Февраль 2009 года ознаменуется лунным затмением и запомнится многим из нас как время любви, удачи и неожиданных счастливых моментов. Водолейское Солнце ценит свободолюбие и независимость от общественного мнения, поэтому именно сейчас самое время воплощать в жизнь самые смелые и оригинальные идеи.

Первая декада месяца пройдет под эгидой оппозиции Сатурна и Урана – это может быть напряженное время в общественном и социальном плане, период нестабильности и изменений в общественном порядке.

1 февраля Меркурий перейдет в прямое движение – деловая жизнь начнет набирать обороты.

3 февраля состоится ингрессия Венеры в знак Овна – с этого момента личные отношения начнут переходить на новый уровень, в них появится больше энергии, импульсивности, стремления действовать.

4 февраля – переход Марса в знак Водолея – с этого времени благоприятно будет импровизировать, действовать экспромтом, а также воплощать задуманное в жизнь.

5 февраля – оппозиция Сатурна и Урана, день сложный, т.к. Луна последовательно встанет в квадратуру к обоим участникам аспекта, активизируя их. Неблагоприятны столкновения с Законом, могут быть сложности в общении со старшими, с начальством, ссоры с друзьями.

6 февраля – квадратура Венеры с Плутоном – в первой половине дня возможны финансовые потери, трудности в отношениях с партнерами, сложности эмоционального характера.

9 февраля – Полнолуние и Лунное затмение – сложный день в эмоциональном плане, возможны выяснения отношений с партнерами, открытие важных тайн и секретов.

Вторая декада февраля благоприятна для любви, начала и оформления отношений, начала новых важных дел.

12 февраля – Солнце в соединении с Нептуном – хорошее время для начала занятий духовными практиками, творчеством, энергетического лечения. В то же время нужна особенная бдительность в любых ситуациях, т.к. легко попасть под чужое влияние. Возможен рост интуиции, повышенная романтичность и впечатлительность. Благоприятно посещение Храмов, молитва, помощь ближним.

14 февраля – День Всех Влюбленных! Прекрасное утро в этот день подарит нам тригон Солнца и Луны, самое время – дарить и получать подарки! Затем желательно проявлять гибкость в общении и не ссорится. Вечер также обещает быть приятным и будоражащим чувства. Венера в этот день находится в секстиле к Восходящему Лунному узлу, а значит, Любовь посетит сегодня каждого, кто не стоит на месте, кто развивается, растет, постоянно учится и самосовершенствуется. А любимый человек в этот день будет способствовать Вашей эволюции! Вечером Меркурий переходит в знак Водолея, в общении с этого момента и до конца месяца будет больше независимости и неформальности, а иногда и эксцентричности.

17 февраля – секстиль Венеры с Юпитером создает благоприятные условия для любовных отношений, несет финансовую выгоду, выигрыши, подарки. Соединение Марса с Юпитером благоприятствует начинаниям, дает успех в делах, везение. День хорош, для любви, брака, деловых отношений, бизнеса.

18 февраля – Венера в секстиле с Марсом – хороший день для любви и взаимопонимания с противоположным полом. Солнце переходит в знак Рыб – начинается самый романтичный период года, благоприятный для людей творческих профессий и для влюбленных…

Третья декада месяца несет в себе мощный положительный заряд очищения от застойного и лишнего в жизни, завершения старого цикла и начала нового, а также благоприятствует переговорам, новым знакомствам, сотрудничеству, началу новых проектов и дел, обучению.

21 февраля – Солнце в секстиле с Плутоном – сильная энергетика этого дня будет помогать в любых важных и требующих энергозатрат мероприятиях. Благоприятно общение с друзьями, обучение, очищение жизни от всего лишнего, застойного, а также различные манипуляции с энергетикой, обучение целительству. Кто-то получит ответ на самый важный и сокровенный вопрос, для кого-то откроются тайны бытия. День также несет в себе мощный сексуальный заряд.

24 февраля – первая половина дня может принести много общения. Во второй половине дня благоприятно проводить уборку, расчистку завалов в рабочем помещении или дома.

25 февраля – новолуние в Рыбах – самое время мечтать и загадывать желания. О чем? Судя по карте новолуния – о благоприятных переменах, о хороших доходах, а самосовершенствовании и, конечно, о личном счастье. Градус, в котором в этом месяц происходит новолуние, Радьяр описывает так: «Большой крест, освещенный лучом света, лежит на скалах, окруженных морским туманом». Духовное благословение, дающее силы тем, кто бескомпромиссно отстаивает свою правду, что бы ни случилось. Высшая ценность жизни, управляемой внутренним голосом, утверждающей свою внутреннюю сущность. Концентрация ценностей среди хаоса внешней жизни. Ясный свет высшего понимания. Принятие ограничений жизни.

Личные отношения:

Советы женщинам: весь месяц, начиная с 3 февраля Венера будет находиться в Овне, поэтому романтичный и утонченный образ лучше сменить на образ сильной женщины – самостоятельной, независимой, активно и смело заявляющей о своих желаниях и потребностях. В одежде предпочтителен стиль «амазонки», брюки, джинсы, все, что не мешает движению, способствует свободному проявлению активности. Советы мужчинам: Марс с 4 февраля движется по знаку Водолея, поэтому от Вас требуется умение быть прежде всего интересным человеком, умеющим увлечь своим интеллектом, отвлечь от однообразия серых будней и покорить свою возлюбленную оригинальностью и умом, широтой взглядов и интересов. Советы влюбленным: февраль этого года – один из самых прекрасных месяцев для любви и отношений, когда легко найти взаимопонимание с партнером, когда партнеры охотно идут навстречу друг другу, а общение с противоположным полом дает массу положительных эмоций и хороший энергетический заряд. В любви следует быть активнее, не бояться проявлять свои чувства, не упускать счастливых возможностей, а сразу «брать быка за рога».

Овен

Наибольших успехов в феврале Вы сможете достичь в коллективе единомышленников и друзей. В начале февраля Вам полезно прислушиваться к собственной интуиции, поскольку она поможет Вам избежать проблем на работе и найти выход в любой сложной ситуации. Вас могут посещать необычные сны, с помощью которых можно будет понять, куда и как двигаться дальше. Во второй декаде месяца на работе может начаться новый интересный проект. Начальство оценит Вас по достоинству – возможны премии, вынесение благодарности и значительное улучшение Вашего финансового положения. Именно на это время стоит запланировать самые важные дела. В личных отношениях Вас ожидает взаимопонимание и гармония. Вам полезно обновить гардероб, обратить самое пристальное внимание на свой внешний вид. В третьей декаде февраля Вам нужно будет сбавить темп активности, больше отдыхать, бывать на природе, заняться свои внутренним миром. Благоприятные дни: 8, 17, 27. Неблагоприятные дни: 6, 15, 25.

Телец

В феврале Вы будете заняты социальной реализацией и продвижением к важным целям, намеченным ранее. В начале месяца Вас ожидает сложное время, когда придется совмещать общественные дела с обязательствами по отношению к любимым и детям. К тому же непредвиденные расходы могут серьезно подорвать Ваш бюджет. Вторая декада февраля обещает быть более успешной, и именно на это время Вы можете планировать все самые важные дела. Некоторых из Вас ждут благоприятные изменения в карьере – могут предложить новую должность или прибавить заработную плату. Что касается личных отношений, Вы сейчас нежны и романтичны и требуете того же от партнера. Одиноких Тельцов может ожидать судьбоносная встреча и головокружительный роман. Третья декада месяца обещает быть не менее интересной, Вас ждет много светского общения и дружеских встреч. Благоприятные дни: 3, 11, 21. Неблагоприятные дни: 9, 18, 28.

Близнецы

Большие изменения в карьере, социальном статусе могут ожидать Вас в начале февраля. Весьма вероятно, что Вам придется преодолевать неожиданные препятствия, возникшие на пути, особого внимания потребуют родственники и семья, и Вам придется приложить максимум усилий, чтобы не растеряться в предлагаемых жизнью обстоятельствах. Вторая декада месяца будет удачным временем для любой деятельности. Хорошо в это время повышать свой культурный и духовный уровень, больше читать, и если возможность, отправиться в путешествие. Там Вы сможете встретить любовь или просто хорошо отдохнуть. Одиноким Близнецам настоятельно не рекомендуется сидеть дома и пропускать такой прекрасный период для налаживания личной жизни. Больше бывайте в обществе, посещайте развлекательные мероприятия, показывайте себя людям с самых лучших сторон и Вам обязательно повезет. Последняя декада месяца – менее гармоничное время, укрепляйте иммунитет и проявляйте осторожность во всем. Благоприятные дни: 5, 13, 23. Неблагоприятные дни: 3, 11, 21.

Рак

Ваша энергетика и общее состояние сейчас оставляют желать лучшего, поэтому не планируйте на февраль важных дел. Вас могут сейчас тянуть тайне, запредельные знания, духовные практики, может быть повышенный интерес к загадкам бытия, эзотерике, физической стороне любви. В начале месяца Вас могут загрузить проблемами родственники или знакомые, а т.к. Вы не будете настроены на активное общение, Вас могут упрекать в экстравагантности и чудачестве. Во второй декаде месяца Вы сможете успешно рассчитаться с долгами и решить многие вопросы коллективных финансов. В конце февраля Ваши силы увеличатся, Вас ждет много общения, возможно, какое-то новое интересное обучение. Удача будет сопровождать Вас во всем. Благоприятно также путешествовать и читать книги. Благоприятные дни: 6, 15, 25. Неблагоприятные дни: 4, 12, 22.

Лев

Партнерские отношения выйдут на первый план у Львов в феврале. Причем в первой декаде возможны конфликты и недоразумения в отношениях с партнерами в основном по поводу совместных финансов. Вопрос: «Кто что кому должен и каков вклад каждого в отношения», встанет ребром в первых числах февраля. Кроме того, этот период чреват травмами, поэтому будьте осторожней, соблюдайте элементарную технику безопасности. Во второй декаде месяца Вас ожидает много общения с противоположным полом, а также выгодные предложения, карьерный рост, и множество подарков Судьбы, Ваше дело – замечать их и не забывать за них благодарить. В третьей декаде месяца Вас придется сбавить темп активности, т.к. наступит не слишком благоприятное для Вас время, укрепляйте иммунитет и старайтесь не ввязываться в сложные конфликтные ситуации. Благоприятные дни: 9, 18, 28. Неблагоприятные дни: 7, 15, 26.

Дева

Первая половина месяца – не слишком благоприятный и удачный для Вас период. Вы можете чувствовать упадок сил и нарушение душевного равновесия. Отношения с партнерами могут раздражать, т.к их поведение будет казаться Вас чересчур эксцентричным и оригинальным, Вас же могут упрекать в излишней педантичности и холодности. Вторая декада месяца будет удачливее первой, Вы сможете приступить к новым важным проектам. Возрастет Ваша сексуальность и привлекательность в глазах противоположного пола. В карьере наметятся положительные сдвиги. А в третьей декаде месяца Вы займетесь урегулированием отношений с окружающими, Вас захватят дела близких, будет много общения и важных встреч. Благоприятные дни: 2, 10, 20. Неблагоприятные дни: 8, 17, 27.

Весы

Любовь и творческие поиски захватят Вас целиком и полностью в феврале. Однако в первой декаде месяца Вас ожидает неспокойное и эмоционально окрашенное время, когда Вы можете пережить разочарование в значимых для Вас людях и целый букет, связанных с этим негативных переживаний. Чтобы этого не произошло, старайтесь реально оценивать тех, с кем общаетесь, не приписывая им несуществующих качеств, не идеализируя их, а самое главное, не откровенничая сильно с теми, в ком нет полной уверенности. Вторая декада февраля будет более благоприятной, в это время Вас ждет творческий подъем, раскрытие дремавших ранее талантов, повысится Ваша привлекательность и уверенность в себе. В это время Вы смело можете браться за любые проекты, они принесут Вам не только финансовую выгоду, но и моральное удовлетворение. В третьей декаде февраля Вам рекомендуется больше отдыхать, укреплять иммунитет и быть внимательными к своему организму. Интересная работа в это время может укрепить Вашу самооценку и улучшить самочувствие. Благоприятные дни: 4, 12, 22. Неблагоприятные дни: 2, 10, 20.

Скорпион

Семейные дела потребуют Вашего внимания в феврале. Вам захочется уделять близким больше внимания, дарить им больше любви. В начале месяца дети и творческие проекты будут отвлекать Вас от коллективных дел и общественных обязанностей, поэтому Вам нужно будет постараться «воздать всем сестрам по серьгам» и успеть очень многое. Во второй декаде февраля Вас ждет удача во всех мероприятиях, поэтому смело планируйте на это время все самые желанные и важные дела. В личном плане это будет время любви, а в плане карьеры – хорошего стабильного положения. В третьей декаде месяца возрастет Ваше обаяние, привлекательность, у свободных Скорпионов появится шанс встретить «свою половинку», несвободным лучше обратить внимание на партнера, подарить ему больше нежности, больше развлекаться вместе, а также сублимировать повышенное стремление к флирту в творчество и больше внимания уделять детям. Благоприятные дни: 7, 16, 26 . Неблагоприятные дни: 5, 14, 23.

Стрелец

Беспокойное и суматошное время ожидает Вас в феврале. Вам придется заниматься несколькими делами одновременно и как Фигаро «успевать здесь и там». В начале месяца неожиданные домашние хлопоты будут постоянно отвлекать Вас от карьерных обязанностей и Вам придется приложить немало усилий, чтобы не выплеснуть на домочадцев волну своего раздражения и не допустить конфликтной ситуации. Во второй декаде месяца многим из Вас повезет в любви, а кому-то и в лотерею! Только не забудьте купить лотерейный билетик. Одиноким Стрельцам надо только оглянуться вокруг и позволить новым чувствам войти в свою жизнь. А партнерам несвободных Стрельцов следует держать «ухо в остро», и стараться удовлетворить их потребность в любви, положительных эмоциях и развлечениях. В конце месяца волна напряжения спадет, Стрельцы станут потише и внимательнее к близким. Благоприятные дни: 1, 8, 18, 27. Неблагоприятные дни: 6, 16, 25.

Козерог

Вопросы финансового обеспечения будут волновать Вас почти весь предстоящий месяц. В первой декаде февраля не стоит делать резких движений в этой сфере, можно запросто прогадать и вложить деньги не туда, куда следует. Вторая декада месяца – более благоприятное время, на которое можно наметить решение важных вопросов, подписание договоров и крупные финансовые сделки. В это время Вы можете совершить крупные покупки. Благоприятно также заняться благоустройством того места, где Вы живете, украсить свой дом, переставить по-новому мебель, купить новые красивые предметы интерьера – все это хорошо скажется на Вашем самочувствии и отношениях с близкими. В конце месяца Вас ожидает достаточно интересное время, в которое будет много общения, важные знакомства, неожиданные поездки, перемещения по работе. Благоприятные дни: 2, 11, 20. Неблагоприятные дни: 9, 18, 28.

Водолей

Для Вас февраль – месяц начала нового цикла своей жизни! Смело начинайте реализовывать любые новые проекты – энергия будет бить ключом, а удача будет на Вашей стороне! В первой декаде месяца будьте аккуратнее с финансами, чтобы не допустить больших трат. Это эмоционально насыщенное время, чреватое выяснением отношений с партнерами, будьте гибче, если отношения Вам дороги. Вторая декада февраля обещает быть самым удачным периодом месяца! Вам все будет удаваться, карьера пойдет в гору, а личная жизнь будет радовать! Знакомства в это время будут продуктивными и перспективными, могут принести любовь и счастье. Вы будете любить, и ощущать ответные чувства от тех, кого любите. В третьей декаде месяца Вы можете начать интересное обучение, у Вас будут значительные успехи в образовании, а интеллектуальный скачок будет сопровождаться энергетическим подъемом. Весьма вероятно, что кто-то из Вас отправится в интересное путешествие, а кого-то ожидает важное знакомство. Благоприятные дни: 4, 14, 22. Неблагоприятные дни: 2, 11, 20.

Рыбы

«Мечты, мечты, где Ваша сладость?» Вам предстоит месяц духовных поисков, уединения и отдыха. Отложите все важные дела на потом. Позвольте себе насладиться творчеством, чаще бывайте на природе, посещайте Святые места, фантазируйте, мечтайте, творите. В первой декаде месяца Вам может показаться, Что Ваши партнеры чересчур строги и требовательны к Вам. Но выяснение отношений может не лучшим образом отразиться на Вашем самочувствии, поберегите нервы. Звезды рекомендуют Вам также осмотрительнее отнестись к своим финансам, т.к. возможны потери при неправильном распределении средств. Вторая декада месяца может принести Вам духовный, творческий и душевный подъем, Вас может посетить озарение, усилится интуиция. Большую пользу в это время принесут занятия духовными практиками, йогой, медитация. В третьей декаде месяца Ваш энергетический потенциал начнет повышаться, Вы станете увереннее в себе, удача начнет притягиваться к Вам как магнитом, Вас ждет интересное общение, новые знакомства, встречи, Вы сможете начать новые проекты, которые в будущем принесут немалую прибыль. Благоприятные дни: 2, 15, 26. Неблагоприятные дни: 4, 13, 24.

С уважением, астролог Лариса Муравьева