Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1050.
Если бы мы летали от рождения, мы бы мечтали
о ходьбе.

Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
П.Б. Струве "Экономическая история России" Серия "Подарочные издания. Российская императорская библиотека"
Петр Бернгардович Струве (1870 - 1944) - яркий представитель русской интеллектуальной культуры конца XIX - первой половины XX века, мыслитель, экономист, философ, политик.
Современник всех русских революций, П.Б. Струве дорого заплатил за обретение исторической истины. Примечательной особенностью его трудов стало лично изжитое им знание всех темных закоулков марксизма, материализма и основанного на этой идеологии богоборческого коммунистического строя.
Струве первым поддержал великого реформатора П. А. Столыпина в борьбе против земельной общины ради экономической свободы предпринимательства.
В среде русской либеральной общественности он стал первым человеком, отчетливо осознавшим себя русским патриотом и проповедовавшим патриотизм.
"Нам нужен спасительный духовный переворот, опору в котором мы можем почерпнуть только в нашем духовном прошлом, в традициях Святой Руси и Великой России... Нужно понять, что не может быть национального духа без роду, без племени. Преодоление революции должно состоять в том, что русский народ перестанет чувствовать себя безродным, что он сбросит с себя чужеземное духовное иго, в которое загнали его коммунисты..." (П.Б. Струве)
Объем ............................ 576 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 28.12.2016
Константин Симонов "Сто суток войны" Серия "Военные мемуары"
Книга воспоминаний известного советского писателя написана на основе его фронтовых дневников. Автор правдиво и откровенно рассказывает о начале Великой Отечественной войны, о ее первых трагических днях и ночах, о людях, которые приняли на себя первый, самый страшный, улар гитлеровской военной машины.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 13.12.2016
Джон Норвич "История Византии" Серия "История в одном томе"
Византийская империя.
"Второй Рим".
Великое государство, колыбель православия, очаг высокой культуры? Тирания, безжалостно управлявшая множеством покоренных народов, давившая в подданных всякий намек на свободомыслие и жажду независимости? Путешественники с восхищением писали о блеске и роскоши "Второго Рима" и с ужасом упоминали о безжалостной жестокости интриг императорского двора, о многочисленных религиозных и политических распрях, терзавших империю, о феноменально скандальных для Средневековья нравах знатных византийцев...
Ви зантийская империя познала и времена богатства и могу щества, и дни упадка и разрушения.
День, когда Византия перестала существовать, известен точно: 29 мая 1453 г.
Но многие ученые считают, что покорившие Константинополь турки лишь довершили неизбежное.
Так ли это? Что стало причиной падения Византийской империи? Об этом рассказывает в своей уникальной книге сэр Джон Джулиус Норвич.
Объем ............................ 544 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 16.12.2016
Мартин Гилберт "Первая мировая война"
Никто не хотел, чтобы эта война началась, но в результате сплетения обстоятельств, которые могут показаться случайными, она оказалась неотвратимой. Участники разгоравшегося конфликта верили, что война не продлится долго и к Рождеству 1914 года завершится их полной победой, но перемирие было подписано только четыре с лишним года спустя, в ноябре 1918-го. Первая мировая война привела к неисчислимым страданиям и жертвам на фронтах и в тылу, к эпидемиям, геноциду, распаду великих империй и революциям. Она изменила судьбы мира и перекроила его карты. Многие надеялись, что эта война, которую назвали Великой, станет последней в истории, но она оказалась предтечей еще более разрушительной Второй мировой. Всемирно известный британский историк сэр Мартин Гилберт написал полную историю Первой мировой войны, основываясь на документальных источниках, устаноааенных фактах и рас-склих очевидцев, и сумел убедительно раскрыть ее причины и изложить следствия. Ему удалось показать человеческую цену этой войны, унесшей и искалечившей миллионы жизней, сквозь призму историй отдельных ее участников, среди которых были и герои, и дезертиры.
Объем ............................ 768 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... КоЛибри
Добавлена ..................... 20.12.2016
А.В. Венков "Гроза Кавказа. Жизнь и подвиги генерала Бакланова" Серия "Военно-историческая библиотека"
Военачальник Донского казачьего войска генерал-лейтенант Яков Петрович Бакланов (1808-1873) был одним из прославленных героев Кавказской войны 1817-1864 гг. О безмерной храбрости и лихости Бакланова ходили легенды. Он лично водил казачьи полки и сотни в атаки, участвовал в засадах и перестрелках, приступах, строительстве укреплений. мостов и дорог. Обладая огромной физической силой, неизменно выходил победителем из рукопашных схваток. Получив под командование полк донцов, бывший в отчаянно плохом состоянии, он скоро сделал его образцовым, а от робкой линейной обороны своих предшественников перешел к самым решительным наступательным действиям "за линией". Бакланов вскоре становится грозой "немирных" горцев, считавших Баклю сродни самому дьяволу и звавших его Даджалом.
Книга историка казачества A.B. Венкова знакомит читателя с жизнью этого легендарного героя.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 17.01.2017
Е.И. Малашенко "Закаленный войной. От Карельского перешейка до Ближнего Востока" Серия "Военные мемуары"
Воспоминания генерал-лейтенанта Е.И. Малашенко рассказывают читателям о военной службе автора. Начиная с 1941 г. Евгений Иванович Малашенко прошел всю Великую Отечественную. Война закалила молодого разведчика, и он закончил ее одаренным штабным работником. Послевоенная жизнь офицера была яркой и насыщенной: он сыграл ключевую роль в венгерских событиях 1956 г., а затем провел несколько лет в качестве советского военного советника в Египте. После возвращения с Ближнего Востока Е.И. Малашенко активно участвовал в укреплении Вооруженных сил СССР, выйдя в отставку, посвятил все свои силы военной истории, написал ряд книг, является членом Клуба военачальников Российской Федерации.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 17.01.2017
Андрей Сульдин "Блокада Ленинграда" Серия "Хроники России"
Новая книга серии посвящена блокаде Ленишрада - одной из самых ужасающих страниц Великой отечественной войны. Сейчас трудно представить тяготы, выпавшие на долю жителей города на Неве и мужество его защитников. Захват Ленинграда был составной частью плана "Барбаросса", в котором предусматривался полный рамром Советского Союза за 3-4 месяца. Но этим планам не суждено было сбыться. Советские люди мужественно встретили врага. 900 дней и ночей они сдерживали фашистские войска. В книге использованы документы, статистические данные и фото, многие из них публикуются впервые.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Аст
Добавлена ..................... 20.12.2016

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Сталин шутит. Серия "Юмор - это серьезно"
Сталин шутит... Современный читатель не привык к подобным выражениям. Он скорее настроен на противоположное: Сталин не шутит... Ведь многих буквально перекормили "ужасами сталинизма", доведя до абсолютного неведения о прошлом, до катастрофического непонимания настоящего и до патологической боязни будущего. Неведение, непонимание и боязнь относительно той роли, которую в жизни страны и в личной жизни вождя играли сатира и юмор, в равной степени свойственны оболваненным потребителям антисталинского телерадиопечатного варева. Между тем шутки Сталина могли нести серьезную философскую нагрузку, либо просто являлись прекрасными образцами острословия. Попытки издавать юмористическую сталиниану предпринимались не раз. Естественно, сталиниана делится на отрицательную и положительную. Если первая, как правило, представляет собой плод параноидальной ненависти к Сталину и результат застарелых фальсификаций, то вторая есть интересный, необычного ракурса взгляд на историю страны и мира. Книга, которую читатель держит в руках, принадлежит к произведениям именно с таким взглядом. Она является самым полным на сегодняшний день собранием окрашенных шуткой фактов, мифов, легенд о Сталине, а также просталинских анекдотов. В ней отражено практически все сатирико-юмористическое наследие вождя, как изустное, так и вышедшее из-под его пера и опубликованное. Официальные источники, откуда почерпнуты образцы юмора Сталина, являются преимущественно прижизненными публикациями. В них немало потрясающих неожиданностей. Тем более читателя ждут открытия в материалах, которые при живом Сталине не были, да и не могли быть напечатаны. Ведь многие из них, даже сдобренные изрядным весельем, относились к разряду секретных и лишь спустя долгое время становятся достоянием гласности.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 17.01.2017
Энтони Саммерс, Том Мангольд "Дело Романовых, или Расстрел, которого не было" Серия "Дело не закрыто"
В уголовном деле о гибели членов императорской семьи, возбужденном в 1993 году в связи с обнаружением группового захоронения в окрестностях Екатеринбурга, все точки над "i", казалось бы, давно расставлены: останки принадлежат семье Романовых, Войкова, принимавшего решение о расстреле монарших особ и их спутников, следует предать забвению. Однако в сентябре 2015 года Следственный комитет России возобновил расследование по факту гибели царской семьи, была проведена эксгумация останков Романовых, захороненных в Петропавловской крепости, а кампания по переименованию станции метро "Войковская" провалилась... В этом контексте анализ событий, которые происходили в Екатеринбурге и в Перми в 1918 году, проведенный американскими журналистами Саммерсом А. и Мангольдом Т., приглашает к новому прочтению этой почти детективной истории. В ходе собственного расследования они пришли к неожиданному выводу: "факт уничтожения трупов" на поляне в лесу, о чем так красочно рассказал в своей книге Соколов, не более как плод его воображения. Соответственно, и продолжение истории - найденные им в лесу и вывезенные в Европу "царские останки" - обрело скандальный характер... Дело закрыто или продолжение следует?
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 17.01.2017

Лидер продаж ...
Виктория Дьякова "Псевдоним "Эльза" Серия "Секретный фарватер"
1939 год. Мир на грани новой войны. Спецслужбы СССР и Третьего рейха ведут жестокую игру друг против друга, несмотря на пакт Молотова Риббентропа. Две русские женщины, дворянки, бывшие подруги, ныне оказались в разных политических лагерях. Одна - всецело на стороне белой "миграции и активно сотрудничает с нацистами. Другая - советская разведчица. Их новая встреча изменит многое, и не только в их собственных судьбах, ведь начинается трагическая и бессмысленная Зимняя война, которая для многих представителей белой эмиграции стала символичной - последний уцелевший осколок царской России противостоит России большевистской.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 17.01.2017



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное