Как показывает практика: неженственные женщины – это те женщины, которые не верят в свою женственность, в свою ценность и самодостаточность.

Для полного счастья женщине нужна Любовь. Поэтому женственная женщина стремится создать союз с мужчиной, чтобы любить и быть любимой. Только для этого. Больше ей ничего не нужно, так как самодостаточный человек способен все остальное предоставить себе сам.

Но создавая семейный союз, мужчина и женщина должны руководствоваться здравым смыслом.

В союзе мужчины и женщины важно сотворчество, и отсутствие соперничества.

То есть женщина выражает себя как женщина, а мужчина как мужчина.

Если Бог даровал женщине инстинкт материнства – то и заниматься материнством лучше женщине. И в этом есть здравый смысл, так как женщине этим (а так же всем, что из этого вытекает) заниматься будет намного легче и проще.

Заниматься ребенком лучше всего маме, а вот решать вопрос со стиркой пеленок можно и папе.

Понятно, что в период ухода за младенцем мама не способна заниматься зарабатыванием денег – значит этот вопрос целиком доверяется мужу.

Я над этим вопросом задумалась еще когда мы только с Олегом познакомились.

Тогда я не мыслила своей жизни без предпринимательства, и выход из данной ситуации видела только один – Сделать свой бизнес настолько эффективным, чтобы при минимальных затратах трудо-времени-денег получать максимальный результат.

Если мой бизнес будет отнимать у меня не более часа в день, тогда можно будет и бизнесом заниматься и ребенком одновременно. И ничто не пострадает. (То, что это реально - я не сомневалась, поэтому и смогла придумать пару проектов, дающих подобный результат).

Но потом до меня дошло, что если мой муж будет тоже заниматься зарабатыванием денег, то тогда мы с ним будем соревноваться.

ЧЕЛОВЕК СТРЕМИТСЯ СЕБЯ ВЫРАЗИТЬ В ТОМ, ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ.

А значит, у нас обязательно возникнет желание доказать друг другу свою умность. А начав доказывать, мы начнем соревноваться, чей бизнес круче и кто умнее.

Ни в одной семье невозможно счастье, где муж и жена занимаются зарабатыванием денег одновременно. Там могут быть лишь постоянные споры и ссоры.

Мужчины терпеть ненавидят тех женщин, которые доказывают им свою умность теми же качествами, что есть и у них. Ни один мужчина не потерпит соревнование с женщиной – а значит споры и ссоры неизбежны.

Если женщина хочет, чтобы мужчина ее ценил и уважал за ум и таланты – она должна выражать себя не как мужчина.

Зачем заниматься зарабатыванием денег, если это может успешно сделать муж?

Да, я могу способствовать тому, чтобы мой мужчина становился богаче, чтобы его жизнь была легкой и приятной, но не обязательно с ним соревноваться.

На любое эффективное решение вопроса есть еще более эффективное.

Например, куда лучше, если женщина занимается не просто бизнесом, а женским делом, которое способствует ее развитию, да еще и доход приносит.

Очевидно, что если бизнес женщины связан с рождением, грудным вскармливанием, воспитанием, здоровьем детей – он будет только способствовать ее самореализации.

Какая разница вокруг чего создавать бизнес - была бы голова на плечах да творческое мышление. Если мужчина вокруг женского дела создаст успешный и процветающий бизнес – их семья будет богата во всех отношениях.

Например, женщина прекрасно развивается как женщина и знает, как можно рожать и растить здоровых и умных детей – она может этому учить и других женщин. Она создает обучающие курсы, или газету, клуб любителей или еще что, а ее муж может вокруг всего этого создать эффективный бизнес.

Очевидно, что покупать детскую одежду или одежду для беременных в первую очередь пойдут туда, где можно еще чему-то полезному научиться. Женщина, просто выражая себя и свою женственность, может создать богатую клиентскую базу для бизнеса своего мужа.

И мужчина, и женщина просто выражают себя, никто друг другу не противоречит, не будет же муж учить свою жену как рожать правильно и естественно, или как этому правильно других женщин учить. Да и женщине будет глубоко до лампочки, что и как будет продавать ее муж вокруг ее дела (детские велосипеды, мебель или одежду для беременных), т.к. у нее своих дел полно. Каждый занимается своим делом, но они оба друг для друга ценны, они делают жизнь друг друга богатой во всех отношениях – идеальный вариант.

А значит, никто не будет ни от кого зависеть, но оба будут способствовать процветанию друг друга.

Женщина может вообще не заниматься зарабатыванием денег, но в то же время от нее напрямую будут зависеть доходы мужа. Вот это я и называю Женской Ценностью. И эта ценность не просто на словах, а на деле.

Мужчина будет ценить свою жену, называть ее Богиней, а так же очень сильно интересоваться ее личным развитием, ее делами, так как от этого зависит и его успех в бизнесе.

Упреков по части денег и разочарований в такой семье быть не может, так как основа этой проблемы решена.