Кожаная куртка — классика демисезонного гардероба. Какие куртки актуальны этой весной и как их носить?

Куртка как часть изящного образа

Чаще всего это короткие байкерские косухи до талии или куртки, скроенные по принципу жакета. Для такого образа куртка должна хорошо сидеть по фигуре — плечи, талия, длина рукава — все имеет значение. Брутальность куртки призвана оттенять изящество и элегантность остальных составляющих наряда. Обувь чаще всего на каблуке.







2.OVERSIZE

В этом случае куртки всегда как бы несколько велики своим обладательницам. Иногда это выглядит просто, как вещь с чужого плеча. Иногда — просто гипертрофировано увеличены отдельные детали — чаще всего рукава или плечи. На контрасте с такими куртками хорошо смотрятся юбки или облегающие, хорошо посаженные по фигуре брюки.









3. Casual

Образы с самой привычной повседневной одеждой, часто — джинсами. Много элементов спортивного стиля и небрежности. Нередко обыгрывается гранж с его грубыми ботинками и фактурным трикотажем.







4. Total black

Полностью одеться в черное — интересный ход для весны. В некоторых случаях встречаются отдельные белые детали, которые только еще больше оттеняют выразительность черного.







5. Жакеты и пиджаки

Куртки пиджачного покроя возвращаются. Иногда они могут иметь самый причудливый крой. Иногда — классические модели. Кстати, такие куртки можно надевать уже сейчас нижним слоем под пальто или шубу.