Главным астрологическим событием осени станет соединение Юпитера и Плутона, которое произойдет 11 ноября в Козероге. Это уже третье их соединение за год и мы видим, насколько масштабные события принесли эти планеты. Осеннее соединение Юпитер-Плутон продолжит «чистку» и активизирует перемены в мироустройстве. Устаревшие ценности должны быть отпущены, пришла пора начать новый личностный и социальный цикл!

Конец года и возвращение соединения Юпитер-Плутон подталкивают нас к тому, чтобы спросить себя, что было сделано. Пришла пора анализа и личных прозрений, которые помогут нам двигаться вперед. Прозрения каждого из нас могут породить социальные изменения, которые приведут к радикальным переменам в обществе. Это происходит уже сейчас! Ноябрь 2020 года будет динамичным, активным, он несет в себе мощные преобразующие события.

Из плюсов - мы выигрываем от возвращения Меркурия к прямому движению (3 ноября), Марса (14 ноября) и Нептуна (29 ноября). В результате наши желания и намерения станут более явными, получат потенциал для воплощения.

Мистический знак Скорпиона будет активирован присутствием Солнца (до 21 ноября), Меркурия (с 10 ноября) и Венеры (с 21 ноября). Если мы также будем иметь в виду энергию Марса в Овне и соединение Юпитер-Плутон, то получим «картину маслом»: период, когда перемены неминуемы и проходят либо мирно, либо грязно, через разоблачения.

Завершится мятежный ноябрь полутеневым лунным затмением в Близнецах 30-го числа. В результате могут активизироваться темы, связанные с общением и знаниями, а это значит, что самое время отказаться от устаревших идей и пересмотреть свои взгляды.

А теперь о важных влияниях немного подробнее.

Ошибок станет меньше

3 ноября Меркурий завершает свое ретроградное движение и разворачивается к прямому. Это значит, что внезапных проблем в документальной, финансовой и коммерческой сферах станет меньше. Поездки и путешествия пойдут легче. Компьютерная техника станет давать меньше «сбоев». С 4 ноября уже можно планировать крупные покупки - ретроградный Меркурий не станет им помехой!

Время разоблачений

10 ноября Меркурий войдет в знак Скорпиона и всколыхнет энергии любознательности, пытливости, стремление разоблачать и во всем видеть тайный смысл. Это время, когда люди теряют веру, доверие к авторитетам и стараются разобраться во всем самостоятельно. Наступает пора «интриг, скандалов, расследований» и провокаций! Испытания коснутся и отношений в браке, ведь захочется вывести на чистую воду партнера. Вот только пострадать от таких разоблачений может вся семья!

Еще одно влияние Меркурия в Скорпионе может породить мрачные мысли, тоску, всколыхнуть страх смерти. Особенно на фоне новостей о коронавирусе, природных катаклизмах и катастрофах. Хорошо, если в этот период удается занять себя работой или хобби, отправится на отдых, сменить обстановку!

Марс возвращается к прямому движению

Хорошая новость ноября - 14 ноября Марс завершает ретроградное движение. Снижается риск масштабных конфликтов, противостояний с применением оружия. Чуть легче пойдет общение в коллективе, обстановка станет более гармоничной, градус раздражения будет падать. После 14 ноября люди ощутят больше уверенности в себе и смогут работать более плодотворно. Вторая половина ноября имеет особую энергетику: если все мысли будут направлены на наши мечты и цели, все обязательно осуществится. Как исполнять свои желания? Визуализировать, проговаривать каждый день в настоящем времени, как будто бы оно уже исполнилось, благодарить Вселенную за то, что у вас уже есть.

Осенняя любовь с «перцем»

21 ноября «перца» в отношения добавит Венера, которая вслед за Меркурием переходит в знак Скорпиона. Здесь она активизирует энергии сексуальности, страсти, будит в людях пылкость и желание сходить «налево». Не удивляйтесь, если партнер или вы сами захотите попробовать нечто неожиданное. Однако опасайтесь экстремальных сексуальных экспериментов, не заводите курортные романы и не создавайте любовные «многоугольники» - выпутаться будет сложно!

Гороскоп на ноябрь для разных знаков зодиака Овен 21 марта – 20 апреля

На ноябрь запланируйте окончание всех важных дел, которые долго висели в ожидании финала. Это может быть завершение учебы, написание работы или выполнение другой задачи, например, бизнеса. Ноябрь обещает быть активным и романтичным, особенно в середине месяца. Пришло время начать искать новый смысл в жизни, в том числе и в любви.

Благоприятные даты ноября: 1, 3, 15, 18, 30.

Телец 21 апреля – 21 мая

Ноябрь станет для вас месяцем, в течение которого вы примете множество важных решений. Этот выбор побудит вас изменить свое поведение, выстроить отношения с другими людьми и улучшить свою карьеру. Первые дни месяца посвятите тому, что вспомните давно забытые таланты, умения и желания. В ноябре у вас будет шанс попробовать свои возможности в области, которую вы никогда раньше не видели. Используйте это!

Благоприятные даты ноября: 1, 13, 23, 25, 26.

Близнецы 22 мая – 21 июня

Вы потратите значительную часть своего времени на дела, связанные с новым, очень важным проектом, которым собираетесь заняться. Но обратите внимание на окружающих - есть те, кто сделает все, чтобы сорвать ваши планы. Импульс получат и дела, связанные с романтикой, любовью, чувствами. Вы заведете интересное знакомство «с продолжением». Помните, вы можете преодолеть все трудности без проблем, пока сохраняете хладнокровие и трезвость ума в стрессовых ситуациях.

Благоприятные даты ноября: 6, 8, 19, 22, 28.

Рак 22 июня – 23 июля

Вы почувствуете сильную потребность путешествовать и увидеть новые места. Если вам удастся осуществить этот план, то необходимо взять с собой близкого человека или даже группу друзей. Весь месяц вы будете притягивать к себе людей, пользоваться популярностью на работе и отдыхе. У свободных Раков есть шанс на успешные и счастливые отношения.

Благоприятные даты ноября: 4, 9, 12, 17, 28.

Лев 24 июля – 23 августа

В ноябре вас будут считать очень общительным и гостеприимным человеком. Приготовьтесь, будет много встреч с друзьями, общения, застолий. Вполне возможно, что в вашей жизни произойдет много интересных приключений с людьми, которые живут далеко от вас. Однако в денежной сфере месяц окажется проблемным. Старайтесь контролировать бюджет!

Благоприятные даты ноября: 1, 4, 7, 26, 28.

Дева 24 августа – 21 сентября

Ноябрь станет идеальным временем для того, чтобы внести в свою жизнь некоторые изменения и принять кардинальные решения. Прислушайтесь к голосу интуиции, которая всегда хорошо руководит вами. С деньгами будет все нормально, кто-то окажет вам финансовую поддержку. Во второй половине месяца вас ждет много развлечений и светских встреч. Но помните, работа - на первом месте, если, конечно, вы хотите реализовать намеченные планы. Пусть вами руководит разум, а не эмоции!

Благоприятные даты ноября: 1, 4, 23, 25, 28.

Весы 22 сентября – 23 октября

Ноябрь будет месяцем, когда перед вами откроется дверь, полная возможностей. Благодаря настойчивости и последовательности в действиях вы добьетесь успеха и исполните свои планы. Будьте готовы к большому начинанию, но старайтесь быть осторожными в общении с другими. Вторая половина месяца будет идеальным временем для личного развития и углубления образования. Подумайте, может стоит записаться на интересный курс, повышающий вашу квалификацию? В конце месяца полностью посвятите себя деятельности, связанной с профессиональными и финансовыми вопросами.

Благоприятные даты ноября: 6, 8, 12, 20, 24.

Скорпион 24 октября – 22 ноября

Наконец-то вы покажете всем, на что действительно способны! Пора выходить из тени! Ноябрь – самое время для активных действий, и теперь вы будете в центре внимания. Если в последнее время ваши отношения с партнером складывались не очень хорошо, то наступает время взаимной любви и романтики. В середине месяца произойдет настоящий взрыв чувств. Если вы свободны, вполне возможно, что получите предложение руки и сердца. Ваше материальное положение значительно улучшится, все это потому, что родители или родственники будут очень щедрыми.

Благоприятные даты ноября: 2, 15, 20, 26, 28.

Стрелец 23 ноября – 21 декабря

Ноябрь - это месяц, который принесет вам много отдыха. Вы сможете полностью отключиться от многих дел. Однако для того, чтобы это произошло, вам нужно серьезно спланировать дела и составить финансовый план. Вместо того чтобы щедро тратить – откладывайте. Делайте покупки умнее, обходите распродажи. Возможно, вы получите выгодные предложения по работе или вас ждет премия. В конце месяца спокойно проанализируйте свои поступления и расходы.

Благоприятные даты ноября: 2, 6, 16, 28, 30

Козерог 22 декабря – 19 января

Уделите все свое внимание новым важным проектам на работе или в бизнесе. Пусть все тривиальные, незначительные дела на время отойдут в сторону. Кроме того, постарайтесь сохранить здравый смысл, трижды думайте, прежде чем что-то сказать, не бросайте слов на ветер и не жалейте о сделанном. Взвешивайте каждое сказанное вами слово и действуйте мудро. В середине месяца на горизонте появятся новые возможности, связанные с карьерой. Вполне возможно, что вы получите повышение по службе или смените свое нынешнее место работы.

Благоприятные даты ноября: 4, 7, 8, 18, 21.

Водолей 20 января – 19 февраля

Ноябрь порадует вас множеством вечеринок и светских мероприятий, которые вы будете посещать. Для одиноких Водолеев такие встречи станут прекрасной возможностью познакомиться с интересными людьми и обрести пару. Хотя многие люди будут стараться вывести вас из равновесия, не позволяйте себя провоцировать и сохраняйте спокойствие. В противном случае, это будет плохо для вас, вашей карьеры и личных отношений. Помните, что в некоторых ситуациях лучше прикусить зубы и ничего не говорить, чем вступать в конфликт.

Благоприятные даты ноября: 10, 11, 14, 15, 18

Рыбы

Ноябрь начнется не слишком приятно для вас, но не отчаивайтесь. Помните, что путь к успеху часто имеет препятствия, но не принимайте их слишком близко к сердцу. У вас есть большой потенциал для победы, единственное, что вам нужно, это выбрать правильный момент и использовать свои преимущества. Будьте бдительны, когда речь заходит о делах сердечных. Знакомства в этом месяце не станут серьезными! В браке возможна проверка чувств на прочность.

Благоприятные даты ноября: 3, 10, 12, 21, 22.

Автор: Арсений Лакшми, астролог, преподаватель Института «Лакшми-Амея»