Юбка-карандаш - это совсем не скучно! Доказано звездами стрит-стайла, которые не боятся носить ее с бомберами, худи и футболками

Как часто мы недооцениваем юбку-карандаш! Ведь это не просто элемент делового гардероба, а универсальная вещь, которую можно легко транслировать из дневного образа в вечерний. Тем более, что современные дизайнеры уже давно перестали создавать эту вещь в классическом варианте ― сегодня юбка-карандаш может быть и с яркими принтами, и с цветовыми-блоками, не говоря уже о деконструктивном крое и исполнении из высокотехнологичных тканей. Мы сделали подборку лучших нарядов стрит-стайла с Недель моды, чтобы показать, с чем носить юбку-карандаш, чтобы она не казалась скучной!

С ТОЛСТОВКОЙ



Худи Vetements c кадрами из фильма «Титаник», конечно, можно надеть и с джинсами, но если хотите настоящего шика, то делайте, как главные звезды уличного стиля ― сочетайте его с юбкой-карандаш. Ботильоны на высокой платформе и толстом каблуке в стиле Дэвида Боуи из 70-х дополнят образ ― и получится точь-в-точь как на подиуме!

С ОБЪЕМНЫМ СВИТЕРОМ



Облегающая юбка-карандаш будет отлично смотреться на контрасте с объемным свитером. Причем свитер может быть любым ― ярким или пастельным, с принтами и без, из шерсти или джерси. Главное ― не забывать заправлять его под юбку, небрежно оставляя небольшую часть ткани сверху. И, кстати, шерстяной объемный свитер может стать точным ответом на вопрос, с чем носить кожаную юбку-карандаш ― уж очень здорово смотрятся рядом такие разные фактуры!

С БОМБЕРОМ



Правильно подобранный бомбер может любую вещь сделать современной. Надевайте юбку-карандаш с бомбером, на котором есть принты и вышивки, и отправляйтесь на работу или свидание. А в клуб и на вечеринку подойдет все та же юбка, но уже другая куртка ― дутая, как у британских футбольных фанатов, и без лишних деталей. Зато завышенные ботильоны на квадратном каблуке будут одинаково безупречно смотреться в обоих образах!

С ФУТБОЛКОЙ



Юбка-карандаш все-таки не самая демократичная и повседневная вещь. Длина миди делает ее элегантной, а облегающий силуэт ― чувственной и сексуальной. Она всегда выглядит уместно в офисе, на деловой встрече, и, с определенными аксессуарами, на свидании. Но как приручить ее для ежедневных образов? Попробуйте надевать такую юбку с обычной футболкой, и она удачно впишется в ваш ежедневный стиль.

С БЛУЗКОЙ



Блузка и юбка-карандаш ― набившее оскомину сочетание из всех унылых офисных дресс-кодов. Но что поделаешь, если с блузкой такая юбка действительно смотрится наиболее удачно. Все дело в том, какие именно вещи для такого образа подбирать. Не идите на поводу у скучных расцветок и рисунков, выбирайте яркие сочные оттенки, необычные фактуры и абстрактные принты. Звезды стрит-стайла давно взяли эти уловки за правило ― смотрим фото и решаем, с чем носить юбку-карандаш сегодня!