Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2175
Четверг, 07 июня 2012 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / С Днем рождения! / Статьи / Есть мнение ... / Школа рекламиста / Анализ рынков / Креатив / Про дизайн / Интервью / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

6 ИЮНЯ – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МИХАИЛА МУХИНА
6 июня мы отмечаем день рождения генерального директора интернет-агентства "Registratura.ru" и сервиса R-Брокер. Михаил Владимирович Мухин, основатель агентства, наш главный идеолог и вечный двигатель.


 

СТАТЬИ

 

НЕ РЕКЛАМОЙ ЕДИНОЙ
Глубокое чувство национальной идентичности, которая пронизывает большинство аспектов жизни в России, теперь распространяется и на бренды. Брендинг пришел в Россию с Запада, однако сегодня уже недостаточно просто копировать иностранные рецепты.

25 ЛУЧШИХ FACEBOOK-КАМПАНИЙ
Cпециалисты агентства Simply Zesty составили подборку самых интересных кейсов с использованием возможностей Facebook - от сложных до самых простых, всех их объединяет лишь наличие яркой идеи и высокий уровень вовлеченности пользователей.


 

ЕСТЬ МНЕНИЕ ...

 

ПРОВОКАЦИЯ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ РЕЛИЗА
В современном мире медиа стали практически всевластными: новости, их распространение и их интерпретация способны устроить революцию, отправить в отставку правительство и проч.


 

ШКОЛА РЕКЛАМИСТА

 

СТБ ВМЕСТЕ С FREMANTLE РАССКАЗАЛИ, КАК ЛУЧШЕ СПОНСИРОВАТЬ РЕАЛИТИ
В пятницу 1 июня представители телеканала СТБ и лицензионного направления FremantleMedia - директор Дайана Дикман, менеджер по спонсорству Дэвид Фальцон и специалист по брендированию Бьорн Ховен рассказали о новых тенденциях в спонсорстве и отличных кейсах.


 

АНАЛИЗ РЫНКОВ

 

GOOGLE И APPLE БУДУТ ТЕРЯТЬ РЫНОК СМАРТФОНОВ ИЗ-ЗА WINDOWS PHONE
Операционная система (ОС) Android компании Google в ближайшие годы будет доминировать на мировом рынке смартфонов, пик ее популярности придется на текущий год. По итогам 2012 года смартфоны на базе Android займут 61% этого рынка. Однако затем операционная система Windows Phone станет серьезно теснить своих основных конкурентов и к 2016 году станет второй в мире, обогнав даже операционную систему iOS, применяемую в iPhone компании Apple. Судя по российской статистике, в нашей стране это может произойти даже раньше.

ИНТЕРНЕТ ВЫТЕСНИТ ВСЕ ДРУГИЕ СМИ
В будущем Интернет сможет вытеснить все другие СМИ, половина респондентов согласилась бы поработать журналистами, а 80% опрошенных не доверяют мнению журналистов.

СКОЛЬКО СТОИТ РОУМИНГ
Стоимость услуг сотовой связи в роуминге сократилась за прошедший год в среднем на 33%, а наиболее выгонными направлениями, где операторы связи активно снижали цены на услуги, для граждан России стали страны СНГ и Европейского Союза. К такому выводу в своем исследовании, проводимом второй год подряд, пришли аналитики ComNews Research, изучившие предложения операторов сотовой связи для выезжающих за границу в 50 странах мира.

В 2012 ГОДУ РОССИЙСКИЙ РЫНОК РИДЕРОВ ВЫРАСТЕТ ДО 2 МЛН
Согласно прогнозам экспертов, в 2012 году рынок электронных устройств для чтения достигнет двухмиллионной отметки.

ИНФОГРАФИКА: QR-КОД ДЛЯ ЮРИСТА
Занимательная инфографика об использовании QR-кода в юридическом маркетинге.

РЫНОК РОСКОШИ СПАСУТ ДУХОВНЫЕ БОГАТСТВА
В этом году объем мирового рынка роскоши может достигнуть $1,5 трлн, впервые превысив показатели ВВП Испании или Австралии. При этом основным фактором для роста сегмента класса "люкс" является повышенный интерес состоятельных людей к дорогостоящим развлечениям и услугам.

ТОВАРЫ PRIVATE LABEL СОХРАНЯЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ
Американской компанией Perception Research Services (PRS) проведено исследование, цель которого - выявление отношения покупателей к товарам, выпускаемым под частной маркой. Результаты показали, что 86% (против 84% в ноябре 2010 года) опрошенных американцев покупают товары Private Label на регулярной основе.


 

КРЕАТИВ

 

LEO BURNETT UKRAINE СОЗДАЛ НОВЫЕ СТИХИ
Для продвижения PocketBook, формат которого позволяет вместить несколько авторов на "одной странице", Leo Burnett Ukraine объединили знаменитые строки украинских, русских и английских поэтов так, чтобы их рифма создали совершенно новое произведение.

КРАСОТА И PERRIER СПАСУТ МИР
Perrier представляет рекламное видео, в котором брендовая вода ни много ни мало спасает человечество. И так красиво!

OMEGA ОТСЧИТЫВАЕТ ВРЕМЯ ДО НАЧАЛА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2012
Часовой бренд Omega запустил рекламу на ТВ и в онлайне "Start Me Up" в честь своего 80-летия с того дня, когда компания впервые сотрудничала с Олимпийскими Играми. 

VELKOPOPOVICKY KOZEL: ПОБЕДА ЧЕШСКОГО ВКУСА
Популярный бренд чешского пива запускает новую рекламную кампанию.

ГОРДИТЬСЯ СВОИМ ПРОИСХОЖДЕНИЕМ - ЭТО ПО-УРАЛЬСКИ
Один из крупнейших банков на Урале "Кольцо Урала" запустил новую рекламную кампанию. Ее разработкой занималось агентство коммуникаций Red Pepper.


 

ПРО ДИЗАЙН

 

СТУДИЯ ЛЕБЕДЕВА РАЗРАБОТАЛА ЛОГОТИП ДЛЯ ОДЕССЫ
Дизайн-студия Артемия Лебедева разработала логотип и айдентику для Одессы, а также составила правила оформления разных полезных вещей - от уличных табличек до сувенирных футболок.


 

ИНТЕРВЬЮ

 

ДЖИМ ЧИЗХОЛМ: ТРАДИЦИОННЫЕ МЕДИА ТЕРЯЮТ ВРЕМЯ В СОЦСЕТЯХ
Традиционные медиа теряют время в социальных сетях, поскольку отсылать аудиторию к другим ресурсам невыгодно в условиях, когда СМИ с трудом могут удержать читателей на своих сайтах.

ДЛЯ ЛЬВОВ С МЯГКИМ ХАРАКТЕРОМ
Российское креативное агентство Leo Burnett Russia в прошлом году выиграло две награды на "Каннских львах".


 

НОВОСТИ

 

ШТРАФ ЗА РЕКЛАМУ БАД "ИНУЛИН ФОРТЕ" И "АД МИНУС" ОТМЕНЕН
4 июня 2012 года Арбитражный суд Алтайского края признал незаконным постановление ФАС России о наложении штрафа на ЗАО "Эвалар" за рекламу БАД "Инулин Форте" и "АД Минус".

STARBUCKS СЧЕЛ ИРЛАНДЦЕВ БРИТАНЦАМИ В РЕКЛАМЕ
Компания Starbucks извинилась перед своими ирландскими подписчиками в Twitter за то, что пригласила их "показать, почему они гордятся тем, что они британцы".

ЦЕНА "ВЫСОКОГО УРОВНЯ"
Почти 1 млн руб выплатит "Мысхако"  за использование бренда "Поставщик Кремля".

ПОЛЬША ПРОВЕДЕТ В УКРАИНЕ ПИАР-КАМПАНИЮ ПОЛЬСКИХ ФРУКТОВ
Польские садоводы намерены провести в России и Украине рекламно-информационную кампанию "Яблоко каждый день", направленную на увеличение потребления польских фруктов на этих рынках.

GOOGLE ПОДЫСКАЛ СЕБЕ OFFICE
Интернет-корпорация Google купила производителя мобильного приложения для работы с текстовыми документами Quickoffice, способного составить конкуренцию Microsoft Office.

БРЕНД DUPLO ПРИГЛАСИЛ ДЕТЕЙ ОФОРМИТЬ ВИТРИНУ
Когда в творческий проект вовлечены дети, результат предугадать совершенно невозможно - можно только ожидать, что он будет совершенно невероятным. 

ВАС РАЗБЕРЕТСЯ С ДВУМЯ АКТАМИ ПО ОДНОМУ ДЕЛУ
В Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ передан спор российского подразделения ритейлера Media-Saturn-Holding GmbH и антимонопольщиков об "общественно опасных" рекламных акциях пива и финансовых услуг.

FACEBOOK ПУСКАЕТ БИЗНЕС В СВОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ
Компания Facebook объявила о предоставлении возможности размещать рекламу в своем мобильном приложении для всех типов рекламодателей.

THE MACALLAN ПРЕДСТАВЛЯЕТ ФОТОШЕДЕВРЫ ЭННИ ЛЕЙБОВИЦ
Премиальный бренд односолодового виски The Macallan продолжает развивать своей проект "Мастера фотографии".

АНАЛИЗ ПО РАЗМЕРАМ БРАУЗЕРОВ ОТ GOOGLE ANALYTICS
Google Analytics представил новый инструмент оптимизации контента на сайте - анализ по размерам браузера. Новая функция будет выкатываться постепенно в течение месяца.

ASUS ОБВИНИЛИ В СЕКСИЗМЕ
ASUS оказалась в центре скандала. Компания, освещая в сервисе микроблогов свое участие в выставке Computex в Тайбэе, опубликовала фото с промомоделью, представляющей зрителям планшет Transformer AIO. 

КОМПАНИИ-ЛИДЕРЫ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ РАДИ РАСТИТЕЛЬНЫХ ПЛАСТМАСС
Coca-Cola, Ford, Heinz, Nike и Procter & Gamble объединились с целью ускорения разработки и внедрения в производство 100% растительных ПЭТ-материалов и волокон, используемых в их продукции.

PUMA ПОМОГАЕТ ВЕРНУТЬ ПРИРОДЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Levi`s, H&M, Nike, PUMA и другие мировые производители одежды нередко запускают проекты на тему ресайклинга и производят полезные товары из переработанных материалов. 

FACEBOOK УПРОЩАЕТ ПОКУПКУ МОБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ ДЛЯ МЕЛКОГО БИЗНЕСА
Facebook делает процесс покупки мобильной рекламы проще и быстрее.

ОНЛАЙН-ИГРАМ ПОСТАВИЛИ РЕКЛАМНЫЙ БЛОК
Социальная сеть "Одноклассники" и сервис "Таргет@mail.ru", входящие в Mail.ru Group, запускают новую партнерскую программу для разработчиков игр и приложений.

"ОДНОКЛАССНИКИ" НАИГРАЛИ НА 135 МЛН ДОЛЛАРОВ
24 млн пользователей "Однокласс­ников" проводят свободное время за играми в социальной сети, тем самым помогая ресурсу захватить половину рынка к концу 2012 года.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ФОТОПЛЕНКИ FUJIFILM ПРОДАСТ В РОССИИ КОСМЕТИКУ
Японская компания Fujifilm начнет продажи в России своей антивозрастной косметики под маркой Astalift. В ней используются технологии, изначально разработанные для сохранения фотопленки.

"ЦЕНТРОБУВЬ" ПЕРЕШАГНУЛА ADIDAS
Обувной ритейлер "Центробувь" стал в прошлом году абсолютным лидером по выручке в России среди операторов своего сегмента, следует из рейтинга российских торговых сетей, составленного Infoline и Retailer Magazine.


 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 

RED BULL И TWICE ЗАПУСТИЛИ ГОНКИ НА РЕАЛЬНЫХ МАШИНАХ В ОНЛАЙН
В рамках анонсирования мероприятия Red Bull Soapbox Race запущен уникальный онлайн проект redbullsoapboxrace.ru, который позволяет управлять моделью реального гоночного аппарата не выходя из дома - через Интернет.

4LEVEL.RU БРЕНДИРУЕТ ЛИФТ
PosterscopeRussia реализует кампанию в поддержку запуска виртуального клуба для мужчин 4level.ru  

MARS ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕРИЮ СОЛЕНЫХ И СЛАДКИХ СМЕСЕЙ ИЗ M&MS
В прошлом году корпорация Mars представила на кондитерском рынке серию солено-сладких снеков под брендом M&Ms.

LANDOR ASSOCIATES "БРОСАЕТ ЯКОРЬ" В МОСКВЕ
Landor Associates, одно из старейших международных брендинговых агентств, входящее в группу WPP, объявило об открытии офиса в Москве.

СБЕРБАНК РОССИИ ОКАЗАЛСЯ НА ПОРУЧНЯХ ЭСКАЛАТОРОВ
Компания Rail Media совместно с рекламным агентством "Апельсин" осуществили размещение в г. Воронеже рекламы на поручнях эскалаторов.

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ РАСО НАЗНАЧЕН ДИРЕКТОРОМ, ЧЛЕНОМ ПРАВЛЕНИЯ РФПИ
Алексей Германович возглавит блок корпоративных коммуникаций Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

"ЭКСТРА М" УВЕЛИЧИВАЕТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕКЛАМЫ
Благодаря вновь пришедшей команде профессионалов, компания "Экстра М Медиа" стала динамично развивающимся медийным холдингом, планирующий привлекать к своим изданиям все большее количество читателей.

НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ В ATLANTIC GROUP
Ирина Новикова, управляющий директор агентства Talan Communications назначена исполнительным директором маркетинговых сервисов коммуникационного холдинга Atlantic Group.

ПОКУПАТЕЛЯМ SAMSUNG GALAXY S3 ПОСВЯЩАЮТ ПЕСНИ
5 июня 2012 в сети Белый Ветер ЦИФРОВОЙ в ТЦ "Европейский" состоялся долгожданный старт продаж нового смартфона Samsung Galaxy S3.

МАРАФОН СБЕРБАНКА
Общенациональный забег "Зеленый марафон. Движение к достижениям", организованный генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр в Сочи Сбербанком, завершился вручением призов, разработанных студией Art4You.

ATPRINT.RU ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС ГРАНТОВ
Медиа-библиотека социальной рекламы AtPrint.ru объявляет конкурс грантов для оценки эффективности социальной рекламы некоммерческих организаций и региональных администраций.

BRANSON DIGITAL ЗАПУСТИЛ ПРОМО-САЙТ ДЛЯ VEKA
Агентство Branson Digital создало промо-сайт для компании ВЕКА Украина, а также Интернет-баннеры в поддержку сайта. Сайт находится по адресу: okna.veka.ua

"МЕГАФОН" ЗАПУСТИЛ СНЕГОХОД НАД ИСААКИЕВСКОЙ
В прошедшее воскресенье на Исаакиевской площади состоялось грандиозное событие - компания "МегаФон" привезла в Петербург настоящую зиму и яркое мотофристайл шоу.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ TIME OUT МОСКВА ХОДЯТ В КИНО В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ
Time Out Москва и кинотеатр "35 мм" объявляют о начале совместной акции: при предъявлении нового мобильного приложения Time Out Москва в своем смартфоне посетитель кинотеатра получает два билета по цене одного.

MAIL.RU GAMES ЗАПУСТИЛ МОБИЛЬНУЮ РЕКЛАМУ В СЕТИ WAPSTART
Лидер восточноевропейского рынка онлайн-развлечений компания Mail.Ru Games со своей коллекцией игр рекламируется в мобильном интернете.

P&G ПОМОЖЕТ АМЕРИКАНЦАМ СТАВИТЬ ДОСТИЖИМЫЕ ЦЕЛИ
Помимо предолимпийской кампании благодарностей мамам, P&G привлекает внимание потребителей и улучшает их жизни, предлагая свои бытовые советы, скидки и бесплатные образцы на сайте pgeveryday.com.

IVIDENCE ПОЛУЧИЛА $4 МЛН. ДЛЯ ПЛАТФОРМЫ ОБМЕНА EMAIL РЕКЛАМОЙ
Технологическая компания Ividence использует в своей работе, так называемый, "независимый обмен email рекламой", который позволяет связать рекламодателей и владельцев рассылочных списков.

COCA-COLA ВЫПУСКАЕТ В ИСПАНИИ УПАКОВКУ С QR-КОДАМИ
Компания Coca-Cola подписала соглашение с американской фирмой Scanlife, в результате которого на испанских упаковках Coke Zero и классической Coca-Cola появятся QR-коды. 

"РОСТЕЛЕКОМ" ПЕРЕДАСТ УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ РОЗНИЧНОЙ СЕТИ
"Ростелеком" готовится объявить тендер на передачу в управление стороннему ритейлеру собственной монобрендовой сети салонов.

CARREFOUR СТОИМОСТЬЮ С "МАГНИТ"
С начала июня капитализация российской сети "Магнит" практически сравнялась с капитализацией второго по величине ритейлера в мире - французской группы Carrefour.


 

КНИГИ

 
Как делать
большие деньги в малом бизнесе. Неочевидные правила, которые должен знать
любой владелец малого бизнеса

КАК ДЕЛАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ В МАЛОМ БИЗНЕСЕ. НЕОЧЕВИДНЫЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЛЮБОЙ ВЛАДЕЛЕЦ МАЛОГО БИЗНЕСА
Ведение собственного бизнеса дает предпринимателю огромные возможности по реализации своего личностного потенциала и материальных амбиций. Никакие банковские вклады, высокие оклады и премии не могут сравниться по своему потенциальному доходу с...

Основы
творческой деятельности журналиста

ОСНОВЫ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЖУРНАЛИСТА
В учебнике содержится материал по всем основным разделам курса, предусмотренным программой. Рассматриваются обстоятельства, формирующие журналистику как профессиональную деятельность и круг профессиональных обязанностей журналиста; основные особенности...

Обучающееся
предприятие в XXI веке

ОБУЧАЮЩЕЕСЯ ПРЕДПРИЯТИЕ В XXI ВЕКЕ
Книга известного в Германии консультанта и тренера с тридцатилетним опытом работы в ведущих фирмах Европы представляет концепцию обучающегося предприятия в XXI веке. В ней начертан образ предприятия как самообучающейся системы, основывающейся прежде...

Медиа-терроризм. Терроризм и средства массовой информации

МЕДИА-ТЕРРОРИЗМ. ТЕРРОРИЗМ И СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
Данная книга - одна из первых отечественных работ, посвященная медиа-терроризму, который является ведущей, определяющей формой современного терроризма. ТерроризмXXI века, игнорируя любые моральные и правовые нормы, наращивая масштабы и демонстративную...


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное