Общий гороскоп :

Наибольшая активность в течение этого месяца будет наблюдаться в сфере общения и поездок. Многие люди будут чаще перемещаться, обмениваться мнениями, прямо и открыто выражать свою позицию. Этот период позволит заводить новые дружеские и приятельские отношения, нередко поверхностные. Но в любом случае практически никаких препятствий для начала таких отношений сейчас возникать не будет. Венера в течение августа будет проходить по зодиакальному знаку Рака, что сделает личные взаимоотношения более стабильными, создаст желание к созданию семьи. В этот период новые знакомства будут ориентироваться на серьезные отношения. Это в целом неплохое время для начала совместного проживания, а также и для заключения брака (создания семьи). В существующих отношениях больше внимания стоит уделить чувствам и эмоциям, организации комфортного быта. Могут возникнуть мысли о рождении ребенка. В интеллектуальной сфере это положительный и довольно эффективный месяц. Сейчас значительно усиливается внимание и аналитические способности, возрастают способности к концентрации и возможности замечать мелкие, но очень важные детали. При этом усиливается скрупулезность, критичность, могут быть и проявления педантизма. Особенно это станет заметным в период с 15 по 27 августа. Для реализации своих творческих способностей, проявления яркости больше подходят первые две декады этого месяца. Сейчас у вас будет множество возможностей для того, чтобы раскрыть свои таланты и представить их широкой общественности во всей красе. Любое внимание со стороны окружающих в этот период может оказаться для вас приятным, однако стоит избегать любых проявлений эгоизма и тщеславия.

Наиболее удачные дни августа: 3, 4, 5, 7, 11, 13, 18, 28. Наименее благоприятные дни: 1, 9, 29.

Овен :

Это месяц принесет вам высокую активность в сфере общения и коммуникаций. Не исключено завязывание приятельских отношений, а также более частое участие в спорах или дискуссиях. Увеличится количество самостоятельных повседневных поездок, особенно на собственном автомобиле или на общественном транспорте. Гармония в августе наступит в отношении с родственниками и членами вашей семьи. Сейчас между вами усилится понимание, доверие, вы будете более приветливыми по отношению к близким родственникам. Этот месяц также благоприятен для эстетических работ по дому, вы можете заняться созданием комфорта в своем доме или украсить интерьер вашего жилища, посоветоваться с дизайнером относительно того, как улучшить внешний вид вашего дома.

Наиболее удачные дни: 1, 2, 10, 11, 19, 20, 27, 28, 29. Неблагоприятные дни: 3, 4, 17, 18, 23, 24, 30, 31.

Телец :

Август у типичных Тельцов будет активным месяцем в плане получения доходов и прибылей. Сейчас повышается стремление к материальному обогащению, вы сейчас готовы активнее действовать, чтобы зарабатывать больше. Однако повышение доходов может увеличить и ваши расходы, а поэтому если вы хотите купить что-то дорогостоящее, то старайтесь контролировать и планировать свои траты. Этот месяц принесет вам и много приятного общения. Благоприятно сложатся небольшие поездки, появятся возможности для флирта и небольших любовных приключений, которые будут похоже не то на легкий роман, не то на приятельский флирт. Но, так или иначе, в списке ваших знакомых могут появиться новые люди, с которыми вам будет приятно общаться и проводить свободное время.

Благоприятные дни: 3, 4, 12, 13, 21, 22, 30, 31. Наименее удачные дни: 5, 6, 19, 20, 25, 26.

Близнецы :

Расположение планет в течение этого месяца указывает на то, что он пройдет у вас довольно активно и энергично. В течение этого периода вы будете проявлять высокую активность и напористость, станете более смелыми и решительными. При этом, однако, увеличивается и стремление к агрессивности, с такими проявлениями сейчас стоит бороться. Месяц отлично подходит для активного занятия спортом. В финансовых делах в этот период вас будет ожидать удача. Вы можете увеличить свои доходы, научиться более рационально распоряжаться своими деньгами, практичнее подходить к расходам. Август у вас станет замечательным периодом для совершения покупок, в том числе и для приобретения достаточно дорогостоящих вещей и товаров.

Благоприятные дни: 5, 6, 15, 16, 23, 24. Наименее удачные дни: 1, 8, 9, 21, 22, 27, 28, 29.

Рак :

В течение этого месяца типичные Раки смогут эффективно заниматься своей внешностью. Если вы хотели сменить имидж, сделать новую прическу или заняться стройностью своей фигуры, то для всего перечисленного август подходит очень хорошо. В этот период вы и сами станете более обаятельными и привлекательными, что обязательно станут замечать окружающие люди. При этом август не станет у вас месяцем высокой активности. Этот период в вашей жизни будет скорее насыщен событиями в вашем внутреннем мире, различными переживаниями (как приятными, так и не очень). Это хорошее время для активного анализа своего прошлого, работы над собой, самосовершенствования не только внешне, но и внутренне. Возрастет интуиция, могут иногда проявляться экстрасенсорные способности.

Благоприятные дни: 8, 9, 17, 18, 25, 26. Наименее удачные дни: 3, 4, 10, 11, 23, 24, 30, 31.

Лев :

Август принесет типичным Львам большое количество новых планов и оригинальных идей. Вас ждет увеличение активности в сфере взаимодействия со своими друзьями и единомышленниками. Сейчас не исключено появление и духа соперничества со своими друзьями, что будет приводить вас к взаимному росту и развитию. При этом общение с друзьями в течение последнего месяца лета станет более прямым и открытым. В августе вы сможете раскрыть свои способности и таланты, проявить себя во всей красе. Но вот выражать свои чувства и симпатии сейчас может оказаться сложнее. Быть может, стоит немного уделить этому внимание, а не стремится создать вокруг себя ауру известности, яркости и внеземной привлекательности? Быть может сейчас кому-то из ваших близких будет достаточно простого внимания с вашей стороны и им будет вовсе не обязательно, чтобы вами восхищались все остальные…

Благоприятные дни: 1, 2, 10, 11, 19, 20, 27, 28, 29. Наименее удачные дни: 5, 6, 12, 13, 25, 26.

Дева :

В течение последнего летнего месяца типичные Девы станут более напористыми в достижении поставленных перед собой целей. Сейчас вы будете проявлять высокую активность для того, чтобы добиться желаемого и в большинстве случаев вам удастся это сделать. Август также может стать для некоторых из Дев новой ступенькой в карьерной лестнице, особенно в том случае, если вы приложите к этому усилия. В отношениях с друзьями вы сейчас, напротив, будете проявлять мягкость и вести себя максимально обаятельно. В этот период отношения с друзьями будут улучшаться, а с некоторыми друзьями противоположного пола может возникнуть и романтическая симпатия. Ваши планы в этот период окажутся удачными.

Благоприятные дни: 3, 4, 12, 13, 21, 22, 30, 31. Наименее удачные дни: 1, 8, 9, 15, 16, 27, 28, 29.

Весы :

Расположение планет в течение этого месяца обещает типичным Весам увеличение стремления к новым знаниям и расширению собственного кругозора. Сейчас вы будете активно осваивать новые дисциплины или проводить собственные исследования и эксперименты. Август окажется у вас удачным периодом для активного отдыха, исследовательских путешествий. Может возрасти интерес к религиозным или философским учениям, восточным единоборствам. В отношениях с друзьями у вас появится стремление к лидерству в дружеском коллективе. Вероятно, что вам будет приятно повышенное внимание со стороны единомышленников. Возрастут и ваши организаторские способности, вы сможете увеличивать количество своих соратников, успешно собирать вокруг себя новых единомышленников.

Благоприятные дни: 5, 6, 15, 16, 23, 24. Наименее удачные дни: 3, 4, 10, 11, 17, 18, 30, 31.

Скорпион :

Август принесет типичным Скорпионам возможность совершить приятные длительные путешествия, побывать за границей, завести знакомства (в том числе романтические) с иностранцами. Этот месяц окажется благоприятным и для обучения, получения новых знаний и опыта. Во время обучения также не исключены романтические знакомства. Усиливается в августе и сексуальное влечение, возрастет потребность в сексе, вы станете более напористыми в отношениях с противоположным полом. Усилится тенденция к риску, а поэтому повышается и вероятность получения травм. Особую бдительность стоит проявить с 10 по 12 и с 24 по 30 августа. В работе и карьере в течение августа многое зависит от вас и от ваших действий, сейчас очень важно сохранять положительную репутацию.

Благоприятные дни: 8, 9, 17, 18, 25, 26. Наименее удачные дни: 5, 6, 12, 13, 19, 20.

Стрелец :

Наибольшая активность в течение этого месяца будет у типичных Стрельцов проявляться в сфере личных и деловых взаимоотношений. В этот период вы станете более напористыми, но при этом более прямыми и открытыми, что поможет разрешить некоторые недоразумения и сомнения порой, правда, слишком резко. В сексуальных отношениях в этом месяце у вас наступает период чувственности, нежности. Отношения будут улучшаться, появится большее доверие к своему сексуальному партнеру. Неплохим станет этот период в вашей жизни и для обучения, получения новых знаний, изучения иностранных языков. Важным преимуществом сейчас является то, что вы сами стремитесь к расширению своего кругозора и понимаете значимость получаемых знаний.

Благоприятные дни: 1, 2, 10, 11, 19, 20, 27, 28, 29. Наименее удачные дни: 8, 9, 15, 16, 21, 22.

Козерог :

Расположение планет в августе обещает типичным Козерогам гармонию в личных взаимоотношениях. В этот период вы будете чувствовать больше доверия к своему партнеру, почувствуете теплоту внутри пары. Это хорошее время для выражения своих чувств. Одиноких Козерогов в этот период могут стать важные знакомства, которые могут привести к серьезному роману. Этот месяц будет удачен и для выполнения физической работы, занятия любой деятельностью, которая требует большого количества энергии и активности. Этот период также благоприятен для занятия спортом, оздоровительной гимнастикой. Занятия спортом сейчас будет улучшать ваше самочувствие. Особенно полезен спорт окажется тем Козерогам, которые захотят в это время избавиться от излишнего веса.

Благоприятные дни: 3, 4, 12, 13, 21, 22, 30, 31. Наименее удачные дни: 10, 11, 17, 18, 23, 24.

Водолей :

В августе типичные Водолеи станут более активными в отношениях с противоположным полом. Сейчас вы будете активно знакомиться, либо больше времени уделять своему любимому человеку. В этот период вы станете более решительными, сможете прямо и открыто выражать свои симпатии. Этот месяц также замечательно подходит для занятия активным творчеством, не исключены успехи в спорте, различных конкурсах, викторинах, соревнованиях. В работе в течение этого периода вы станете более прилежными. Сейчас лучше будут складываться отношения с коллегами по работе в основном благодаря вашему обаянию. Повышается в это время и вероятность начала служебных романов. Месяц будет благоприятен для работы над своей фигурой, проведения косметических процедур.

Благоприятные дни: 5, 6, 15, 16, 23, 24. Наименее удачные дни: 12, 13, 19, 20, 25, 26.

Рыбы :

Последний месяц лета обещает типичным Рыбам приятные романтические знакомства. Вас ждет также улучшение романтических связей и отношений. В течение этого периода чувства станут более крепкими, а выражать их станет проще. В отношениях с детьми сейчас также наступает период гармонии. Используйте свои творческие способности во время игр с детьми, обязательно и сами получите удовольствие от такого времяпровождения. В течение августа ждет вас и много активной работы по дому. Однако к ней сейчас не стоит привлекать других членов вашей семьи, так как это сейчас может спровоцировать ссоры и конфликты. К тому же у вас достаточно энергии для того, чтобы большинство запланированных дел выполнить самостоятельно.

Благоприятные дни: 8, 9, 17, 18, 25, 26. Наименее удачные дни: 1, 15, 16, 21, 22, 28, 29.