Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2173
Вторник, 05 июня 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Репортажи / BTL / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ДЕНЬ БРЕНДОВ
Готовя свой пресс-релиз к рассылке, каждый пиарщик мечтает о том, чтобы он был опубликован и попал в крупнейшие СМИ. Или, желательно, в крупнейшие. Или хотя бы в отраслевые. Или просто, хоть куда-нибудь "поприличнее". Но путь на страницы (и экраны) непрост.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ФУТУРИ SMM
С развитием сети... бла-бла-бла, это может погуглить каждый, а давайте помечтаем, как может развиваться социальный маркетинг в ближайшем будущем?


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

3 СПОСОБА ВЗРАСТИТЬ ДОВЕРИЕ К СВОЕМУ БИЗНЕСУ В ОНЛАЙН СРЕДЕ
Залог успешных отношений с клиентами в том, чтобы "находиться рядом с ними, где бы они ни были". Как результат, многие компании сразу же зарегистрировали корпоративные аккаунты в десятках социальных сетях, надеясь, что это, как магнит, привлечет заветных клиентов.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

В МАГАЗИНАХ "OЛ!ГУД" И "ПОДРУЖКА" ПОКУПКИ СОВЕРШАЮТ ЧАЩЕ
Невозможно представить утро обычного человека без использования дезодоранта, зубной пасты, мыла. Но в какие магазины формата "дрогери" идет потребитель за этими предметами первой необходимости, и какие торговые сети знает? Исследование, проведенное FDFgroup, отвечает на эти и другие вопросы.  

САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ СМАРТФОН ВЫЗВАЛ АЖИОТАЖ В РОССИИ
Накануне старта продаж самого ожидаемого смартфона Samsung Galaxy S III в России проект Hi-Tech@Mail.Ru провел исследование потенциального спроса на эту новинку. Выяснилось, что почти половина (45%) заинтересованных в гаджетах пользователей рунета рассматривает покупку Galaxy S III. Это самый высокий показатель за всю историю исследований Hi-Tech@Mail.Ru (для сравнения - новый iPad накануне старта продаж хотели себе только 33% аудитории).


 

КРЕАТИВ

 

РЕКЛАМА, ОЖИВАЮЩАЯ НА СТРАНИЦАХ ЖУРНАЛА
Несчастные случаи и форс-мажорные ситуации не предупреждают о себе заранее. По аналогичному принципу построена реклама авто страхования Bradesco Seguros, шокируя зрителя в самый неожиданный момент.

НАДОЕЛО ПОЛУЧАТЬ ПО МОРДЕ?
Юридические услуги "ЛГ Консалт" прорекламировали при помощи 5 рублей и пощечины.

NISSAN ПРЕДЛАГАЕТ ПОФАНТАЗИРОВАТЬ НА ТЕМУ "ЧТО ЕСЛИ?"
Nissan запускает новую масштабную кампанию под названием What if?, являющуюся частью бизнес-плана Power 88, согласно которому автопроизводитель намеревается больше инвестировать в новые рынки и продукты.

САМАЯ КРОШЕЧНАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ ПОГОНЯ В МИРЕ
Прошлогоднее self-промо видео этого британского продакшена стало вирусным хитом. Новое поразительное творение дуэта The Theory обещает пойти по стопам предшественника. 

ИНТЕРАКТИВНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛИП РОК-ГРУППЫ
Западные исполнители активно осваивают социальные медиа для популяризации своего творчества. 


 

ПРО ДИЗАЙН

 

В BRAND BROTHERS RUSSIA СОЗДАЛИ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЛЯ РЕПЕЛЛЕНТОВ
В июне в столичных и региональных аптеках появилась новая линейка no-name средств от комаров и клещей.

WELLHEAD РАЗРАБОТАЛО НОВЫЙ ДИЗАЙН МОРОЖЕНОГО 48 КОПЕЕК
Компания Nestlе меняет дизайн известной и популярной марки.


 

РЕПОРТАЖИ

 

"ИНТЕРМУЗЕЙ": НЕОПОЗНАННЫЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ БРЕНД
Выставка "Интермузей" - своего рода парад территориальных брендов. Куда более убедительных, чем мы сочиняем. И куда более уязвимых, чем мы представляем.  


 

BTL

 

АКЦИЯ "РАСТИШКИ" 2 В 1
Полносервисное digital-агентство AdWatch Isobar и бренд "Растишка" компании Danone объявили о начале интегрированной online & offline акции помощи родителям.


 

НОВОСТИ

 

УПРАВДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА ЗАКАЗАЛО ЛОГОТИП G20 ЗА 1,5 МИЛЛИОНА
Управление делами президента России разместило на сайте Госзакупок заявку на разработку логотипа и фирменного стиля для председательства РФ на саммите "Большой двадцатки".

"БУРАНОВСКИЕ БАБУШКИ" БУДУТ СУДИТЬСЯ ЗА БРЕНД
Два российских предприятия, занимающиеся производством продуктов питания, пытаются зарегистрировать на себя марку "Бурановские бабушки".

ADWORDS ОБНОВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ В АЛГОРИТМЕ "РОТАЦИИ ОБЪЯВЛЕНИЙ"
В прошлом месяце Google AdWords объявил, что изменит алгоритм ротации объявлений для настройки "Метод чередования".

ИГРОВОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ЛЕНТЫ НОВОСТЕЙ FACEBOOK
Kleenex запустил в Facebook игровое приложение, которым можно пользоваться прямо в ленте новостей. 

ПЕЧАТНЫЕ ГАЗЕТЫ ПЕРЕСТАЮТ ВЫХОДИТЬ ЕЖЕДНЕВНО
На рынке печатных СМИ в США и Канаде наметилась новая тенденция: издатели постепенно отказываются от выпуска газет ежедневно, некоторые закрывают их воскресные издания.

"ДАНОН" ЗАЛАТИТ ШТРАФ ЗА РЕКЛАМУ ДЕСЕРТА "ДАНИССИМО"
Федеральная антимонопольная служба наложила штраф в 100 тысяч рублей на компанию "Данон Индустрия" за недостоверную рекламу десерта "Даниссимо Пломбир".

ПЕРЕЦ ПРЕВРАТИЛ ГОЛОС КАНАЛА В КРАСНОГО ЧЕЛОВЕКА
На телеканале ПЕРЕЦ появился загадочный человек - абсолютно красный и лысый. В обнимку с огромным перцем он желает доброго дня и приглашает посмотреть кино.

PANASONIC ПРЕДСТАВИЛ ПРИЛОЖЕНИЕ, КОТОРОЕ РАСКРАШИВАЕТ ЛИЦА
В преддверии Олимпийских Игр 2012 в Лондоне Panasonic выпускает приложение под названием Flag Tags, которое поможет еще глубже проникнуться духом одного из самых грандиозных спортивных событий. 

"ДЕТСКИЙ МИР" НА ЛУБЯНКЕ ОТКРОЕТСЯ ПОД НОВЫМ БРЕНДОМ
Центральный "Детский мир" на Лубянке в Москве после реконструкции откроется под названием "Центральный детский магазин на Лубянке", сообщил президент инвестора реконструкции компании "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин.

FACEBOOK ВПАДАЕТ В ДЕТСТВО
Дети до 13 лет смогут получить легальный доступ к Facebook под присмотром родителей. Это лучше, чем практика, когда дети заводят аккаунты, приписывая себе больший возраст, говорят в компании.

BBDO MOSCOW ПРЕДСТАВИТ НА КАННСКИХ ЛЬВАХ 21 РАБОТУ
Креативное агентство BBDO Moscow представит на предстоящем фестивале рекламы Каннские львы 21 кампанию.

СУД ЗАПРЕТИЛ ОПЕРАТОРАМ ДЕЛАТЬ ЗВОНКИ МЕЖДУ МОБИЛЬНИКАМИ ДЕШЕВЛЕ ПРОЧИХ
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в Самаре 28 мая признал законным решение управления УФАС по Республике Татарстан о необоснованном завышении операторами сотовой связи стоимости исходящего звонка с мобильного телефона на городской.

NEW YORKER ОБЪЯВЛЯЕТ О ЗАПУСКЕ КОНКУРСА "BRAND NEW CHALLENGE"
С помощью "Brand New Challenge" компания New Yorker планирует привлечь студентов из 160 университетов в 32 странах к развитию своего бренда. Конкурс, в основном, адресован студентам направления "маркетинг".

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ТИТЕЙ!
В то время как первого июня по всему миру человечество отмечает день защиты детей, в Барнауле устраивают праздник в честь... титей!

ROSHEN ПЕРЕДУМАЛА БОРОТЬСЯ ЗА БРЕНД "ПОЛЕТ ЛАСТОЧКИ"
Кондитерская корпорация Roshen отказалась от иска к Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, связанному с регистрацией за кондитерами товарный знак "Полет ласточки".

"РИВ ГОШ" ПОВЕРНУЛ НА БИРЖУ
"Рив Гош" планирует IPO на Лондонской бирже. Подконтрольная инвестхолдингу Олега Бойко компания может стать первым российским публичным косметическим ритейлером.

GOOGLE ПОТРАТИЛ МИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ НА СМЕШНЫЕ ДОМЕНЫ
Компания Google сообщил о подаче в ICANN более 50 заявок на регистрацию новых доменов верхнего уровня. Среди них такие домены, как .google, .docs, .youtube и домен .lol - жаргонное интернет-обозначение громкого смеха.

КОМПАНИЯ RIM СОХРАНИЛА ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ БРЕНД BBM
Первоначальным названием BBM Canada было Bureau of Broadcast Measurement. В 1960 году компания получила новое название BBM, а позже - BBM Canada.

LG ЗАПУСКАЕТ ИГРУ-ПОГОНЮ ЗА БИЛЕТАМИ #LGTICKETHUNTER
Для того чтобы быть соответствовать времени и жить в его ритме, недостаточно просто быть в курсе последних новостей или приобретать новинки рынка - нужно еще и быть непосредственным участником знаковых событий. 

FACEBOOK ОБЪЯВИЛ БОЙКОТ CHROME И ПОЛЮБИЛ OPERA
Социальная сеть Facebook изменила рекомендацию пользователям по поводу используемых ими браузеров. Список рекомендованных браузеров неожиданно покинул Google Chrome, а заменил его браузер Opera.

GOOGLE ОБЯЖЕТ РИТЕЙЛЕРОВ ПЛАТИТЬ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ В "ПОКУПКАХ"
Компания Google в своем блоге заявила, что планирует брать плату с ритейлеров за размещение их продукции в разделе "Покупки".

MCDONALD`S ИЗМЕРИТ СТРАСТНОСТЬ ФУТБОЛЬНЫХ ФАНАТОВ
McDonald`s запустил европейскую диджитал-кампанию, в рамках которой попросит фанатов продемонстрировать свою страстность к игре.

"МОНЕТКУ" ПОДБРОСИЛИ ФОНДАМ
Уральская сеть продуктовых магазинов "Монетка", четвертый по количеству торговых точек ритейлер в России, готовится продать до 30% компании портфельному инвестору.

РЕКЛАМА НЕ РАСПЕЧАТЫВАЕТСЯ
Рекламные доходы федеральных печатных изданий за первые четыре месяца года сократились на 1%, подсчитал аналитический центр "Видео Интернешнл" (АЦВИ).

ПИВУ ОСТАВЯТ ПОЛОВИНУ ТАРЫ
Власти Казахстана могут согласиться на розлив алкогольных напитков в полиэтиленовые бутылки в странах Таможенного союза. Пивовары довольны. Ведь в ПЭТ разливается почти половина пива в России.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

ПРОВОКАЦИЯ ПО-ДЕЛОВОМУ
Рекламная кампания ограниченной по тиражу специальной серии купе Volkswagen Scirocco White Night проходит в бизнес-центрах Москвы и Санкт-Петербурга.

"ГАЗПРОМ" РЕШИЛ СТАТЬ СПОНСОРОМ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что российский газовый монополист со следующего сезона может стать одним из спонсоров главного футбольного турнира Европы среди клубов - Лиги чемпионов.

ГАЗЕТА METRO ВЫПУСТИЛА СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ К EURO 2012
С 4 по 6 июня на улицах Петербурга распространяется журнал Metro Euro 2012, посвященный Чемпионату Европы по футболу.

НОВЫЕ КАДРОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ В HEARST SHKULEV MEDIA
Татьяна Першина и Елена Лакатош назначены Корпоративными коммерческими директорами Hearst Shkulev Media / ИнтерМедиаГруп.

КВАС "НИКОЛА" ИЩЕТ КОМПАНИЮ НА ЛЕТО
Лидер на рынке кваса "Дека" начала рекламную кампанию флагманского бренда.

"ЭЛЬДОРАДО" ПОДВОДИТ ИТОГИ ЧЕТВЁРТОЙ ВОЛНЫ "УТИЛИЗАЦИИ"
Одна из крупнейших в России сетей магазинов бытовой техники и электроники "Эльдорадо" обновила 368000 устаревших устройств в рамках недавней акции "Утилизация".

RED PEPPER ПРЕДЛОЖИЛИ ЧИТАТЕЛЯМ САЙТА СТАТЬ МЭРОМ РЕКЛАМНОГО ЩИТА
Читателям екатеринбургского блога ItsMyCity.ru в течение месяца предлагают бороться за мэрство рекламного щита в социальной сети foursquare.

"ИДАЛЬГО" ПОМОГ БАНКУ МОСКВЫ РАССКАЗАТЬ О НОВЫХ БАНКОВСКИХ ПРОДУКТАХ
Рекламный Синдикат "Идальго" запустил рекламную кампанию в поддержку банковских услуг "Банка Москвы". Синдикат отвечает за размещение рекламы на радио.

"СВЯЗНОЙ" И "ВЫМПЕЛКОМ" ВЫБРАЛИ НОВЫЙ ФОРМАТ СОТРУДНИЧЕСТВА
ОАО "ВымпелКом" и компания "Связной" объявляют о том, что 1 июня 2012 года было подписано бессрочное национальное маркетинговое соглашение, действующее на всей территории Российской Федерации.

PRIMARY МЕНЯЕТ АФФИЛИАЦИЮ
Старейший игрок белорусского рекламного рынка агентство Primary меняет аффилиацию и говорит до свидания международной сетке Saatchi&Saatchi Worldwide. Теперь агентство представляет интересы сети JWT.

НЕФТЯНАЯ ОЛИМПИАДА В МОСКВЕ БУДЕТ САМОЙ СТИЛЬНОЙ
Организаторы самого крупного события в мире нефтяников - Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета - выбрали фирменный стиль для предстоящего Всемирного нефтяного конгресса.

SPN OGILVY ЗАВОЕВАЛО ДВЕ НАГРАДЫ SABRE AWARDS 2012
Проекты коммуникационного агентства SPN Ogilvy - I love Ukraine и "Каждый день - это ваш день" - были удостоены золотых премий SABRE Awards.

"ИДАЛЬГО" &CO УСТРОИЛИ "КАПУСТНИК" БЕЗ ЦЕНЗУРЫ
30 мая 2012 года Дом приемов "Коммерсантъ ФМ" подвергся нашествию хулиганов.

АГТ НАЧИНАЕТ ИНФОРМАЦИОННУЮ ПОДДЕРЖКУ КОМПАНИИ CRYSTAL
Коммуникационное агентство АГТ запускает информационную поддержку проекта компании Crystal в России.

ПЕРЕЗАГРУЗКА ОТ ADOBE ПРОШЛА УСПЕШНО
Ежегодная креативная конференция "Эволюция Творчества. Перезагрузка" второй год подряд собирает под крышей ЦМТ сотни креативных профессионаловсо всей России.

"КОРПОРАЦИЯ "Я" СТАЛА СОПРЕДСЕДАТЕЛЕМ WORLDCOM PR GROUP EMEA

ХК "ДИНАМО-МИНСК" УПАКОВАЛ КЛУБНОЕ ПИВО И ОРЕШКИ
Минский хоккейный клуб "Динамо" представил дизайн упаковки нового фирменного клубного пива, которое будет производиться на заводе белорусской пивоваренной компании "Криница".


 

РЕЙТИНГИ

 

"РЕЙТИНГ РУНЕТА" НАЗВАЛ 100 ЛУЧШИХ SEO-КОМПАНИЙ 2011 ГОДА
С 2009 года проект "Рейтинг Рунета" ежегодно готовит и публикует рейтинг SEO-компаний. В этот раз в нём приняли участие 800 компаний. Итоговый список, как и год назад, включает в себя 100 участников.


 

КНИГИ

 
Как поступил
бы Макиавелли?

КАК ПОСТУПИЛ БЫ МАКИАВЕЛЛИ?
Американский фельетонист объясняет: годится ли древний принцип "Победителей не судят" для моральной регуляции социального поведения в современном бизнесе? Для широкого круга читателей....

Пробуждение,
или Отключите автопилот

ПРОБУЖДЕНИЕ, ИЛИ ОТКЛЮЧИТЕ АВТОПИЛОТ
Честно ответив себе на все 10 вопросов, обсуждаемых в этой книге, Вы поймете истинные мотивы своих действий и вновь приобретете контроль за ходом своего "полета" сквозь каждодневную жизнь. Для широкого круга читателей....

Дао
мотивации. Вдохновляй себя и других

ДАО МОТИВАЦИИ. ВДОХНОВЛЯЙ СЕБЯ И ДРУГИХ
На основе трудов ученых, представляющих различные психологические школы, автор выстраивает собственную теорию мотивации успеха как отдельной личности, так и команды, ярко и доходчиво иллюстрируя ее примерами из практики. Мастерство мотивации, утверждает...

Нацельтесь на
успех! Взгляните по-новому на будущее вашей компании!

НАЦЕЛЬТЕСЬ НА УСПЕХ! ВЗГЛЯНИТЕ ПО-НОВОМУ НА БУДУЩЕЕ ВАШЕЙ КОМПАНИИ!
Современный рынок… Постоянные перемены. Торжество высоких технологий. Вы хотите преуспеть здесь? Тогда вам необходимо научиться мгновенно принимать верные решения. Учитесь фокусировать внимание на главном - и отметать...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное