Самый консервативный из всех вариаций на тему моды, жанр европейского подвенечного наряда радикально не меняется десятилетиями, если не веками, но каждый сезон дизайнеры предлагают модели с новыми акцентами. Мы выбрали несколько черт идеального свадебного наряда вашей мечты из новых коллекций.

Цвет



Elie Saab

Ничего нового — белое платье остается вечной классикой, но речь идет не о кипельно-белом, а теплом молочном оттенке, который особенно деликатно смотрится на коже.

Фата



Elie Saab

После нескольких лет забвения фата возвращается — все больше дизайнеров отдают предпочтение нарядам с покрытой головой. Километры первоклассного тюля Elie Saab — лучший пример этого тренда.

Кружево



Pronovias



Pronovias



Elie Saab

Кружево никуда не делось — оно есть, его много, но работа с главным материалом свадебных нарядов стала филигранной — это либо красивые аппликации на чистом полотне, либо полностью сотканный из кружева наряд, который сидит, как вторая кожа.

New Sexy



Berta Bridal

Здесь главное — не переборщить, ведь невесты — не совсем про секс. Наряды Berta Bridal из новой коллекции с открытыми плечами, глубокими декольте и голыми спинами, выполненные из тончайшего кружева, удивительным образом примиряют очень чувственные образы с традициями классического свадебного наряда. За следование канонам отвечает длина, крой, а также такие элементы, как баски, накидки и акцентированная линия талии. Pronovias пошли дальше и представили более радикальные варианты прозрачных нарядов с вышивкой и перьями.



Pronovias

Шлейф



Monique Lhuillier

Шлейфу быть — такой вердикт вынес бренд Monique Lhuillier, представивший женственные наряды с роскошными шлейфами как в классических пышных нарядах, так и в моделях «русалочий хвост».

Вечная классика



Pronovias

Самыми громкими аплодисментами из всех хитов Pronovias на недавнем шоу встретили наряд, представленный топ-моделью Мартой Хант, — роскошный белый с голыми плечами, декорированным кружевом бюстье и огромным накладным шлейфом. При всем изобилии акцентов наряд выглядит очень элегантным и женственным.

Роскошь VS лаконичность?



Elie Saab

Забудьте о том, чтобы делать выбор между шикарными платьями и элегантными — сегодня дизайнеры примирили идеальный крой простых геометричных платьев и роскошную вышивку. Накидки-плащи, вытягивающих силуэт, также приветствуются.