В августе 2019 Уран развернется из прямого движения в ретроградное. Ретроградное положение любой планеты сулит определенные трудности. Но когда закрывается дверь, всегда открывается окно — новые возможности ретро-планета тоже принесет.

Астрологи astro7.ru рассказали о том, как будет влиять на нас планета, что можно делать во время ретроградного Урана, а что — нет.

За что отвечает Уран в астрологии

Уран — планета высшего порядка, которая больше влияет на человечество, чем на отдельного человека. Это планета глобальных перемен, революций и противостояний, под ее влиянием общество рушит старый мир, чтобы на его руинах построить новый, более современный и справедливый. Уран — это не постепенная эволюция, масштабные изменения происходят резко, больно и неожиданно, бросая людей из крайности в крайность. В ведении Урана находится и интеллект, особенно высокий. Планета дарует озарения, покровительствует тем, кто идет по пути трансформации, саморазвития и прогресса. Влияние Урана на человека и его жизнь

О директном Уране мы рассказывали здесь, теперь настала очередь его ретроградного движения. Уран будет ретроградным почти пять месяцев — с 12 августа 2019 года до 5 января 2020 года. К тому же, он будет ретроградным не сам по себе, а вместе с другими планетами: Плутоном, Нептуном и Сатурном. О том, как эта «компания» будет влиять на нашу жизнь мы тоже уже писали.

Арина Нарада

Астролог, эксперт Astro7

В августе Уран становится ретроградным. Уран несет неожиданные, резкие повороты в жизни, его эффект напоминает электрические вспышки, так как Уран символически связан с электричеством, а также с революциями, переворотами, любым ростом, переходом на качественно новый уровень, обновлением. Для творчества он несет позитивное влияние, но в обыденной жизни редко проявляется как что-то конструктивное. Затронутая сфера жизни подвергается неожиданным переменам, существует риск ошибок, в том числе финансовых, а также неожиданных новых знакомств, отношений, которые по своей природе чаще всего неустойчивы. Человек, которого коснулось такое влияние, склонен принимать скоропалительные и часто неверные решения, планы срываются, и много раз происходит перемена то в одну, то в прямо противоположную сторону.

Алисия Коваль

Астролог, таролог, эксперт Astro7

Ретроградная позиция Урана предвещает застой в различных сферах деятельности. В этот непростой с астрологической точки зрения период у представителей большинства знаков будет наблюдаться творческий кризис и эмоциональное выгорание. Также ретроградный Уран скажется на работе интуиции — вплоть до конца года она будет проявлять себя не лучшим образом.

Наталья Волошина

Астролог, эксперт Astro7

Уран — планета, влияющая на глобальные процессы. Когда он ретрограден, увеличивается вероятность аварий, связанных с электричеством, нежелательных общественных реформ, крупных сбоев в работе компьютерной техники и современных средств связи.

В жизни отдельного человека ретроградный Уран указывает на внутренние изменения в ответ на те внешние перемены, которые произошли во время прямого движения Урана.

Ретроградный Уран. Что нельзя делать, а что можно

Не учитывать влияние этой планеты на каждого отдельного человека по меньшей мере неразумно — слишком многие сферы жизни затрагивает Уран. Важно согласовывать свои действия с его влиянием, чтобы трудности на пути не стали непреодолимыми — ведь Уран вполне способен погубить дело, начатое не вовремя.

Наталья Волошина

Астролог, эксперт Astro7

Во время ретроградного Урана не рекомендуется кардинально менять жизнь, если только эти перемены не были запланированы и разработаны заранее.

Если во время прямого движения у вас намечались перемены или некие важные события, которые не осуществились или осуществились не полностью, ретроградный Уран вернет вас к этой теме, поможет увидеть, что вы делали неправильно, исправить ситуацию.

Самым многообещающим моментом за время ретроградного движения Урана будет середина декабря, когда ретро-Уран сделает трин с Юпитером. В это время глобальные изменения в социуме пойдут на пользу обществу и отдельным людям, послужат прогрессу и новым социальным возможностям. Социальные проблемы привлекут внимание к идеям гуманизма, равенства и социальной справедливости.

Влияние ретроградного Урана 2019 для знаков зодиака

Кого-то не слишком заденет ретроградный Уран, кому-то же придется несладко. А для кого-то этот период окажется удачным. Наши эксперты рассказали, что и кому предстоит пережить в сложное время «обратного» движения этой суровой планеты.

Алисия Коваль

Астролог, таролог, эксперт Astro7

Наиболее подвержены влиянию этой планеты водные и воздушные знаки. Их чувства обострятся, усилятся переживания, что повлечет за собой необдуманные действия, о которых впоследствии они пожалеют.

Для земных и огненных знаков ретроградный Уран не будет представлять серьезной опасности — наоборот, планета подарит им стрессоустойчивость и добавит моральной выдержки. Однако проблемы с интуицией не обойдут стороной, поэтому полагаться только на нее все же не стоит.

Арина Нарада

Астролог, эксперт Astro7

В августе нынешнего года Уран при развороте затронет в первую очередь людей, родившихся 27 апреля, 27 июля, 27 октября, 27 января и вблизи этих чисел, так как их Солнце будет затронуто этим разворотом. Но также нужно смотреть остальные значимые точки карты, возможно, затронутые Ураном в этот период. Чтобы оценить все возможные эффекты, нужно учитывать также положение планет в домах и управление, что может помочь сделать профессиональный астролог.