Рассказываем, что мы будем носить в следующем сезоне

Череда Недель моды подошла к концу, а это значит, что пора подводить итоги. Редакция ELLE.ru выбрала главные тренды с мировых (в большинстве случаев виртуальных) показов сезона осень-зима 2021, которые стоит запомнить уже сейчас.

КОСЫНКИ

«Долой шапки!» — кричат нам с подиумов дизайнеры. В новом сезоне на замену им придут всевозможные косынки. Носить их можно по-разному: завязывая на затылке, как у Versace, или же оборачивать вокруг шеи, как у Dior.



Versace


Dior

ТЕМНЫЙ ДЕНИМ

Что бы ни говорили, но не сумки и даже не обувь являются самыми востребованными предметами гардероба. Это почетное место занимают джинсы. Именно поэтому мы рекомендуем обратить особое внимание на новый тренд — будущей осенью деним должен быть благородного темно-синего оттенка, как на показе Hermès и Schiaparelli.


Schiaparelli


Hermes

ВНУТРЕННИЙ БЛЕСК

В новом сезоне дизайнеры крайне деликатно внедрили блеск в ready-to-wear коллекции — подкладки из металлизированных тканей и ярких пайеток появились у пуховиков и шуб. Идеальный вариант для тех, кто до сих пор не решился носить «сияющие доспехи» каждый день.


Louis Vuitton


Prada

ВЯЗАНАЯ СЕТКА

Комфорт будущей осенью достигнет апогея и превратится в нечто авангардное. Примеры можно увидеть на показах Acne Studios и Valentino — вязаная сетка на голом теле выглядит действительно завораживающе.


Acne Studios


Valentino

ЛАВАНДОВЫЙ

Кажется, дизайнеры перепутали зиму с летом — новые коллекции изобилуют яркими оттенками, которые не свойственны холодному сезону. Но мы этому только рады — скрасить серые будни помогут лавандовые пальто, платья, пуховики и всевозможные аксессуары.


Jil Sander


Givenchy

УНТЫ

Еще один комфортный и уютный тренд для будущей зимы — унты. Меховую обувь, по совету дизайнеров, сочетать стоит либо с классическими пальто, как у Chanel, либо с вечерними платьями, как у Miu Miu. И чем изящнее «верх», тем интереснее будет выглядеть образ.


Miu Miu


Chanel

БАХРОМА

Тренд на бахрому с нами вот уже несколько сезонов подряд, но еще не успел наскучить ни нам, ни дизайнерам — в новых коллекциях ее можно увидеть у платьев, юбок, сумок и даже шуб.


Fendi


Isabel Marant

РОЗЫ

Цветочные принты также не уступают свое место в списке главных трендов, однако теперь они перекочевали из весенних коллекций в зимние. С одним важным отличием — платья, рубашки и юбки украшают не наивные ромашки или незабудки, а алые розы. Теперь drama queen можно быть каждый день. Официально.


Dior


Dries Van Noten

ПЫШНЫЕ ПЛАТЬЯ

Но от драмы перейдем к нежности — воздушные платья займут прочную позицию будущей осенью. И не думайте, что такие можно носить только в теплую погоду — сочетайте их с высокими шерстяными гетрами и грубыми ботинками.


Cecilie Bahnsen


Simone Rocha

ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ СВИТЕРЫ

Укутываться будущей зимой дизайнеры предлагают в огромные свитеры крупной вязки. В приоритете молочные оттенки и необычный крой, как у JW Anderson или Khaite.


JW Anderson


Khaite

ХИЩНЫЙ ПРИНТ

Убрали свое леопардовое пальто на дальнюю полку шкафа? Доставайте обратно — следующей осенью оно будет на пике популярности. Сочетать его стоит с элегантными туфлями и крупными серьгами-люстрами — образ, достойный самой шумной вечеринки.


Rokh


No.21

ПРОЗРАЧНЫЕ ПЛАТЬЯ

Смешение сезонов коснулось не только палитры, но и материалов, которые использовали дизайнеры для создания новых коллекций. Отличительной чертой будущей осени станут абсолютно прозрачные ткани, которые самым смелым мы рекомендуем носить на голое тело.


Coperni


Salvatore Ferragamo