Ноябрь – последний месяц осени. Холодный ветер рыщет по лесам и полям, а в душе появляется ощущение усталости и тоски. На улице холодно и неуютно. Хочется быстрее попасть в тепло домашнего уюта, укрыться от холода, спастись от страха одиночества. Ноябрь - месяц таинственного, мистического Скорпиона, который символизирует смерть и возрождение, трансформацию, переход на новый уровень. Один из символов этого знака - птица Феникс, которая возрождается из пепла.

В ноябре в мире планет будут происходить существенные перемены. Природа начинает готовиться к зиме, собирая скрытые силы в преддверии холодов. Ожидается нестабильность, "ломка" погоды. В эти дни и недели в отношениях людей друг к другу дипломатически-благожелательный фон меняется на интенсивно-страстный. И в любви, и в ненависти целый месяц мы будем более страстны и неутомимы, чем обычно.

Мы будем больше обычного настойчивы и упорны в достижении желаемого. Все планеты будут способствовать успеху наших бытовых и текущих деловых начинаний. Меркурий будет благоприятствовать влюбленным, многие из которых придут к решению скрепить свои отношения брачными узами. В качестве Бога торговли он займется также переоценкой цен на рынке и заключением справедливых деловых и торговых контрактов.

Традиционно считается, что в ноябре мы собираем плоды нашей работы в течение года. В этот период золотой осени мы собираем «урожай» наших усилий, произведенных еще весной и летом. Помимо этого ноябрь – это месяц кармической расплаты, когда мы платим за все ошибки и промахи года, за все те неправедные поступки, которые совершили в текущем году.

Это месяц, когда особенно сильно работает подсознание. Когда нужно приглядываться к знакам и прислушиваться к внутреннем голосу, чтобы не совершить какой-нибудь ошибки. Скорпион – это также символ уничтожения старого и поисков нового, таким образом происходит подготовка к новому году, новому циклу, когда перед каждым из нас встанут новые задачи.

Новолуние 7 ноября откроет пути для преобразований - как на внутреннем уровне, так и на внешнем. Важное значение оно будет иметь для людей, рожденных под знаком Скорпиона, а также для представителей противоположного знака Зодиака - Телец. В это время планеты подчеркивают необходимость перемен. С новолуниями связаны новые начинания, поэтому нас ждет время, которое даст шанс воплотить мечты в действительность. Удачных возможностей и хороших новостей могут ожидать многие, но особенно люди водных знаков: Рак, Скорпион и Рыбы.

В любви и отношениях влияние новолуния может проявиться во вспышках ревности, в стремлении получить власть над любимым человеком. Как известно, знаку Скорпион присуще стремление к богатству и материальным благам. Под влиянием новолуния возможны попытки удерживать контроль над партнером с помощью финансового господства.

Необходимо сбалансировать материальные интересы развитием духовных качеств, поскольку материализм без внутренней духовности не принесет радости. Для многих энергия новолуния выразится в росте проницательности, внезапных озарениях, открытии в себе и окружающих неизвестных прежде свойств личности.

В ноябре благоприятны образовательная, интеллектуальная деятельность, командировки, долгосрочное планирование. Появляются новые перспективы, успешно протекают различные деловые контакты и отношения. Удачно заключение новых длительных контрактов.

Это хороший месяц для вопросов образования и культуры, издательской деятельности, рекламных мероприятий, общения с органами связи и информации. Возможно гармоничное общение с близкими и любимыми. Хороший месяц для объяснений, для семейных торжеств, помолвки, бракосочетания, подписания брачного контракта. Удовлетворение от развлечений, прогулок, участия в религиозных и культурных мероприятиях.

Создается счастливое, гармоничное настроение, склонность к романтическим связям, к утонченному восприятию музыки, поэзии, живописи, покупкам украшений и красивой одежды. Хороший период для налаживания деловых контактов, связанных с искусством, для сотрудничества людьми искусства.

Возможны удачные приобретения, получение прибыли. Некоторые деловые отношения могут перейти в романтическое русло. Вообще ноябрь подходит для бизнеса. Венера в Весах приносит ощущение счастья, успеха. Мы испытаем благосклонность родных и любимых. Общение будет приятным. Это прекрасный месяц для покупок, а также для участия в светских, увеселительных и культурных мероприятиях. Спешите завязать новые любовные контакты.

Хотя в целом месяц будет очень удачным и успешным, в течение ноября будет несколько неблагоприятных дней. В астрологии под ведением Скорпиона и Плутона - его ведущей планеты - находится все, что связано с непредвиденными происшествиями, которые круто меняют нашу жизнь. С 17 до 22 ноября и 26-27 ноября мы все будем находиться во власти этого знака, вносящего элемент неожиданности и стресса, столкновения с неприятностями.

В эти дни планеты несут внутреннее беспокойство, тревогу, разочарования. В этот период нужно опасаться больших людских сборищ. Надо избегать мест большого скопления людей, не ходить на стадионы, концерты, избегать метро. В этот период надо проявлять также большую осторожность в отношениях с деловыми людьми, сослуживцами, коллегами и бдительность на улице.

Не советую покупать в это время произведения искусства и вкладывать деньги в антиквариат. Для бизнесменов этот аспект может означать непредвиденные изменения в законодательстве, которые приведут к потере прибыли, или к тому, что их начнут одолевать представители организованной преступности.

Для того, чтобы избежать подобных неприятностей, лучше всего активизировать благоприятный трин Юпитера с Хироном и отправиться в долговременное путешествие, оставив дела на тех, кому доверяете. В течение всего месяца можно будет беспрепятственно летать и перемещаться. Уран полетам и путешествиям препятствовать не будет.

В ноябре мы станем свидетелями совершенно полярных и противоположных событий. Могут быть очень серьезные трудности и препятствия наряду с необыкновенной радостью и взлетом эмоций. Впрочем, нет ничего удивительного в этих преувеличенных ощущениях. Скорпион – это знак крайностей. У него радость на грани боли, а и несчастье всегда смешано с радостью.

Самый трудный аспект ноября – это невозможность найти компромисс и общий язык с партнерами и близкими. Старые друзья могут проявлять холодность и безразличие. Будет очень трудно вернуть расположение тех, кто был ненароком оскорблен или обижен вами. Возможны трудности в отношениях с супругами и спонтанные, захватывающие, как ураган, кратковременные романы. Плутон резко усиливает сферу чувств, доводя все до крайностей, так что приготовьтесь к испытаниям. И несмотря на провокации Скорпиона будьте осторожны и берегите себя и близких.

Овен

В ноябре могут происходить столкновения с волей других людей, перенапряжение сил, неэкономное расходование энергии. Для Вас очень опасны физическое истощение и даже болезнь, связанная с переутомлением и повышением температуры. Нежелательно вмешиваться в любые рискованные ситуации, совершать необдуманные поступки, принимать поспешные решения, стремиться добиться всего сразу, с налета, превышая свои возможности. Это критический период, следует быть очень осторожным и осмотрительным.

Телец

Счастливое, гармоничное настроение, склонность к романтическим связям, к утонченному восприятию музыки, поэзии, живописи. Прекрасный период для налаживания деловых контактов. Период материального комфорта: можно делать небольшие покупки и приобретения. Усиливается сексуальное влечение. Для Тельцов это время любви. Гармоничное восприятие произведений искусства, умение наслаждаться всем прекрасным - искусством, духовным обществом, красотой природы.

Близнецы

В ноябре Вас ожидает перемена взглядов и убеждений, новые уникальные связи, хобби, увлечения. Возникает потребность обновить и перестроить свое отношение к окружающему миру, меняется круг чтения и качество необходимой информации. Это хороший период для практической деятельности. Благоприятны короткие поездки. Хороший период для устройства на работу, для любой деятельности. Прокладывается путь к новым предприятиям, завязывается новое знакомство, новая дружба, со стороны друзей - помощь, содействие.

Рак

В ноябре могут возникнуть обстоятельства, которые могут сделать Рака раздражительным и вспыльчивым. Гнев, обидчивость по пустякам могут привести к семейным ссорам и будут осложнять деловые контакты. Вы разовьете энергичную деятельность по дому, стремясь сделать что-то своими руками, но при этом надо соблюдать особую осторожность, чтобы не получить травму. Если будете вести себя осторожно, все будет получаться. Ноябрь - выгодное время для нового почина, для новых сделок и предприятий, для новых идей, планов.

Лев

Невидимая сила создает атмосферу мира и покоя вокруг Вас, сглаживает все противоречия, давая ощущение полноты жизни и примирения с окружающей действительностью. Пробуждаются новые способности и таланты, используются скрытые резервы. Сумеете извлечь пользу из нужной информации, удачных связей и контактов, не упускаете ни одной мелочи. В это время нужно все проблемы социальной жизни решать быстро, резко и необычным способом.

Дева

Для Дев возможны перевороты в лучшую сторону в творческих делах и хобби, удача и ясность в любовных отношениях. Новые интересы и хобби укрепляют отношения с детьми. Планеты располагают к работе, занятиям, контактам, влияют на интеллект. Активизируется мышление, повышается интуиция, хорошо для умственной работы, для искусства и техники, поездки, путешествий, для переговоров, договоров и контрактов, справок, сведений, для перемены места работы, должности.

Весы

Весы получат поддержку от друзей и коллектива, хорошо пройдет групповая работа. Вам на пользу все реформы и новшества. Будете увлечены новыми идеями, неформальными группировками. Придет удача в новых начинаниях, неожиданная поддержка от новых покровителей. Хорошее время для экспансии, устремлений, время, когда мечты становятся явью. Воплощается в жизнь то, что хотели реализовать или ради чего стремились к успеху.

Скорпион

Для Скорпиона открывается доступ в какие-то новые объединения, к новым связям. Это может инициировать новые деловые начинания, контакты и контракты. Возможно также улучшение отношений с коллегами и в производственных группах. Хорошее общество, выход на новые круги, укрепление положения на работе, новая деятельность, новые важные дела. Поддержка друзей, роль друзей в жизни увеличивается. Появляется тонкая наблюдательность, психологический дар, открываете для себя новые духовные ценности и высокую жизненную цель.

Стрелец

В ноябре Стрельцы могут успешно выбрать профессию, а если она уже есть, то нужно активно повышать свой профессиональный уровень. Надо подчинить себя одной цели, выбрать один путь и следовать ему. Возрастает уверенность в себе, проясняются жизненные цели и задачи, приводятся в систему методы достижения этих целей. Укрепляются взгляды на жизнь, стабилизируется материальное положение.

Козерог

В ноябре планеты укрепляют уверенность Козерога, его независимость, способствуют материальному росту. Происходит самопознание, приведение в систему взглядов и методов, появляется четкая стратегическая линия, ясность поставленной задачи. Можете оказывать сильное воздействие на коллектив, на людей в целом, при необходимости - подчинить всех себе. Появляется желание «возвыситься» над толпой, добиться определенных успехов. Проявляются абсолютная выдержка, терпение и стойкость.

Водолей

В ноябре у Водолея могут быть неожиданные повороты в социальной жизни в лучшую сторону. Есть возможность получить наследство, разрешить запутанную проблему, связанную с социумом. В лучшем случае возможно повышение по службе, выигрыш, удача, внезапный успех и подъем. Увеличиваются трудоспособность и жизненная энергия, рождаются новые внезапные мысли и идеи, новые творческие планы. В области профессии и работы - непредвиденная признательность и одобрение.

Рыбы

У Рыб хорошая интуиция на события общественной жизни - находите свое место, избегаете конфликтов с партнерами, сослуживцами, властями. Тайные противники становятся явными, проясняются все запутанные и неясные жизненные ситуации. Отношения с людьми строятся на интуиции и подсознании. Произойдет разрешение всех запутанных ситуаций. В это время очень хорошо искать себе идеального партнера, есть возможность найти для себя устойчивый брак. Планеты дают возможность приспосабливаться, лавировать, разоблачать чужие тайны, проникать в чужие секреты.

Автор - астролог Анна Фалилеева