Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1058.
Сила впрыска не влияет на качество отпрыска.
Андрей Кивинов
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Валентин Рунов "Военное искусство вермахта. От блицкрига до поражения" Серия "Военные тайны ХХ века"
В книге на основании архивных документов, воспоминаний участников и исследований, проведенных сотрудниками Института военной истории Министерства обороны России, преподавателями кафедр истории военного искусства ряда ведущих военных академий, отечественными и зарубежными историками на примере конкретных войсковых операций и боев, впервые в отечественной историографии рассмотрены основные направления формирования и развития военного искусства вермахта в годы Второй мировой войны.
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 27.01.2017
Г.И. Ржевская "Институт благородных девиц" Серия "Как жили женщины разных эпох"
Смольный институт благородных девиц был основан по указу императрицы Екатерины II, чтобы "... дать государству образованных женщин, хороших матерей, полезных членов семьи и общества". Спустя годы такие учебные заведения стали появляться по всей стране.
Не счесть романов и фильмов, повествующих о курсистках. Воспитанницы институтов благородных девиц не раз оказывались главными героинями величайших литературных произведений. Им посвящали стихи, их похищали гусары. Но как же все было на самом деле? Чем жили юные барышни XVIII-XIX веков? Действовал ли знаменитый закон о том, что после тура вальса, порядочный кавалер обязан жениться? Лучше всего об этом могут рассказать сами благородные девицы.
В этой книге собраны самые интересные воспоминания институток. Быт и нравы, дортуары, инспектрисы, классные дамы, тайны, интриги и, конечно, любовные истории, - обо всем этом читайте в книге "Институт благородных девиц".
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 06.02.2017
Кирилл Резников "Мифы и факты русской истории. Из Лихолетья Смуты к империи Петра I" Серия "Всемирная история"
В книге рассмотрена мифология истории Русского государства в XVII - начале XVIII века. Представлены "биографии" исторических мифов, начиная от обстоятельств "рождения" и вплоть до "жизни" в наши дни, их роли в борьбе идей в современной России. Три главы посвящены Смутному времени - первой информационной войне, едва не погубившей Россию. Даны портреты главных участников Смуты и рассмотрена сложившаяся вокруг них мифология. В последующих главах обсуждаются мифы и факты о первых Романовых и Петре I. Согласно одной группе мифов, Московское государство все более отставало от Европы и было обречено стать колонией, если бы не Петр, железной рукой вытащивший страну из азиатчины и преобразовавший ее в империю. В других мифах восхваляется допетровская Русь, где царь, Православная церковь и народ процветали в симфонии, основанной на соборности. Петр сломал естественный ход развития России и расколол общество, что в конечном итоге привело к революции. На самом деле, обе группы мифов страдают односторонностью. Имелась преемственность внешней и (в виде тенденции) внутренней политики Петра. Реформа богослужения при Алексее Михайловиче, приведшая к расколу, подготовила почву для реформ Петра. Не Петр начал вестернизацию, но он заимствовал из Европы не только технологии, но и механизмы научно-технического прогресса - системы образования и науки.
Объем ............................ 560 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 27.01.2017
Михаил Болтунов "Тайная война Разведупра" Серия "Гриф секретности снят"
Новая книга Михаила Болтунова поведает об малоизвестных операциях Разведывательного управления РККА (ныне Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооруженных сил РФ). Автор рассказывает о действиях разведчиков в годы Гражданской войны в России, войны в Испании, на полях Великой Отечественной, в Афгане и Чечне. Мастерство военных разведчиков спасло тысячи человеческих жизней в мирные и военные годы. О жизни и подвиге этих людей читайте в этой книге.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 27.01.2017
Ноэль Воропаев "Маркус Вольф. "Человек без лица" из Штази" Серия "Гроссмейстеры тайной войны"
"Человеком без лица" Маркуса Фридриха Вольфа называли западные и заокеанские спецслужбы, долгое время безуспешно пытавшиеся заполучить фотографию руководителя внешней разведки МГБ ГДР. На самом деле легендарный начальник Главного управления "А" никогда не терял своего лица и до конца жизни не изменял своим принципам и убеждениям. Из незаконного судебного преследования в ФРГ в начале 1990-х годов он не только вышел победителем, но и сумел повлиять на отмену судебных решений по делам коллег, организовать правовую защиту агентов Штази, оказавшихся под судом за рубежом. Свой путь в историю Маркус Вольф начал еще в период эмиграции в СССР, когда осознал необходимость борьбы с коричневой чумой. По окончании Второй мировой войны он создавал посольство ГДР в Москве, а затем - службу внешней разведки в Берлине. Автор книги, лично знавший Маркуса Вольфа, в период обострившегося противостояния двух блоков-антиподов координировал связь между советской и немецкой разведками, которые в апреле 1972 года провели блестящую операцию по провалу в бундестаге ФРГ квотума недоверия канцлеру Вилли Брандту, проводившему политику сближения с соцстранами. В результате в мировой политике произошли существенные изменения был подписан известный хельцинский акт 1975 года. ГДР была принята в члены ООН, а угрозу атомной конфронтации удалось устранить.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 28.01.2017
Энвер Ходжа "Хрущев убил Сталина дважды" Серия "Легендарные политические мемуары"
Энвер Ходжа был бессменным лидером Албании с 1945 по 1985 г. Он неоднократно встречался со Сталиным, бывал на всех его дачах, присутствовал на заседаниях Политбюро ЦК ВКП(б), знал всех высших советских руководителей - Берия, Молотова, Маленкова, Булганина, Хрущева и пр. После XX съезда КПСС, где был прочитан доклад Хрущева о "культе личности" Сталина, Э. Ходжа выступил в защиту И.В. Сталина. Это вызвало бешенство Хрущева и отношения между СССР и Албанией были разорваны.
В своей книге Энвер Ходжа приводит уникальные свидетельства о жизни и политике И.В. Сталина, а также о преступлениях Хрущева. Э. Ходжа утверждает, что Хрущев убил Сталина дважды: один раз в прямом смысле этого слова, а второй раз - опорочив и оклеветав его уже после смерти. Материалы, приводимые автором, настолько острые и разоблачительные для Хрущева и его последователей, что книга Э. Ходжи была запрещена в СССР.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 03.02.2017
Михаил Барятинский "Асы Панцерваффе. "Танки, вперед!" Серия "Мы были танкистами"
Эта книгa - не просто собрание биографий знаменитых танкистов Третьего Рейха, больше, чем пересказ их мемуаров и журналов боевых действий. Это - первое объективное исследование самого феномена асов Панцерваф-фе. Проверив списки их побед по документам обеих сторон, отделив факты от вымысла, реальные успехи от "охотничьих рассказов" и геббельсовской пропаганды, автор дает глубокий анализ тактических приемов и причин высокой результативности гитлеровских Panzersoldat.
Михаэль Витгман, Отто Кариус. Курт Книспель, Эрнст Баркман - боевой счет каждого из них перевалил за сотню, каждый стоил целого батальона. Отлично обученные, вооруженные первоклассной техникой, они считали себя умнее, сильнее, крепче всех своих противников. Они так и не поняли, как смогли эти "иваны" в своих "тридцатьчетверках", прошиваемых насквозь снарядами "тигров" и "пантер", остановить их железный натиск. Смогли. Костромичи и ростовчане оказались крепче парней из Тюрингии и Верхнего Пфальца...
Так почему же мы вновь и вновь пишем о немецких танковых асах? Зачем анализируем выигранные ими бои, подсчитываем подбитые ими танки? Да потому, что это был сильный противник, который заставил себя уважать, который бил нас два долгих и страшных года, который научил Красную Армию воевать! И который в конпе концов был разгромлен нашими дедами.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
Добавлена ..................... 03.02.2017

Новые отзывы ...

Оставляйте Ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Александр Широкорад "Османская угроза России - 500 лет противостояния" Серия "Враги России"
В историческом контексте агрессия Турции в Сирии в 2012-2016 гг. представляется лишь этапом реализации проекта Великого Турана - тюркского государства от Албании до Китая... Сразу после завоевания Константинополя в 1453 г. турецкие султаны выдвинули претензии на мировое господство, поставив тем самым под угрозу само существование России как государства. Автор попытался наиболее объективно рассказать о конфликте двух великих держав, принципиально отказавшись от турко- и тюркофобских штампов отечественных историков и уделив особое внимание военным и политическим проблемам, связанным с черноморскими проливами.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 03.02.2017
Сергей Кремлев, Елена Прудникова "1941: подлинные причины провала "блицкрига" Серия "Тайны военной истории"
"Победить невозможно проиграть!" - нетрудно догадаться, как звучал этот лозунг для разработчиков плана "Барбаросса". Казалось бы, и момент для нападения на Советский Союз, с учетом чисток среди комсостава и незавершенности реорганизации Красной армии, был выбран удачно, и "ахиллесова пята" - сосредоточенность ресурсов и оборонной промышленности на европейской части нашей страны - обнаружена, но нет, реальность поставила запятую там, где, как убеждены авторы этой книги, она и должна стоять. Отделяя факты от мифов, Елена Прудникова разъясняет подлинные причины не только наших поражений на первом этапе войны, но и неизбежного реванша.
Насколько хорошо знают историю войны наши современники, не исключающие возможность победоносного "блицкрига" при отсутствии определенных ошибок фюрера? С целью опровергнуть подобные спекуляции Сергей Кремлев рассматривает виртуальные варианты военных операций - наших и вермахта. Такой подход, уверен автор, позволяет окончательно прояснить неизбежную логику развития событий 1941 года.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Алгоритм
Добавлена ..................... 03.02.2017

Лидер продаж ...
Кирилл Резников "Мифы и факты русской истории. Из Лихолетья Смуты к империи Петра I" Серия "Всемирная история"
В книге рассмотрена мифология истории Русского государства в XVII - начале XVIII века. Представлены "биографии" исторических мифов, начиная от обстоятельств "рождения" и вплоть до "жизни" в наши дни, их роли в борьбе идей в современной России. Три главы посвящены Смутному времени - первой информационной войне, едва не погубившей Россию. Даны портреты главных участников Смуты и рассмотрена сложившаяся вокруг них мифология. В последующих главах обсуждаются мифы и факты о первых Романовых и Петре I. Согласно одной группе мифов, Московское государство все более отставало от Европы и было обречено стать колонией, если бы не Петр, железной рукой вытащивший страну из азиатчины и преобразовавший ее в империю. В других мифах восхваляется допетровская Русь, где царь, Православная церковь и народ процветали в симфонии, основанной на соборности. Петр сломал естественный ход развития России и расколол общество, что в конечном итоге привело к революции. На самом деле, обе группы мифов страдают односторонностью. Имелась преемственность внешней и (в виде тенденции) внутренней политики Петра. Реформа богослужения при Алексее Михайловиче, приведшая к расколу, подготовила почву для реформ Петра. Не Петр начал вестернизацию, но он заимствовал из Европы не только технологии, но и механизмы научно-технического прогресса - системы образования и науки.
Объем ............................ 560 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
Добавлена ..................... 27.01.2017



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
Приглашаем за покупками!


Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2017 год
+7 (812) 346-56-35

Knor.ru

В избранное