Письма читательниц рассылки:

"Здравствуйте, Юлия!

Не так давно получаю Вашу рассылку, этого времени мне хватило, чтоб начать МЫСЛИТЬ, РАЗМЫШЛЯТЬ, ИСКАТЬ, РАЗВИВАТЬ в себе ЖЕНЩИНУ!

Мне 23 года, замужем 2 года. Прошлым летом чуть было не разошлась с мужем, с мужчиной, которого безумно любила, растворялась в нём, отдавалась полностью ему. Но оказалось, что начала терять себя... Начались проблемы. Мне хотелось, чтоб он уделял мне всё своё свободное время, ведь своё свободное время я отдавала только ему. А ему хотелось ещё и отдохнуть, побыть с друзьями, попить пива, поиграть в футбол и многое-многое, что он привык и ЛЮБИЛ делать. А я забыла о СВОИХ любимых занятиях, о СВОЁМ отдыхе и удовольствии, забыла доставлять себе радость.

Мне хотелось идеальной семьи и отношений, но перед глазами только не очень хороший пример родителей... Я много плакала, ругалась с ним, билась в истериках... А почему? Потому что хотела, чтоб он был ТОЛЬКО МОИМ! (Какой кошмар) Сейчас стыдно и глупо даже об этом думать). Вот он и стал приходить домой без настроения, угрюмый, молчаливый... А я ещё больше заводилась! "Разве могло ему быть плохо со МНОЙ", - думала я... Да разве могло ему быть хорошо со мной? С той, которая ходила вечно недовольная, перестала уделять себе внимание, стала выглядеть уставшей и "изношенной" (в свои то 22 года).

Потом была нехорошая история и по моей инициативе мы расстались. Решили развестись и даже подали заявление в ЗАГС. МНОГО я думала, размышляла... что не так, почему, когда это случилось, что мы потеряли в отношениях. Решили дать друг другу ещё один шанс и начать всё сначала.

Я стала больше уделять времени себе, занялась спортом, вспомнила о своих интересах, об увлечениях, старалась выглядеть прекрасно ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь! Я поняла одну ооочень важную вещь: У меня есть Я! И я у меня ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ, другой нет и не может быть!

Я совсем перестала нервничать, напрягаться, ругаться, обижаться (ну так, из кокетства иногда надую губки). Не требую от моего Любимого мужа (Я его люблю ещё больше, чем прежде) внимания все 24 часа. НО он сам мне его ДАРИТ! Я не заставляю, он САМ ЭТОГО ХОЧЕТ! Как же я раньше не понимала, чтоб человек по-настоящему тебя любил, нужно сначала САМУ СЕБЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТЬ! Кому мы нужны угрюмые и недовольные? НИКОМУ! И самим от себя тошно...Я права?

Юличка, Вы задали вопрос: «На созидание и развитие женственности, на незыблемую веру в своего мужчину - его способности, его силу и могущество, на развитие семейных отношений, на воспитание детей. А для всего этого необходимо умение созидательно и сознательно мыслить. Вот ответьте, милые женщины, прямо сейчас на вопрос: что вы сделали из всего вышеперечисленного, скажем за последнюю неделю? " Я раньше всё брала в свои руки, думала, что я справлюсь ЛУЧШЕ, чем мой мужчина.

А теперь думаю: Ну кто может это сделать лучше, чем Любимый Муж?? Никто! И ему говорю о том, что он у меня саамый заботливый и сильный! И он от этого чувствует себя всемогущим!

Ваши письма помогли мне начать размышлять над своим женским образом, пробуждать в себе ВСЮ женственность и силу сердца! Я пробую, размышляю, мыслю! О! Сколько у меня появилось интереснейших занятий! Что интересного заметила? Любимый иногда смотрит на меня и не может отвести глаз...Я спрашиваю почему он так смотрит, а он отвечает: "Любуюсь..."......

Спасибо Вам большое за поддержку! С Уважением, Марина М."

В одном письме 22-летней девушки столько мыслей...

Взрослым тетенькам у таких учиться надо.

Прочитала - сделала выводы - начала действовать - получила результат.

Ошиблась - сделала выводы - начала действовать - получила результат.

Получила результат - сделала выводы - начала действовать - получила классный результат.

Умение мыслить, и действовать ВКУПЕ всегда приносит плоды.

А неумение:

«Здравствуйте, Юля.

Вот и у меня проблема, вроде и всякие тренинги проходила и женскую мастерскую не раз и знаю, что веду себя как мужик, а поделать ничего не могу. У меня двое детей, муж ушел и даже не показывается, тут хочешь не хочешь начнешь все сама делать и плакала и пыталась остановиться.... Да теперь у меня в плане карьеры и работы все хорошо, но правильно говорят, что с карьерой в постель не ляжешь и не согреет она холодными вечерами, а так хочется рядом сильного, надежного, любящего мужчину. Хочется любить и быть любимой. Спасибо Вам за вашу рассылку, читая ее останавливаюсь, задумываюсь, а что не так......и нахожу ответы,но......

Но поделать ничего не могу... "

А почему, можно узнать?

Если вы задумываетесь, находите ответы, знаете, что ведете себя, как мужик?

Так, почему не перестать себя так вести? А начать, попробовать, потренироваться, постараться быть Женщиной? По чуть-чуть, понемногу, но начать действовать?

Ведь так хочется опереться на сильное, надежное мужское плечо любимого мужчины!

И это плечо станет на шаг ближе, если вы СДЕЛАЕТЕ шаг навстречу к себе - к ЖЕНЩИНЕ!

Через страх перемен, через страх ошибиться, СДЕЛАТЬ ШАГ.

Какой шаг? Читайте первое письмо. Читайте и перечитывайте.

***

Вы можете быть хорошими бухгалтерами, экономистами, врачами, менеджерами; вы можете быть хорошими матерями, и женами; вы можете быть хорошими хозяйками и бизнес-дамами...

А сколько времени вы - ЖЕНЩИНА? Нежная, ласковая, кокетливая, манящая, согревающая, любящая, вдохновляющая жить?

Юлия Игнатьева. Пишите письма, задавайте вопросы.