Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

4 и 5 ноября парковка в Москве станет бесплатной



4 и 5 ноября парковка в Москве станет бесплатной
2018-11-01 22:30
4 и 5 ноября парковка в Москве будет бесплатной. Такой подарок ждет автомобилистов по случаю Дня народного единства. Правда, он приходится на воскресенье, когда за стоянку и так платить не нужно. Поэтому водителей освободили от оплаты и в понедельник. Но плоскостных парковок со шлагбаумами изменения не коснутся. Они будут работать по действующим тарифам. Подробнее — в сюжете телеканала Москва 24.

«Это наш город»: 400 комплексов видеофиксации появятся на дорогах Москвы
2018-11-01 23:10
На столичных дорогах установят 400 новых комплексов видеофиксации. Они появятся на участках с повышенной аварийностью. Предполагается, что камеры повысят безопасность дорожного движения. Полученные данные тщательно обрабатываются и анализируются, что позволяет создать достоверную и детализированную картину о дорожной ситуации в частности о скорости транспортного потока, интенсивности движения и его плотности.

Психологи: у краснодарской скандалистки на Bentley налицо психиатрические отклонения
2018-11-01 23:19
Дама, которая устроила дебош в полицейском отделе Краснодара, оказалась не судьей, а владелицей гостиницы с очень скандальной репутацией.

ЦОДД оценивает трафик Москвы в 2 балла
2018-11-02 07:30
Сложно проехать по Ярославскому шоссе в сторону центра — от улицы Федоскинская до проспекта Мира. Центр организации дорожного движения оценивает трафик в 2 балла. Очень крупный затор образовался на внешней стороне МКАД — от Боровского до Киевского шоссе. Плотный поток образовался на Мичуринском проспекте в районе станции метро «Раменки», на Дмитровском шоссе — от станции метро «Селигерская» до «Верхних Лихоборов», на шоссе Энтузиастов — от Измайловского парка до метро «Авиамоторная». Сильно затруднено движение на Алтуфьевском, Осташковском и Ярославском шоссе на въезде в город.

В Эстонии нашли способ предупреждать ДТП
2018-11-02 07:55
Вместе со штрафом за превышение скорости нарушители получают брошюру с предложением стать донором органов и тканей

По-настоящему ли угнали машину у рэпера L’One
2018-11-02 08:14
В Сети обсуждают странное видео. Камеры наблюдения на одной из заправок засняли угон машины. Причем, дерзкий и средь белого дня. Выяснилось, что внедорожник принадлежит реперу L’One. Пока исполнитель расплачивался за бензин, неизвестный сел за руль его авто, вытолкнул пассажира и скрылся. Действительно ли угнали машину, а может, это пиар или вообще съемки клипа? Подробнее — в сюжете телеканала Москва 24.

На данную минуту ЦОДД оценивает трафик в 5 баллов
2018-11-02 08:30
Плотный поток образовался на Волоколамском шоссе — от Проектируемого проезда до улицы Габричевского. Трудности возникнут на Ленинградском шоссе — от станции метро «Водный стадион» до улицы Космонавта Волкова. Центр организации дорожного движения оценивает трафик в 5 баллов. Фактически парализована внешняя сторона МКАД — от Боровского до Киевского шоссе. Крайне плотный поток образовался на Ярославском шоссе в районе Северянинского путепровода, на шоссе Энтузиастов — от станции метро «Авиамоторная» до «Площади Ильича», на Волгоградском шоссе — от станции метро «Кузьминки» до «Текстильщиков». Затруднено движение на внутренней стороне Московской автодороги — от Братеева до Ясенева и на трассе «Дон» на въезде в город. Приличный затор образовался на пересечении Третьего транспортного кольца с проспектом Мира.

В праздники парковка будет бесплатной два дня
2018-11-02 09:11
По случаю Дня народного единства парковки в Москве будут бесплатными два дня. В воскресенье и в понедельник можно оставлять машину и не бояться штрафа. Правда, это касается только тех, кто припаркуется по правилам. Остальных могут забрать эвакуаторы. Водителей просят обращать внимание, что плоскостные парковки, там где есть шлагбаум, несмотря на праздники, останутся по-прежнему платными. Кроме того, в Москве продолжается подготовка к торжественному маршу на Красной площади. Ограничивают движение на Васильевском спуске, Москворецкой улице, на Болотной площади и на Ильинке. Подробнее — в сюжете телеканала Москва 24.

В Москве протестируют беспилотный транспорт
2018-11-02 09:18
По московским дорогам поедут беспилотные авто. И это не фантазии, а планы уже на предстоящий март. Проект опубликовали на портале Минпромторга. Эксперименты с беспилотниками будут длиться три года. Ноу-хау заинтересовался крупнейший агрегатор такси. Машины без водителя уже вовсю колесят по Сколково, пока успешно. Хотя, мировой опыт не такой удачный. Подробнее — в сюжете телеканала Москва 24.

Очень плотный поток сформировался на внутренней стороне МКАД
2018-11-02 09:30
Плотный поток образовался на Кутузовском проспекте — от улицы Минская до Смоленского бульвара. Центр организации дорожного движения оценивает трафик в 6 баллов. Очень плотный поток сформировался на внутренней стороне МКАД — от Капотни до Братеева. Сильно затруднено движение на внешней стороне Московской автодороги — от Сколковского до Киевского шоссе. Крупные заторы образовались на Ярославском шоссе — от Малыгинского до Хибинского проезда, на Дмитровском шоссе — от станции метро «Селигерская» до «Савеловской» на Можайском шоссе — от Рябиновой до Минской улицы. Много машин и на Рублевке — от станции метро «Кунцевская» до «Крылатской». Трудно проехать по Ленинградскому шоссе. Мало свободных участков на Третьем транспортном и Садовом кольцах.

У «Тихих зорей» открыли развязку
2018-11-02 13:11
Сегодня водители тестируют новую дорожную развязку на правобережье при съезде с 4 моста. Открыли ее накануне и автовладельцы уже окрестили этот съезд автоквестом. Теперь с 4-го моста можно по кольцевой съехать прямо к Арене Платинум.

Автомобили футболиста Дмитрия Тарасова арестовали из-за долга по алиментам
2018-11-02 13:27
Две дорогие иномарки футболиста Дмитрия Тарасова арестовали в счет долгов по алиментам. Об этом сообщают адвокаты. Речь идет о сумме в 15 миллионов рублей, которые полузащитник «Локомотива» не выплатил своей бывшей супруге и девятилетней дочке. Обеспечительный арест с машин будет снят только после того, как спортсмен рассчитается с долгами. Подробнее — в сюжете телеканала Москва 24.

Депутаты Облдумы предложили сделать парковки около соцучреждений бесплатными
2018-11-02 14:05
В областной Думе вернутся к законодательному регулированию платных парковок. С предложением запретить их возле социальных объектов выступил председатель регионального парламента Аркадий Фомин. Об этом он заявил в ходе правительственного часа, на котором обсуждалась организация транспортного обслуживания. Вопросов оказалось много, и разговор вышел за рамки традиционного часового формата.

В Туле организованы пункты приема старых автопокрышек
2018-11-02 16:27
Вот уже неделю изношенные автопокрышки вывозят грузовиками прямо из мастерских. Сегодня утром с улицы Рязанской отправили очередную партию на пункт бесплатного приёма отработанной резины.

«Жизнь в большом городе»: «Организация движения»
2018-11-02 18:31
Зимой столичные автолюбители вынуждены коротать время в многокилометровых заторах. Одна из причин этого — снегопад. Как победить бесконечные дорожные заторы? Что меняется на улицах Москвы, а что из года в год остается неизменным. Об этом — в программе «Жизнь в большом городе».

В МВД подтвердили планы об отмене обязательного знака «Шипы»
2018-11-02 18:35
В МВД подтвердили планы об отмене обязательного знака «Шипы». По данным ведомства, он потерял свою актуальность. Проект постановления уже согласовали все профильные ведомства. Сейчас документ находится на рассмотрении правительства. Ожидается, что его примут в ближайшее время и в новом зимнем сезоне российских автомобилистов уже не будут штрафовать за отсутствие знака. Подробнее — в сюжете телеканала Москва 24.

Тест-драйв: ретро-авто Volvo 244
2018-11-02 18:42
Тест-драйв от Ивана Зенкевича.

Опасная «зебра»: пешеходные переходы часто находятся не там, где надо
2018-11-02 20:03
Люди боятся переходить дорогу.

«Факты»: Эфир от 02.11.2018 (18:00)
2018-11-02 21:03
ОБСЕ по-разному реагируют при нарушении прав западных и российских журналистов. Журналист Кирилл Вышинский до сих пор в украинских застенках. В Москве в его поддержку прошла акция «Шито белыми нитками». Кубинский лидер Мигель Диас-Канель с первым официальным визитом в Москве. Золото в вольных упражнениях на ЧМ по спортивной гимнастике взял Артур Далалоян. МВД:знак «Шипы» потерял актуальность.

Какие улицы в Москве перекроют 4 и 5 ноября
2018-11-02 21:09
В воскресенье, 4 ноября, в День народного единства некоторые дороги в столице будут недоступны для водителей. На улице Перерва движение ограничат с 11:00. Проезд откроют по мере прохождения колонны. Ограничения также введут на улицах Маршала Бирюзова и Маршала Василевского. Также 5 и 7 ноября движение ограничат на улицах Васильевский спуск, Москворецкая и Болотной площади. Они будут недоступны для водителей с 7:00 до 13:00.

Жители высотки в Москве с боем пробиваются в свой гараж
2018-11-02 22:27
Едва ли не с боем вынуждены пробиваться в свой гараж жители высотки на Котельнической набережной. Пространство для парковки там всегда было в дефиците — многие знаменитые жильцы до сих пор помнят о заседаниях гаражной комиссии. Несколько лет назад помещение для стоянки вдруг стало частным. И автовладельцам предложили выкупать их машиноместа. И вот теперь возник новый конфликт.

Владелицу красного «Бентли» возмутило внимание к дебошам
2018-11-02 22:50
Дебошир, автохам и просто владелец отеля. Благодаря красному «Бентли» и своему вызывающему поведению женщина прославилась, вернее, ославилась на всю страну. Видео с запаркованной на пешеходном переходе машиной, быстро стало вирусным, запись оперативно расхватали десятки пабликов. Леди с Кубани такое внимание возмутило.

Инструктор по вождению нового типа: что изменится в автошколах
2018-11-03 00:59
Новые требования к инструкторам.

Тест-драйв: как правильно следить за герметичностью салона автомобиля
2018-11-03 01:07
Что сделать, чтобы сезон прошел комфортно.

В избранное