Белоснежный костюм + сандалии



В офис необязательно носить облегающие брюки и приталенный жакет — летом в них невыносимо жарко. Можно заменить костюм на менее строгий вариант с расслабленными брюками и жакет будто с мужского плеча — в идеале белоснежного цвета, в котором обычно легче переносить жару. И не бойтесь носить костюмы с сандалиями: такой комплект редко выглядит плохо.

Платье + дождевик или ветровка



Занимательно наблюдать, как за один сезон ветровка превратилась из запылившейся в гардеробе вещи в настоящий объект вожделения. Благодаря коллекциям 3.1 Phillip Lim, Valentino и Marni теперь не страшно комбинировать спортивную куртку с самыми неожиданными предметами — например, платьем в цветочек. Идеальный вариант для Москвы с переменчивой погодой: утром идем в ветровке на работу, днем повязываем вещь на поясе.

Шорты + куртка в рабочем стиле



Идея не то чтобы новая, вещи разных стилей давно сочетают на подиуме: к широченным штанам, мимикрирующим под строительные, надевают полупрозрачные топы, а милитари-куртки носят с кружевными миди-юбками. На это лето нам особенно полюбилось сочетание куртки с шортами: лучший пример — образ из коллекции молодого французского бренда Da/Da. Не лишней к этому комплекту станет плетеная сумка — в нее можно положить куртку, когда начнется невыносимая жара.

Платье из натуральных материалов + мюли



Не устанем повторять: самое важное в выборе одежды на жаркий день — это материалы. В хлопковом или льняном платье даже с длинным рукавом будет легче переносить +30 градусов, чем, например, в полиэстеровом сарафане.

Платье + олимпийка



Казалось бы, спортивная тема в рамках тенденции на athleisure должна быть раскрыта дизайнерами целиком и полностью, но нет же — каждый сезон мы видим в лукбуках и хрониках стритстайла свежие сочетания. Например, в летней коллекции Isabel Marant Etoile короткое платье с оборками сочетают с олимпийкой — и этот образ мы планируем повторить.

Платье + легкий тренч



Идти на работу в таком комплекте необязательно, потому что особенно хорошо в нем пить шампанское на террасе в воскресенье утром: сначала в тренче, затем, когда незаметно потеплеет, в платье. Легкие тренчи можно найти в коллекциях Walk of Shame (из хлопка), Ruban и 12Storeez (изо льна) или у Alexander Terekhov (из шелка).

Мини-юбка + жакет



Откровенно женская вещь в сочетании с откровенно мужской выглядит максимально эффектно. В прохладное утро с мини-юбкой уместно будет смотреться пиджак на пару размеров больше, позаимствованный из гардероба бойфренда. Днем вешаем жакет на сумку и остаемся, например, в майке или рубашке из натуральных материалов.