепей.





Леопард тоже присутствует в модном ассортименте. Похоже, он поселился там навечно!