Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR


Рассылка портала Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR
Среда, 03 ноября 2010 г.
Выпуск: 1778

СТАТЬИ

ПИВО ПРИЗНАЮТ АЛКОГОЛЕМ С ОГОВОРКАМИ
Пиво все же станет алкоголем, но его производство и продажа будут регулироваться отдельно- во всяком случае, временно. На заседании в среду Госдума будет рассматривать в первом чтении соответствующие поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции. Переход на ЕГАИС, которого так страшатся пивовары, пока будет отложен: правительство на время придумает для пива отдельную систему лицензирования.
Дальше...

КОРПОРАТИВНЫЙ ТВИТТЕР: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
Вслед за освоением Twitter рядовыми пользователями обороты набирает корпоративный микроблоггинг. Как правило, едва успев завести аккаунт в Twitter, компании спешат громко заявить об этом событии, а далее все банально сводится к размещению новостей с сайта и всевозможной саморекламы. Стремление рассказать миру о своей компании похвально, но не всегда может получить положительный отклик пользователей.
Дальше...

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

ПРЕМИАЛЬНЫЙ БЕРЕЗОВЫЙ СОК
О поколениях чаще всего принято рассуждать в «общечеловеческом» смысле. Однако эта тема становится все более важной и для бизнеса. Тем более что вопросов возникает немало. Например - что такое поколение с точки зрения потребления и какие критерии следует использовать при разработке стратегии поколенческого маркетинга?
Дальше...

СМИ ОТКРЫВАЮТСЯ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ, НО ЗАКРЫВАЮТСЯ ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ
Последние пару недель медиасообщество (да и не только оно) активно обсуждает закрытие российского Newsweek. Похоже, не высказался по этому поводу лишь ленивый.
Дальше...

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

СПРОСИ МЕНЯ КАК
Кто может быть лучшим помощником при разработке нового продукта, чем сам потребитель? Между тем, обычно он не рассматривается маркетологами как реальный партнер, обычно его участие сводится лишь к роли к роли судьи и оценщика того, что предлагается компанией-производителем. Однако по нашему мнению отделу R&D крайне необходимо прислушиваться к голосу потребителяна протяжении всего цикла создания продукции.
Дальше...

КРЕАТИВ

SOL’ ПОКАЗАЛА ИЗ ЧЕГО МОГУТ СКЛАДЫВАТЬСЯ РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ
Петербургское агентство SOL` разработало рекламную кампанию для ММЦ СОГАЗ. Компания была разработана в связи с выходом на рынок нового Международного медицинского центра СОГАЗ.
Дальше...

РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК СЕРВИСА ЗНАКОМСТВ №1 В РОССИИ MAMBA.RU
Вы ещё не встретили свою половинку, постоянно думаете о том, как найти любовь и ускорить долгожданную встречу - перед Вами много возможностей, мест, где можно познакомиться.
Дальше...

LOWE ADVENTA ЗАВЕРШИЛО РАБОТУ НАД КАМПАНИЕЙ ДЛЯ НОВОЙ МОДЕЛИ LEXUS ES350
Это первая рекламная кампания бренда Lexus, разработанная локально для российского рынка. Съемки телевизионного ролика и ключевого имиджа для кампании проходили в Лос Анжделесе.
Дальше...

НОВЫЕ ЗАВОЕВАНИЯ ECLIPSE В БРАЗИЛИИ
Телевизионная рекламная кампания в поддержку новой жевательной резинки Eclipse «Ледяные тропики» (производитель Wrigley) стартовала 24 октября 2010 года на федеральных каналах.
Дальше...

ЗАПУСК БРЕНДА WEBER VETONIT ПРИ УЧАСТИИ DEPOT WPF
Строительное подразделение концерна Saint-Gobain завершило проект по ребрендингу и запуску бренда Weber Vetonit, возникшего в результате приобретения концерном Saint-Gobain группы компаний Maxit и представляющего полную линейку сухих строительных смесей.
Дальше...

АГЕНТСТВО ARENA-MAGIC BOX РАЗРАБОТАЛО КРЕАТИВ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ НОВЫХ ПРОДУКТОВ ПРОМСВЯЗЬБАНКА
Агентство маркетинговых коммуникаций Arena-Magic Box (Группа АДВ) создало серию креативных работ для продвижения широкого спектра услуг и продуктов Промсвязьбанка.
Дальше...

РЕПОРТАЖИ

POPOK-2010: ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ВЫДЕРЖАЛА СКОРЛУПА
О первом фестивале рекламы в кавказской регионе рассказывает член жюри, главный редактор портала Advertology.Ru Валентина Крылова
Дальше...

ИНТЕРВЬЮ

ОЛЕГ КОЦАРЬ: ПРАКТИКУЯ "ПОСТОПЛАТЫ", КЛИЕНТ ТЕРЯЕТ ДЕНЬГИ
Проблема «постоплат» на рынке маркетинговых услуг, особо остро вставшая после кризиса, по-прежнему актуальна для большинства btl-агентств. В профессиональной среде рассматривается множество вариантов ее решения. Генеральный директор ONYX Олег Коцарь в интервью делится своим видением ситуации.
Дальше...

НОВОСТИ

СНУП ДОГГ ПОМОГ PEPSI В БОРЬБЕ С COCA-COLA
В рамках рекламной кампании Pepsi Max агентство TBWA/Chiat/Day выпустило новый ролик о превосходстве этого бренда над Coca-Cola Zero. В новом видео под названием Display King снялся американский рэппер Снуп Догг (Snoop Dogg).
Дальше...

APPLE КОНТРОЛИРУЕТ 95 ПРОЦЕНТОВ РЫНКА ПЛАНШЕТОВ
Компания Apple, согласно исследованию Strategy Analytics, фактически единолично контролирует мировой рынок планшетных компьютеров.
Дальше...

ЗА 2010 ГОД РОССИЯНЕ ПОТРАТЯТ В ИНТЕРНЕТЕ 600 МЛРД РУБЛЕЙ
Google и «Ситибанк» выяснили, какие товары россияне покупают в Интернете и сколько денег они тратят на такие покупки.
Дальше...

ЛЕНТА TWITTER ПОПОЛНИТСЯ РЕКЛАМОЙ
Это должно было когда-то случиться, и, похоже, скоро произойдет. Сегодня Twitter начинает тестировать рекламу, которая будет отображаться в вашей ленте.
Дальше...

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СЮРПРИЗ ОТ BALEYS: БЕСПЛАТНЫЙ БИЛЕТ ДОМОЙ ДЛЯ ТЕХ, КТО ДАЛЕКО ОТ СЕМЬИ
В этот рождественский сезон бренд Baileys объявил о запуске нового благотворительного проекта "Baileys Brings You Home Project"(проект «Baileys возвращает тебя домой»), направленного на то, чтобы воссоединить тысячи американских семей.
Дальше...

НОВЫЙ ОНЛАЙН-ПРОЕКТ ОТ LAVAZZA: ИТАЛЬЯНСКИЙ ВКУС К ЖИЗНИ
Lavazza, итальянский кофейный бренд No 1, объявил о старте нового проекта, целью которого является ознакомление людей со всего мира с итальянской культурой и взглядом на жизнь.
Дальше...

ПОСЛЕ КОЛДУНОВ И МАГОВ ДЕПУТАТЫ ЗАЙМУТСЯ "БИТВОЙ ЭКСТРАСЕНСОВ" НА ТНТ
Следующим шагом Госдумы после запрета прямой рекламы оккультных наук, экстрасенсов, колдунов, магов и целителей, станет ограничение косвенной рекламы этой деятельности в СМИ, каковой депутаты считают телепроекты, вроде «Битвы экстрасенсов» на телеканале ТНТ.
Дальше...

ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА НИГМА МЕНЯЕТ ГЕНДИРЕКТОРА
Поисковая система Нигма.РФ объявила о том, что новым генеральным директором компании станет Владимир Чернышов, занимающий пост технического директора Нигма.РФ.
Дальше...

РОССИЙСКАЯ MAIL.RU GROUP ПОЛУЧИЛА ПОКУПАТЕЛЕЙ НА ВЕСЬ ПАКЕТ АКЦИЙ
Российская Mail.ru Group получила покупателей на весь пакет акций, оцениваемый в 876 млн долларов и предлагаемый к размещению на Лондонской фондовой бирже. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к IPO.
Дальше...

TWITTER ПЛАНИРУЕТ К КОНЦУ ГОДА НАБРАТЬ 200 МЛН ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
По оценкам бывшего исполнительного директора социальной сети Twitter Эвана Уильямса, до конца этого года число пользователей Twitter должно превысить отметку в 200 млн человек по всему миру. Сейчас в Twitter ежесуточно регистрируется около 370 000 новых пользователей, сказал он. Напомним, что в октябре Twitter официально объявила, что число пользователей сети превысило 175 млн человек.
Дальше...

США ПО-ПРЕЖНЕМУ ЛИДИРУЮТ В СПИСКЕ СТРАН-СПАМЕРОВ - ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО
«Лаборатория Касперского» опубликовала спам-отчет по итогам третьего квартала 2010 года. Согласно отчету, этот период ознаменовался несколькими неприятными для спамеров событиями. Одним из них стало закрытие двух десятков командных центров ботнета Pushdo/Cutwail, рассылающего около 10% мирового спама.
Дальше...

SKYPE ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ РАЗМЕЩЕНИЕ АКЦИЙ В 2011 ГОДУ
Компания Skype ведет работу по подготовке к IPO, которое должно пройти в 2011 году. Агентство Reuters, ссылаясь на источники, близкие к компании, сообщает, что Skype планирует привлечь в рамках первичного предложения акций до 1 млрд долларов. Цены на акции в компании пока не определены.
Дальше...

АМЕРИКАНЦЫ КУПИЛИ В ИНТЕРНЕТЕ ТОВАРОВ НА $32,1 МЛРД
Американцы потратили на покупку товаров во всемирной Сети в III квартале 2010 года 32,1 млрд долларов, сообщает профильное агентство comScore. По сравнению с аналогичным показателем предыдущего года продажи онлайн выросли на 9%.
Дальше...

ПЕРВЫЕ НОУТБУКИ С CHROME OS МОГУТ ПОСТУПИТЬ НА РЫНОК ДО КОНЦА ГОДА
Компания Google планирует выпустить первый ноутбук с операционной системой Chrome OS под собственным брендом в ноябре, после чего аналогичные устройства будут представлены другими производителями, среди которых Acer и Hewlett-Packard, сообщил во вторник сайт DigiTimes со ссылкой на информированные источники.
Дальше...

СОБЯНИН СЪЕСТ ФАСТФУД ЛУЖКОВА
Столичный мэр Сергей Собянин может реанимировать программу по сокращению количества ларьков и палаток на улицах Москвы, начатую в 2006 году. Тогда столичные власти решили устанавливать новые торговые точки исключительно на конкурсной основе, ежегодно сокращая их число на 20%.
Дальше...

ПОЛОНСКИЙ ЗАРАБОТАЕТ НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ СОЦСЕТЕЙ
Дочерняя компания Mirax Group - Mirax Technology в конце ноября запустит новый проект для соцсетей, который предложит каждому пользователю за 1-3 долл. проанализировать свое психическое и физическое состояние. Уже через полгода менеджеры компании ожидают прибыль в размере 1,5 млн долл.  
Дальше...

ТВ-ЦЕНТРУ ПРЕДСТОЯТ ИНТЕРЕСНЫЕ ВРЕМЕНА
Месяц назад Media-Day.ru попытался спрогнозировать, что случится с медиаактивами, подконтрольными правительству Москвы, после назначения нового столичного мэра.
Дальше...

105 ТЫС ЧЕЛОВЕК ПЛАТЯТ ЗА ДОСТУП К САЙТУ TIMES
После месяцев спекуляций и слухов обнародованы официальные данные о количестве подписчиков на онлайн-версию газеты.
Дальше...

ИЗДАНИЯ О ЗНАМЕНИТОСТЯХ В АМЕРИКЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ
Издатель журнала National Enquirer - медиакомпания American Media, Inc (АМI) - подала заявление о банкротстве, пишет the Guardian. AMI - крупнейший в США владелец журналов о знаменитостях, издает более дюжины СМИ с совокупным тиражом 6,8 млн.
Дальше...

"НИДАН" ОБОШЕЛСЯ В $276 МЛН
Корпорация Coca-Cola потратила $276 миллионов на покупку четвертого по величине в России производителя соков Нидан, говорится в отчете американской компании за третий квартал текущего года.
Дальше...

FACEBOOK НАЩУПАЛА БРЕШЬ
Facebook сообщила, что некий «брокер» скупает информацию о ее пользователях у разработчиков приложений для этой социальной сети.
Дальше...

ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ ТЕЛЕВИДЕНИЯ
В России грядет интернет-революция: до конца нынешнего года интернет может стать вторым медиа по объему размещенной рекламы. В III квартале интернет-компании уже практически догнали операторов наружной рекламы и печатные СМИ.
Дальше...

IPHONE НЕ ГРУЗИТСЯ
Один из крупнейших российских торговцев телефонами - «Связной» остался без iPhone. Так производитель аппаратов Apple наказал сеть за то, что она начала торговать iPhone 4 до начала официальных продаж в России.
Дальше...

СБЕРБАНК ПОТАЩИТ ЛОТЕРЕЮ
Оператором 12 государственных лотерей в поддержку сочинской Олимпиады-2014 станет компания, подконтрольная Сбербанку. Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство банка о покупке у Олега Бойко 74,99% ООО "Спортлото", с которым Минфин заключил контракт на проведение розыгрышей. Осуществить их невозможно, не имея широкой сети для продажи билетов, а у Сбербанка - почти 20 тыс. отделений по всей России.
Дальше...

IPAD УЖЕ ГРУЗИТСЯ
Мировой бестселлер планшет iPad, официальные продажи которого по всему миру с апреля уже превысили 7,46 млн шт., будет доступен российским покупателям с 10-11 ноября.
Дальше...

РЕКЛАМНЫЙ РЫНОК ИЗМЕРЕН НА ВЫРОСТ
Темпы роста рекламного рынка увеличиваются с каждым кварталом, обнадежила вчера Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР). Если в январе-марте расходы на рекламу увеличились в целом всего на 5%, а в апреле-июне - на 15%, то в июле-сентябре - и вовсе на 20%. Исключением на этом фоне стал лишь журнальный сегмент.
Дальше...

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

РЕКЛАМОДАТЕЛИ ПРИШЛИ В КЛИЕНТСКИЙ КОМИТЕТ РАМУ
2 ноября в офисе совместной исполнительной дирекции РАМУ и АКАР состоялось первое заседание Клиентского комитета РАМУ. Основной задачей встречи стало утверждение формата и регламента работы подразделения, а также выбор наиболее актуальных тем для дальнейшей деятельности.
Дальше...

ИДЕАЛЬНЫЙ КЛИМАТ ОТ "ИКРАТКОГО" И UNITED ELEMENTS
Рекламное Агентство «Икраткое» завершило работу над созданием Sales Book для компании United Elements Group, занимающейся продажей климатической техники. Этот буклет является руководством по продаже климатического оборудования и представляет весь ассортимент Компании, и  дает полное представление  не только о каждом бренде, но и каждом продукте, который предлагает United Elements своим дилерам.
Дальше...

METRO-РОССИЯ НАЗВАНА ЛУЧШЕЙ ГАЗЕТОЙ СРЕДИ 19 СТРАН METRO INTERNATIONAL
Самая крупная ежедневная газета Москвы и Петербурга признана лучшей среди редакций из 19 стран мира, где выходит Metro.  Переходящий кубок «The best Metro newspaper» получила главный редактор Metro-Россия Анна Сирота.
Дальше...

ЗАРУБЕЖНЫЕ ЭКСПЕРТЫ ОЦЕНЯТ РАБОТУ БЕЛОРУССКИХ WEB-СТУДИЙ
На прошлой неделе закончился прием заявок на участие в первом рейтинге web-студий Республики Беларусь. На данный момент окончательно сформирован состав экспертной группы. Эксперты - представители крупнейших российских, украинских и одной голландской web-студий и интернет-компаний - оценят работы всех участников.
Дальше...

ЗАЩИТНИКИ ВСЕХ ДЕТЕЙ НА СВЕТЕ
1  ноября во всех магазинах ИКЕА на территории России стартует традиционная совместная  благотворительная  кампания  ИКЕА и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Помогите нам сделать мир мягче», которая продлится до 31 декабря.
Дальше...

АВТОРОМ ИДЕИ ТАЛИСМАНА МОЖЕТ СТАТЬ ТРЕХЛЕТНИЙ РЕБЕНОК?
Вся Россия от мала до велика поддержала конкурс идей талисманов Игр 2014 года в Сочи. География конкурса включает все регионы РФ, а разница в возрасте участников составляет сегодня 74 года. Самому старшему участнику конкурса 77 лет, а самой младшей участнице - всего 3 года. На сайте конкурса размещено более 9000 работ и с каждым днем их число увеличивается.
Дальше...

COSMO.RU ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА
1 ноября стартовала новая версия сайта Cosmo.ru. Портал изменил дизайн и структуру, стал более современным и динамичным. Теперь читательницы смогут не только узнавать последние новости, но и полноценно общаться между собой. Дизайн сайта стал строгим и приобрел постоянные цвета - красный и белый.
Дальше...

BONDSTONE GROUP РАЗРАБАТЫВАЕТ САЙТ ДЛЯ КОМПАНИИ "МИРОВЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СТАНДАРТЫ"
Компания Bondstone Group начинает работу над созданием сайта для компании «Мировые Экологические Стандарты». На данный момент уже разработан дизайн всех внутренних страниц ресурса.
Дальше...

ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ POPOK-2010
Все победители фестиваля POPOK-2010. TV-реклама, Печатная и наружная реклама, Интерактивная реклама, Радиореклама, Маркетинговая эффективность, Графический дизайн.
Дальше...

КНИГИ
Интернет-магазин

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
Рынок электронной торговли в России растет и развивается колоссальными темпами. Как открыть свой интернет-магазин и сделать его конкурентоспособным и максимальноприбыльным? Эта книга - пошаговое руководство по созданию торговой площадки в Сети с...
Дальше...

Как
приготовить вкусный бренд?

КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНЫЙ БРЕНД?
Что такое бренд? Для чего он нужен? Какую роль он играет при организации эффективной деятельности предприятия? Ответы на эти актуальные вопросы задают далеко не вселюди, работающие в сфере бизнеса. Брендинг - это "тонкое дело", требующее не только...
Дальше...

В
постели с Google. Передовые способы оптимизации поиска

В ПОСТЕЛИ С GOOGLE. ПЕРЕДОВЫЕ СПОСОБЫ ОПТИМИЗАЦИИ ПОИСКА
Интернет - самый интересный из доступных каждому источников информации. Однако сайты постоянно появляются и исчезают, веб-адреса меняются, ссылки не работают. Пользователю очень часто приходится искать во Всемирной паутине новые адреса ресурсов, услуги,...
Дальше...

10способов открыть в себе духовного лидера

10СПОСОБОВ ОТКРЫТЬ В СЕБЕ ДУХОВНОГО ЛИДЕРА
Если вы хотите вести людей за собой, вам необходимо освоить новейшие инструменты, способные сделать из вас настоящего духовного лидера. С помощью интеллект-карт, тестов и практических упражнений вы научитесь завоевывать авторитет, признание и убеждать...
Дальше...


Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Рассылка предназначена в первую очередь для дизайнеров работающих в области рекламы. Книги по различным направлениям графического дизайна. Информация только о новых поступлениях. Весь ассортимент на www.designbook.ru

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru


В избранное