Elena Miro представили коллекцию весна-лето 2022

В коллекции Elena Miro представили весенние и летние капсулы. Весенние капсулы получили названия Macaron, Activity, Ice-cream и Aloe, и все они объединены общей идеей — маленькими радостями и приятными моментами жизни. В коллекции Macaron сдержанный розовый сочетается с барочными мотивами, коллекция из комфортных эластичных материалов Activity создана для активного отдыха, Aloe — коллекция про повседневный стиль одежды с упором на органические материалы и экологичные ткани, а в коллекции Icecream пастельные оттенки сочетаются с контрастной вышивкой на платьях и блузах. Летние капсулы переносят нас в удивительные места от Азии до Америки: Shunan очаровывает набивными тканями, почерпнувшими вдохновение у бамбуковых лесов Китая, Sumatra исследует традиционные индонезийские ткани батик, а Atlanta и New Orleans воплощают в себе узнаваемые мотивы традиционного и современного североамериканского искусства. Завершает коллекцию Elena Miro линейка Piazza Della Scala, которая впервые составлена исключительно из трикотажа — самого благородного из материалов.











RALF RINGER и CHAPURIN представили лимитированную коллекцию кроссовок

В эксклюзивный дроп RALF RINGER и CHAPURIN вошли девять моделей обуви: три пары мужских и шесть пар женских кроссовок, разработанных Игорем Чапуриным специально для RALF RINGER. Коллекция построена на сочетании динамичных линий и контрастных оттенков.

«Мне, как дизайнеру и художнику, всегда нравились эксперименты с абстракциями, когда линия признается ключевым выразительным элементом. Так было в практике конструктивистов, деятелей баухауса и во всем творческом наследии мирового авангардного искусства. По сути, линия является и отправной точкой любого fashion-скетча. В своей коллекции для RALF RINGER я сделал акцент именно на синергии «зашитого» в линии движения и контрастного цветового сочетания. Такой прием, как мне кажется, позволяет добиться динамизма в дизайне, не прибегая к его избыточности и декорированию»», — подчеркнул Игорь Чапурин.

Долгожданная коллаборация RR x CHAPURIN уже представлена в ограниченном количестве магазинов RALF RINGER и на сайте.



















Geox представили линейку сникеров

Классические кроссовки в базовых цветах, кеды с кожаными вставками или сникеры с глиттером, пайетками и заклепками — в новой коллекции Geox найдется любимая пара как для адептов минимализма, так и для тех, кто этой весной хочет наряжаться и экспериментировать. Важное преимущество всех без исключения моделей — дышащая подошва со встроенной водонепроницаемой мембраной, которая предотвращает перегрев и скопление влаги внутри обуви, а в жаркую погоду обеспечивает приятное чувство легкой прохлады.













Ekonika x Chilichoice представили экологичную капсулу

«Эконика» представляет экокапсулу Ekonika x Chilichoice, созданную совместно с модным блогером и стилистом Ксенией Чилингаровой. В основу брендинга коллекции лег персональный хэштег Ксении #chilichoice. Среди новинок: лоферы, балетки «Мэри-Джейн», лодочки, выполненные из инновационных переработанных материалов. В составе моделей: переработанные пластик, полиэстер, полиэтилен, тунит, а также растительная фибра и кожа без применения химии. Кроме обуви в коллекцию Ekonika x Chilichoice добавлены сумки-шопперы и сумки в духе 90-х из материала на переработанной основе с содержанием кожаных волокон и подкладкой из 100% органического хлопка. Упаковка тоже экологичная: розово-оранжевые коробки и этикетки созданы из 100% переработанной бумаги. Коллекция Ekonika x Chilichoice представлена в салонах «Эконика», интернет-магазине сети и в мобильном приложении.