Худи и свитшоты относительно молодые родственники всем известной толстовки. Однако, чем именно эти изделия отличаются между собой, знают далеко не все.

Почувствуйте разницу

Итак, толстовка – это спортивная куртка, сшитая из толстого хлопкового трикотажа или из флиса. У толстовки есть застежка-молния, которая может идти по всей длине или заканчиваться в районе груди, а также карманы по бокам и капюшон. Но если наличие капюшона у толстовки не обязательно, то для худи это непременное условие. Недаром название этой одежды произошло от английского слова hood – капюшон. Обычно худи немного длиннее толстовки, которая лишь прикрывает поясницу, в то время как худи достигает середины бедра или закрывает бедра. Посередине худи имеется большой карман-муфта. А вот молнии чаще всего нет, хотя бывают и исключения. Ведь различия между видами довольно условны.

Что касается свитшотов, то их видовые особенности – это отсутствие капюшона, молний и карманов. Они всегда надеваются через голову. Пожалуй, эта одежда максимально приближена к джемперу. Кроме того, свитшоты шьются из менее плотных материалов и часто изобилуют принтами. А вот типичный цвет толстовки и худи – серый мышиный и его разновидности.

На волне популярности

В последние годы худи становится все более популярной одеждой не только среди женщин, но и среди мужчин. Особенно среди тех, кто ведет активный образ жизни или предпочитает кэжуал-стиль. Худи без молний неплохо вписываются практически в любой повседневный образ. Мужские худи можно носить под кожаную куртку-косуху, пальто и полупальто, джинсовую куртку, пиджак классического кроя, стеганный или трикотажный блейзер. Вариантов огромное множество. Остановимся на нескольких образах.

Летний вариант

Худи из тонкого белого материала прекрасно подойдет для летнего сезона и будет сочетаться с брюками цвета хаки, с шортами чинос или карго, рваными «бойфрендами». Главное – «зарифмовать» белый цвет худи с белыми же кроссовками. Белый худи будет хорошо смотреться со спортивными штанами с лампасами. Однако такой вариант будет исключительно спортивным.

И в пир, и в мир, и… в офис

Если дресс-код позволяет, то худи можно использовать и в качестве повседневной одежды для офиса. Для подобного образа подойдет черный длинный худи, надетый под пиджак, в сочетании с черными кожаными ботинками челси.

Эффектно смотрится комбинация серого худи с бирюзовыми брюками чинос, блейзером и кожаными дезертами. Блейзер может быть темно-зеленого, горчичного или бежевого цвета. Худи с высокой горловиной отлично сочетаются с любыми моделями кожаных курток. В зависимости от назначения ансамбль можно дополнить ботинками или кроссовками.

В принципе, обладатели худи не нуждаются в головных уборах. Однако шляпы, кепки и береты вносят в уличные стили особый непосредственный шик, впечатление от которого можно усилить оригинальным аксессуаром – большой кожаной сумкой или саквояжем.

Мужские худи можно купить на сайте компании PUMA, чьи вещи давно зарекомендовали себя непревзойденным качеством и модным стилем. В каталоге можно выбрать как привычные спортивные вещи, так и дизайнерские модели.