Этой весной личная жизнь большинства знаков Зодиака будет напоминать аттракцион «Американские горки». В течение трех месяцев отношения будут то разгораться пламенем любви, то затухать.

Овен

Весной одиноким Овнам нужно избегать необдуманных действий. В марте может возникнуть симпатия, которая у самих представителей знака вызывает смешанные чувства: вроде бы все хорошо, а вроде бы, что не так. Объект внимания будет то отдаляться, то приближаться. Такое поведение может поставить Овнов в тупик. Не стоит ни признаваться в своих чувствах, ни делать настойчивые шаги для сближения. До апреля звезды рекомендуют просто наблюдать за происходящим.

Есть шанс, что во втором месяце весны у одиноких Овнов в личной жизни произойдут изменения. Появится человек, с которым будет по-настоящему комфортно и радостно. В мае отношения с ним станут еще крепче. Овнам, которые уже встретили свою вторую половинку, звезды рекомендуют сглаживать конфликты, так как в апреле могут возникать серьезные размолвки в семье.

Телец

Тельцам стоит обращать внимание только на свои чувства, не слушать советы других. У тех Тельцов, кто в паре, в марте могут возникнуть трудности со второй половинкой. И тут не стоит рубить сгоряча и разрывать отношения. Спорную ситуацию можно будет разрешить разговором по душам.

Одиноким представителям знака до середины весны не получится тратить много времени на личную жизнь: работа накроет с головой и свободное время появится только ближе к маю. Семейным Тельцам весной надлежит трепетно хранить свое счастье от родственников и друзей: их советы и расспросы могут заставить понервничать и внесут сумятицу в отношения.

Партнер Тельца может поверить слухам, которые о нем распускают недоброжелатели. Придется уговаривать вторую половину не обращать внимания на ложь. В целом, весна у Тельцов выдастся непростая: будет много работы и волнений на личном фонте. Исправить положение обещает лето.

Близнецы

Любовный гороскоп на весну подготовил Близнецам много сюрпризов. Тем представителям знака, кто в паре, звезды советуют внести в отношения изюминку. В марте стоит попробовать заняться чем-то новым: пойти на курсы актерского мастерства, вдвоем прочитать увлекательную книгу. Чем больше идей для совместных занятий, тем лучше.

Одиноким Близнецам стоит перестать ориентироваться на чужие советы. Когда представители знака покажут себя во всей красе и самобытности, их непременно заметит симпатичный им человек. В апреле и мае не отказывайтесь от встреч с друзьями: в компании предстоит интересное знакомство, обещающее перерасти в большие чувства.

Рак

Флегматичным Ракам весной лучше стать активными и бесстрашными. Звезды обещают много интересных встреч, от которых не стоит отказываться. Нужно не бояться выходить из тени: там скучно, а вот на свету всегда происходит много интересного. В апреле-мае появится возможность встретить вторую половинку в неожиданном месте. Ракам, имеющим пару, нужно быть аккуратными со своими словами и поступками. В пылу ссоры нужно постараться не оскорблять партнера, иначе он может уйти.

В апреле-мае можно дать волю чувствам и покричать от души. Но нельзя задевать вторую половинку за живое. Награда за терпение и понимание придет летом: в отношениях появится долгожданная гармония.

Лев

У огненных Львов весна выдастся бурной. Может захватить яркий роман, который представители знака так ждали в последнее время. У одиноких Львов наконец-то появится партнер, с которым можно пройти на любые приключения. В середине марта есть шанс встретить вторую половинку. Узнать этого человека получше получится только ближе к апрелю.

Семейным Львам придется усиленно работать над отношениями. Любимый человек будет чувствовать недостаток внимания и переживать по этому поводу. Не стесняйтесь сделать шаг навстречу: сходите в кино, побудьте только вдвоем. К маю конфликты прекратятся. Можно будет наслаждаться спокойной жизнью и взаимопониманием.

Дева

Гороскоп отношений на весну сулит Девам неожиданные изменения. Сначала у одиноких представителей знака появится множество воздыхателей, но потом все они исчезнут так же быстро, как появились. И к концу весны рядом останется только достойный человек. Девам стоит не отталкивать его и узнать получше.

В апреле у тех Дев, кто уже состоит в серьезных отношениях, начнется непростой период. Многим захочется поставить точку в совместной жизни, ибо покажется, что партнер не совсем соответствует ожиданиям. Звезды советуют быть мягче и вспомнить все хорошее, что было. Май обещает быть спокойнее: на место драм придет равновесие.

Весы

Для Весов личная жизнь до середины весны отойдет на второй план. Представители знака будут много работать и уставать. Многие ощутят недостаток энергии: будет казаться, что сил нет ни на что. Звезды советуют уделить внимание себе: сходить в салон красоты, купить новую одежду, вкусно поесть в ресторане или кафе. С середины апреля ситуация улучшится.

Одиноким Весам захочется заводить новые знакомства, общаться с людьми. Такая активность приведет к позитивным результатам: в мае есть шанс начать романтические отношения. Весам, у которых есть вторая половинка, нужно в течение всей весны внимательнее относиться к желаниям партнера, иначе возможны конфликты.

Скорпион

Любвеобильным Скорпионам, которые состоят в паре, весной гороскоп советует умерить свой пыл. Из-за ярких, даже агрессивных, действий и множества ссор второй половинке захочется взять перерыв в отношениях. Чем закончится этот тайм-аут, не известно. Но лучше не доводить до окончательного разрыва. И избегать конфликтных ситуаций.

Страсти поутихнут только в конце мая. Одиноким Скорпионам тоже предстоит непростой период. Им придется бороться за свое счастье, доказывать свое желание быть рядом с понравившимся человеком. Будет непросто, но представители знака не привыкли сдаваться. В мае будут видны результаты борьбы: симпатия станет взаимной. Летом уже можно будет строить крепкие отношения.

Стрелец

Стрельцам нравится находиться в центре внимания. Но звезды советуют залечь на дно. До середины апреля лучше не заявлять о себе слишком громко: лучше заняться саморазвитием. Желательно начать с самообразования: быть интересным собеседником всегда хорошо. Стрельцам, у которых есть вторая половинка, стоит помнить, что у нее тоже имеются свои желания. В апреле партнёр может начать капризничать и озвучивать свои желания, которые придется удовлетворить, иначе отношения окажутся под угрозой. Не стоит проявлять принципиальность и сухость: партнер просто нуждается во внимании и заботе.

Козерог

В начале весны у Козерогов сложится впечатление, что их никто не замечает. У одиноких предстателей знака в личной жизни будет полное затишье. До второй половины апреля не предвидится интересных знакомств и появления поклонников. Но расстраиваться не стоит: ситуация изменится к лучшему уже в мае. В это время круг общения значительно расширится.

У семейных Козерогов с наступлением весны начнется непростой период. Это станет ярким свидетельством того, что нужно стараться лучше понимать партнёра. Могут возникать конфликты, которые уже давно назревали и требовали решения. Стоит постараться найти компромисс, чтобы не жертвовать отношениями.

Водолей

Если Водолеи не могли разобраться в своих чувствах и намерениях зимой, то весна принесет эту возможность. Многим представителям знака придется делать выбор: переводить отношения в серьезное русло или заканчивать их. Также для собственного счастья придется поменять свои взгляды на жизнь: лучше сделать это до апреля.

Одиноким Водолеям весна готовит интересные знакомства. Но сразу рассмотреть симпатичного человека не удастся. Звезды говорят, что судьбоносной станет даже не вторая и не третья встреча. С будущим серьезным партнёром предстоит много общаться поверхностно, чтобы только к лету рассмотреть в нем что-то значимое.

Рыбы

Мечтательным Рыбам, постоянно витающим в облаках, любовный гороскоп приготовил разочарования. Весна начнется не так радостно, как хотелось бы. Высок риск того, что человек, с которым Рыбы долго находились в отношениях, преподнесет неприятный сюрприз. Звезды предсказывают предательство или серьезный конфликт, который уже давно назревал.

Но отчаиваться не стоит. К концу мая все наладится. Со второй половинкой удастся все решить мирно, а если и придется расстаться, то это будет полезно для будущего. Тем Рыбам, кто пока не встретил вторую половинку, звезды предсказывают судьбоносное знакомство в конце апреля. Не нужно бояться новых контактов: они принесут массу положительных эмоций.