Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2188
Четверг, 28 июня 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Брендинг / Новости / Новости компаний / Рейтинги / Книжные новинки

 

СТАТЬИ

 

ПОБОЧНЫЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ПРОДУКТ
Экологически безопасное производство продукции - эффективный маркетинговый инструмент, повышающий продажи на рынках европейских стран и США. В России зеленое происхождение товара пока еще не является фактором, определяющим спрос на него.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

"ИНТЕРНЕТ ПОТРЕБНОСТЕЙ" ПРЕВРАЩАЕТСЯ В "ИНТЕРНЕТ ЖЕЛАНИЙ"
Если в реальной жизни к базовым потребностям человека относятся еда, секс и ряд других, то для интернет-пользователей таковыми являются поиск информации, коммуникации и т.п.

СЕКСУАЛЬНАЯ РЕКЛАМА НЕ ВОЗБУЖДАЕТ
В Советском Союзе секса, как известно, не было, зато в нынешней России его хоть отбавляй.

"CANNES LIONS 2012". КАК ЭТО БЫЛО
Агентство e:mg поделилось впечатлениями о фестивале "Cannes Lions".


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

10 ОСНОВНЫХ ОШИБОК СОЦИАЛЬНОГО МАРКЕТИНГА
Компания Dreamgrow - иностранный поставщик услуг для социального маркетинга представляет статью, которую следует прочитать всем участникам рынка, заинтересованным в продвижении своей торговой марки с помощью социальных медиа.

СЕКРЕТЫ "ПРОДАЮЩЕЙ" РЕКЛАМЫ ЗАГОРОДНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Строительство или покупка загородного дома, как правило, долгосрочный и затратный процесс. Именно поэтому привлечение покупателей на этом рынке имеет ряд особенностей. Как создать эффективный рекламный макет, помогающий увеличить продажи?

6 СПОСОБОВ УВЕЛИЧИТЬ ТРАФИК САЙТА С ПОМОЩЬЮ FACEBOOK
Привлечь пользователей в свою группу на Facebook не так просто. Для некоторых это становится большой проблемой. Специально для них, Ребекка Корлисс, лидер команды HubSpot дает несколько советов о том, как увеличить трафик сайта с помощью Facebook.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

МОНОПОЛИЯ APPLE НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ ПЛАНШЕТОВ ПРИШЛА К КОНЦУ
По данным аналитической компании ITResearch, в первом квартале 2011 года в России было продано 416 000 планшетных ПК на сумму около 6,5 млрд. рублей. Всего за год объем продаж планшетных ПК фактически утроился, что опровергает опасения многих игроков в насыщении и замедлении рынка.

АПТЕЧНЫЙ РИТЕЙЛ: РЕЦЕПТ ЗДОРОВЬЯ
Аптечный ритейл нуждается в оздоровлении, считают эксперты, оценившие состояние рынка аптечного ритейла в ходе премии "Лучшие аптеки - 2012", организованной порталом MAGAZAN.ru. В ходе Премии были рассмотрены ключевые аспекты развития аптечного рынка России и, в частности, московского региона, в контексте изменений его инфраструктуры за последний год.

ЭКСПЕРТЫ ВЫЯСНИЛИ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УКРАИНЦЫ ГОТОВЫ УДЕЛЯТЬ ТЕЛЕРЕКЛАМЕ
По результатам всеукраинского исследования, стало известно, сколько времени украинские потребители готовы уделять просмотру рекламы по телевидению.

МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ ПИВА СТАНОВИТСЯ КИТАЙ
Согласно недавно полученной статистике, употребление пива в Китае впервые достигло 50 млрд литров. Для сравнения в США в 2011 году было выпито 24 млpд литров пива, 14 млрд. литров - в Бразилии и 9 млрд литров - в России и Германии.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ WI-FI НАЧАЛИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОПЕРАТОРЫ "ДОМАШНИХ" СЕТЕЙ
В Петербурге в сегменте бесплатного Wi-Fi несколько лет подряд наблюдался спад, но сейчас количество операторов, готовых взять на себя организацию зон со свободным интернет-доступом, снова растет. Однако вкладываются в эти имиджевые проекты уже не представители рынка корпоративной связи, а "домашние" интернет-провайдеры: "ЭР-Телеком", InterZet, "ПиН Телеком".


 

КРЕАТИВ

 

ВИРТУАЛЬНЫЙ ДОМ ВОСКОВЫХ ФИГУР
Парк развлечений Hopi Hari Park в преддверии сезона ужасов похитил пользователей социальных сетей и закатал и в воск живьем.

ХАСАН БАРОЕВ ПОБОРОЛ ЦЕНЫ В РОУМИНГЕ
МТС запустила второй этап рекламной кампании услуги "Ноль без границ", которая позволяет говорить в роуминге бесплатно первые десять минут каждого входящего звонка.

МАЙК ТАЙСОН РЕКЛАМИРУЕТ BLACK
Знаменитый боксер Майк Тайсон снялся в рекламе польского энергетического напитка Black.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

НОВАЯ "РУБАШКА" ДЛЯ СКОВОРОДОК CERAMA
Рекламное агентство BOLO по заказу "Промышленной компании "Ландскрона" сделало рестайлинг упаковки для сковородок серии Cerama торговой марки VARI.

"ЗВЕРЕВ В ОГНЕ": ПОЖАР СПОСОБСТВОВАЛ
Анатолий Зверев подобен Москве: пожары лишь подогревают любовь к объекту, но дело не в сантиментах - паленые края продолжают Зверевский рисунок, Зверевский перформанс и Зверевский автограф.

ПЕРЕПЛАВИЛИ
Holmes & Marchant обновила упаковку плавленого сыра Dairylea от компании Kraft Foods.

PROMPT DESIGN РАЗРАБОТАЛ ДИЗАЙН УПАКОВКИ ДЕСЕРТОВ LACO CHOCO
Тайская компания Laco выпустила линейку фруктово-шоколадных десертов Laco Choco. Дизайн упаковки разрабатывался в местной студии Prompt Design.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ДЖЕЙСОН ФОЛЛЗ: ВОВЛЕЧЕНИЕ НЕ ЦЕЛЬ - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ
Джейсон Фоллз - генеральный директор Social Media Explorer, компании, которая создает образовательные и информационные продукты и концентрирует свою деятельность на социальных медиа и других формах цифрового маркетинга.


 

БРЕНДИНГ

 

ВДОХНОВЕНИЕ: ТЫ МЕНЯ ВДОХНОВЛЯЕШЬ
Категория: продовольственные товары
Масштаб проекта: Общенациональный
"БРЭНД ГОДА / EFFIE" 2011 (Серебро)

ГОСУСЛУГИ.РУ – БРЕНДИНГ ФЕДЕРАЛЬНОГО МАСШТАБА ОТ BRANDLAB
К открытию Международного Экономического форума в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади появился прозрачный стеклянный дом "Электронного правительства".


 

НОВОСТИ

 

АВИАКОМПАНИЯ СДЕЛАЛА МУЛЬТИК С ОБАМОЙ И ОЛЛАНДОМ
Авиакомпания Air New Zealand подготовила для всех своих местных и международных маршрутов мультфильм, в котором говорится о правилах безопасности на борту.

ФАС ОШТРАФОВАЛА ПЕТЕРБУРГСКУЮ ФАБРИКУ ЗА КАРАМЕЛЬ
Федеральная антимонопольная служба назначила фабрике "Невский кондитер" штраф в 250 тысяч рублей за использование в этикетках карамели дизайна конфет украинской "Кондитерской корпорации "Рошен".

ЯПОНИЯ ПРИЗНАЕТ ЗАПАХИ, ЗВУКИ И МАТЕРИИ В КАЧЕСТВЕ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ
25 июня 2012 года Японское патентное бюро приняло решение изменить закон о товарных знаках компаний, разрешить им регистрировать запахи, звуки и материи в качестве характеристик товарных знаков.

РАССРОЧКА/КРЕДИТ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ… КЕМ?
Реклама двух фирм, распространенная в журнале "Все для вас, вашего дома и сада", имеет признаки нарушений.

ПИАР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ
Ребята, следящие за имиджем автомобиля Smart, смогли виртуозно выкрутиться из неприятной ситуации, подсчитав... количество птичьего помета!

СУД ОТКАЗАЛ КУБЕ В ПРАВАХ НА ТОРГОВУЮ МАРКУ РОМА HAVANA CLUB
В очередной раз суды США вынесли решение против Кубы в ее борьбе по контролю американских прав на торговую марку Havana Club - флагманский бренд рома, реализуемый в 120 странах по всему миру, но не в США. 

КАК ДЖАСТИН БИБЕР ДУХИ РЕКЛАМИРОВАЛ
Агентство BBH из Лос-Анджелеса разработало кейс для промо нового аромата от Джастина Бибера, под названием "Girlfriend". 

РАДУЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ К ГЕЙ-ПАРАДУ ОТ OREO СОБРАЛО 210 ТЫСЯЧ "ЛАЙКОВ"
Пост в Facebook компании Oreo, которая показала специально сделанное к гей-парадам "радужное печенье", собрал менее чем за двое суток 210 тысяч "лайков".

PEPSICO НЕ БУДЕТ РАСТОРГАТЬ КОНТРАКТ С АРШАВИНЫМ
Производитель чипсов и газировки не хочет платить неустоек по договору, а потому подождет истечения срока его действия.

УКРАИНСКАЯ РЕКЛАМА ТУРОВ В АЗИЮ ВЫЗВАЛА РАСИСТСКИЙ СКАНДАЛ
Постеры украинского туристического агентства Multipass, которые рекламировали туры в Азию, стали причиной обвинения компании в расизме. 

КОМПАНИЯ APPLE ЗАЯВИЛА, ЧТО ДИЗАЙН ПЛАНШЕТА БЫЛ ПОЗАИМСТВОВАН У IPAD
Решением суда США приостановлены продажи планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab 10.1. Причиной стало заявление компании Apple о нарушении ее прав патентообладателя. 

ПМЭФ ДАЛ СТАРТ УНИКАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ БРЕНД-ПРЕОБРАЗОВАНИЙ
В Санкт-Петербурге при поддержке президента России прошел Международный экономический форум, собравший ведущих российских и зарубежных политических и экономических деятелей, представителей бизнес-элиты.

КОНСТРУКЦИИ ПОВЫШЕННОЙ ПРОЧНОСТИ
Городские власти, несмотря на обещания очистить центр Киева от наружной рекламы к Евро-2012, этой цели не добились.

A. LE COQ ПРИСТУПАЕТ К ПРОИЗВОДСТВУ НАПИТКА ANGRY BIRDS
Крупнейший производитель напитков в Эстонии A. Le Coq начинает производство прохладительного напитка под брендом Angry Birds со вкусом "тропическая кола".

ЖЖ ПРОДАСТ РЕКЛАМУ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МОСКВЫ
По итогам первого полугода работы с рекламной группой "Алькасар" количество региональных рекламодателей на ресурсах компании SUP Media увеличилось в несколько раз.

НА "РИДУСЕ" БУДЕТ БОЛЬШЕ РЕКЛАМЫ
КамАЗ не намерен сворачивать финансовую поддержку агентства гражданской журналистики "Ридус" после ухода из проекта его основателя Ильи Варламова.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

МИНИ-ВЕРСИИ СВОИХ ПОПУЛЯРНЫХ БРЕНДОВ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬ NESTLE
Британское подразделение Nestlй Confectionery планирует выпустить кондитерские изделия своих самых популярных семейных брендов - Smarties, Rowntree`s, Milkybar и Animalbar, в небольшом формате.

ГЕЙМЕРЫ ПОЛУЧАТ СОБСТВЕННУЮ СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ ОТ ZYNGA
Скоро в интернете станет на одну социальную сеть больше. Новый сервис будет узкоспециализированным и ориентированным на определенных людей - геймеров.

PANTENE PRO-V ПОМОЖЕТ ЮНЫМ ГИМНАСТКАМ
Российский Pantene запустил на YouTube видеоролик о том, как сбываются мечты.

DIESEL: ДОБАВЬ ТРУСАМ НЕМНОГО КРАСОК
Diesel рекламирует новую серию нижнего белья для мужчин при помощи интерактивного проекта Art of Color. 

"ЭКСТРА-М" ПРОДОЛЖАЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ
В рамках кампании по обновлению газета "Экстра М" переходит на новый формат, размеры которого 289х380 мм.

АГЕНТСТВО SHEMANOFF СДЕЛАЛО КОНФЕТКУ
Брендинговое агентство Shemanoff завершило работу над брендом NUA - российско-немецким продуктовым проектом, не имеющих аналогов в мировой кондитерской практике.

ЛАПША В СТАКАНЕ
Торговая марка Kabuto Noodles обновляет свою упаковку и расширяет свое присутствие.

FORD ПРИГЛАШАЕТ В ПРИКЛЮЧЕНИЯ С ОБНОВЛЕННЫМ FUSION
Ford запускает новую социальную кампанию продвижения своего обновленного автомобиля Ford Fusion, названную Random Acts of Fusion.

ТЕЛЕКАНАЛ ДОЖДЬ ПРЕДЛАГАЕТ РАЗРИСОВАТЬ ЛАВОЧКУ РАДИ РОССИИ
Телеканал ДОЖДЬ и брендинговое агентство MILDBERRY запускают проект для российских дизайнеров LAVOCHKA in Hyde Park.

LADA LARGUS ПОКА БУДУТ ПРОДАВАТЬСЯ ТОЛЬКО В ЛЮКСОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ
Автомобили Lada Largus на первом этапе будут продаваться только в люксовой комплектации, подтвердил представитель "АвтоВАЗа" Игорь Буренков.

АГЕНТСТВО ЗАПУСТИЛО ВИРУС ДЛЯ СЕБЯ
Студия видео продакшн Вig boom production, авторы прошлогоднего вируса "дед-клабхэд",  решили напомнить о себе и выпустили небольшой и недорогой вирусный ролик.

ВОКРУГ СВЕТА С ПОМОЩЬЮ ЕДЫ
Издательство "Вокруг Света" провело второй Фестиваль мировой еды и путешествий ВОКРУГ СВЕТА в Саду "Эрмитаж" 16 и 17 июня 2012 года.

GOOGLE CHROME И LEGO ПРЕДСТАВЛЯЮТ КРУПНЕЙШИЙ КОНСТРУКТОР
Браузер Google Chrome совместно с брендом легендарных конструкторов предоставляют пользователям Интернета доступ к более чем 8 млн кубиков, которыми можно воспользоваться в проекте Build ("Конструкция").

SUNFOODS ВЫПУСТИЛА СЕМЕЧКИ В ШОУ-БОКСАХ
Компания SUNFOODS впервые выпустила семечки в шоу-боксах. Это новая упаковка, которая существенно увеличит объемы продаж за счет безупречной выкладки товара и уникального дизайна, сообщили в компании.

APPLE ЗАПРЕТИЛА GALAXY
Apple одержала самую громкую победу в суде над конкурентами из Samsung. Американская корпорация добилась запрета продаж планшетов Galaxy Tab 10.1 на территории США.

"ГЛОРИЯ ДЖИНС" ПРИМЕРЯЕТ ЭКСПАНСИЮ
Один из крупнейших российских одежных ритейлеров - "Глория Джинс" - решил развивать международную розницу.

BIGLION ЗАЙМЁТСЯ РЕКЛАМОЙ
Biglion первым из всех купонных сервисов в мире начнет продавать рекламу на своём сайте. Компания будет предлагать как медийную рекламу, так и спецпроекты.


 

РЕЙТИНГИ

 

ЛУЧШИЕ "ЗЕЛЕНЫЕ" ГЛОБАЛЬНЫЕ БРЕНДЫ 2012 ГОДА
Международное бренд-консалтинговое агентство Interbrand обнародовало список наиболее экологичных торговых марок 2012 года в отчете Best Global Green Brands ("Лучшие "зеленые" глобальные бренды"). 


 

КНИГИ

 
История
отечественной журналистики (1917-2000)

ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ (1917-2000)
В учебном пособии освещена история средств массовой информации трех периодов отечественной журналистики: буржуазно-демократической республики, советского и постсоветского периодов. Впервые представлены важнейшие документы о печати и других средств...

Основы
менеджмента

ОСНОВЫ МЕНЕДЖМЕНТА
В книге, основанной на курсе лекций, прочитанных в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М.Губкина, обсуждаются основные вопросы теории управления предприятием. Рассматриваются также разделы, связанные с управлением персоналом,...

Менеджмент.
Учебник

МЕНЕДЖМЕНТ. УЧЕБНИК
Современный фундаментальный курс "Менеджмент", изложенный в учебнике содержит основные понятия изучаемой дисциплины, подробное введение в предмет, изложение теории, методологии и практики менеджмента. Описан комплекс механизмов, методов и элементов...

Одноминутный
менеджер и жизненное равновесие

ОДНОМИНУТНЫЙ МЕНЕДЖЕР И ЖИЗНЕННОЕ РАВНОВЕСИЕ
Это полезное для всех деловых и преуспевающих людей с перенасыщенным распорядком дня наставление, которое учит, как справиться со стрессом и на всю жизнь утвердиться в приверженности своему финансовому благополучию. Следуя четырем важным стратегиям...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное