Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1052.
Людей объединяет стремление обособиться.
Геннадий Малкин
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Ольга Елисеева "Камень власти" Серия "Серия исторических романов"
В далеком Париже маг и вечный скиталец граф Сен-Жермен показывает своим покровителям, Людовику XV и маркизе Помпадур, удивительный камень - алмаз Дерианур, "Море света", некогда украшавший лоб индийской богини Тары. Теперь камень ищет нового хозяина. Тот, кто его получит, обретет небывалое могущество и встанет во главе поднимающейся империи. Сен-Жермен отправляется в Россию, где должен встретиться с претенденткой на престол - великой княгиней Екатериной Алексеевной. Братство посвященных готово оказать будущей императрице помощь при захвате власти, но хочет получить гарантии грядущих реформ. Екатерина дает обещание...
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 17.01.2017
Александр Уразов "Я был штрафником. "Война все спишет?" Серия "Запретные мемуары"
О таких, как автор этой книги, говорят: "Родился в рубашке".
Отправившись на фронт добровольцем, Александр Уразов служил в 8-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии, а под трибунал и в штрафную роту попал "за потерю секретных документов".
"Смыл вину кровью" при форсировании Днепра, обезвредив вражеского пулеметчика и будучи ранен. По снятии судимости остался в той же роте - но уже не в "переменном", а в "постоянном составе". Представлен к ордену Красной Звезды за разведку боем, без потерь выполнив опасное задание. Один из немногих выжил в жесточайших боях на Днестре, где полегла вся его штрафная рота, а орден Славы получил за штурм Вены.
Видел войну во всех ее обличьях - не только парадную сторону, но и кровавую изнанку: и победы, и подвиги, и самопожертвование, и мародерство, и воровство тыловиков, и халатность командования, загубленные судьбы, искалеченные души, - на всю оставшуюся жизнь возненавидев поговорку "война все спишет" и предельно откровенно рассказав об увиденном и пережитом в своей книге.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 22.12.2016
Сергей Кремлев "Русские распутья или Что быть могло, но стать не возмогло" Серия "Кремлевская история России"
Мы имеем общие курсы русской истории Карамзина, Соловьева, Ключевского, Покровского. Теперь эти классические курсы подпирает капитальный обзор русской истории Сергея Кремлева. От неолитических славянских культур до Октября 1917 года - в этом хронологическом диапазоне предпринят не просто анализ реально бывших эпох, но и рассмотрены возможные альтернативы, то, о чем Карамзин писал: "Что быть могло, но стать не возмогло".
В русской истории было немало "точек бифуркации", когда мог реализоваться иной вариант эпохи, и Сергей Кремлев показывает, что русская история после Ярослава Мудрого - это история упущенных возможностей, за исключением пяти-шести эпох.
Иван III Великий расширил Русь... Иван IV Грозный уберег Русь от судьбы Польши, разрушенной собственной элитой... Петр I дал России мощный импульс развития... Эпоха "потемкинской" Екатерины - тоже пора исторического рывка. Ленин вместе с народом спас страну от судьбы полуколонии Запада... Сталин, приняв Россию с сохой, вместе с народом вывел ее на уровень первоклассной мировой державы, оградившей свое историческое будущее Ядерным Щитом.
Только в эти периоды мы не упустили свой исторический шанс, утверждает Сергей Кремлев и указывает на причину провалов - своекорыстную имущую элиту.
Вопрос "Что было бы, если бы?.." постоянно возникает на страницах книги, но ответ на него каждый раз дается на фоне реальной истории России.
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 26.12.2016
Анатолий Сарычев "Боевые пловцы. Водолазы-разведчики Сталина" Серия "Война. Штрафбат. Они сражались за Родину"
ПЕРВЫЙ роман о боевых пловцах Великой Отечественной.
Советские водолазы-разведчики против гитлеровского Кригсмарине.
Подводный Спецназ Сталина принимает бой.
Прошедшие элитную спецподготовку в Экспедиции подводных работ особого назначения и Разведотделе штаба Балтийского флота, обученные не только всем премудростям водолазного дела, но и искусству рукопашного боя, и снайперской стрельбе с обеих рук "по-македонски", боевые пловцы готовы выполнить любое задание командования, будь то поисково-спасательные работы на ленинградской Дороге Жизни или разведывательно-диверсионные миссии в тылу врага.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 17.01.2017
Дмитрий Верхотуров "Военная история Крыма. От Ивана Грозного до Путина" Серия "Информационная война"
"Непотопляемый авианосец России", "Крымский плацдарм", "Южный форпост Сверхдержавы" - гак оценивали этот стратегически важный полуостров наши враги.
За полтысячи лет Крым столько раз становился полем боя и так обильно полит русской кровью, что эти кровные узы крепче любой брони.
От опустошительных набегов крымчаков на московские рубежи до завоевания Тавриды Екатериной Великой, от первой Севастопольской страды до братоубийственной Гражданской войны, от Крымской катастрофы 1941 года до Крымского триумфа Сталина в 1944-м, от хрущевского "подарка" Украине до ювелирной операции Путина по "возвращению Крыма домой" - эта книга не просто прослеживает всю военную историю полуострова за пять столетий, но и объясняет, почему Россия никогда не смирится с утратой Крыма, а фраза "За Севастополь ответите!" стала крылатой.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Яуза
Добавлена ..................... 26.12.2016
Елена Прудникова "Второе убийство Сталина" Серия "Историческое расследование"
Как-то во время войны Сталин сказал: "Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории безжалостно развеет ее!" Не успел он умереть, как первая часть формулы начала сбываться, и сбывалась она пятьдесят лет. Точно как в басне, лягнуть мертвого льва сбежались все: гиены, шакалы, ослы. В начале 90-х маятник достиг высшей точки и, повинуясь неизбежному закону всемирного тяготения, пошел назад. Так вот, по мысли автора, Сталин как историческая фигура и как государственный деятель был умерщвлен сознательно и с особой жестокостью. Зачем и за что? Почему его так ненавидели пришедшие после? И коль скоро мы говорим о "тайнах великих", то настоящая тайна этого человека - не в том, как он умер, а в том, как он жил и что делал на самом деле, а не в сборниках сказок, именуемых учебниками истории.
Данная книга раскроет много тайн и загадок, связанных с великим вождем, развеет устоявшиеся мифы и позволит читателю самому делать выводы.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 17.01.2017

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Жак Р. Пауэлс "США во Второй мировой войне: мифы и реальность" Серия "Уроки истории"
В книге, ставшей мировым бестселлером и впервые публикуемой на русском языке, канадский историк Жак Р. Пауэлс анализирует подлинную роль и цели США во Второй мировой войне и отвечает на неудобные вопросы: почему многие влиятельные американцы сотрудничали с фашистскими режимами, а по окончании войны столь снисходительно отнеслись к преступникам? Почему до сих пор на Западе и в США так мало известно о битве под Москвой в декабре 1941 года и начале контрнаступления Красной армии, а высадка союзников в Нормандии в июне 1944 года восхваляется как сокрушительный удар по нацистской Германии? И что на самом деле заставило союзников открыть второй фронт? Автор проводит весьма убедительные аналогии между отношением американцев к "самой хорошей войне за всю историю" страны и борьбе с терроризмом, развернувшейся после трагических событий 11 сентября 2001 года, объявленных "новым Перл-Харбором"... История повторяется.
Объем ............................ 384 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 17.01.2017
Николай Стариков "Войска НКВД на фронте и в тылу" Серия "Тайны военной истории"
Участие боевых частей НКВД в сражениях Великой Отечествен ной войны - тема малоизученная и мифологизированная. Во време на оплевывания родной истории только ленивый не рассказывал про заградотряды, которые якобы стреляли в спину солдатам, медлившим подняться в атаку. Но и позднее в хлынувших на прилавки книгах почти не содержалось достоверных сведений о войсках НКВД и задачах, которые стояли перед ними в годы войны.
Николаю Старикову, автору известной книги "Войска НКВД в Сталинградской битве", удалось изучить архивные документы и даже добраться до тех, с которых еще не снят гриф секретности. Будучи профессиональным историком. Стариков исследует все аспекты дея тельности войск НКВД в Великой войне, от охраны военных объектов до конвойной службы. Собранные им сведения представляют несомненный интерес не только для специалистов, но и для всех, кто интересуется историей Великой Отечественной войны.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 17.01.2017

Лидер продаж ...
А.Б. Максимов "Тайный фронт Великой Отечественной" Серия "Гриф секретности снят"
В года, противостояния народов земли гитлеровским претензиям на безграничное господство главный фронт войны, проходил на полях сражений Великой Отечественной. Внешняя разведка советской госбезопасности активно способствовала отражению фашистской агрессии на всех многогранных участках тайной войны. А началась для нее эта война задолго до ее официального объявления. Многолетнее углубление в историю разведки военного периода подвигло автора на поиск нетрадиционного подхода к оценке ее работы. Это взгляд не как "разведка и война", а с акцентом "война и разведка". И потому в рукописи широко представлена военная составляющая этой диады.
А.Б. Максимов - ветеран флота, разведки, почетный сотрудник госбезопасности, член Союза писателей России. Книга издается в авторской редакции.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 17.01.2017



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное