Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Перформия": Кадры решают все!"

  Все выпуски  

<<ПЕРФОРМИЯ>>: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ! Выпуск No210. Мотивация персонала. Опасная ошибка при найме


Официальный сайт Архив выпусков Подписаться Мы в соц. сетях:
В прошлый раз мы писали о совпадении целей кандидата и компании. Расскажем еще об одной истине, которая часто ускользает от работодателя.

Мы уже знаем: чтобы сотрудник был полезен, он должен хотеть работать. А теперь представьте себе: кандидат увлеченно рассказывает о своих проектах, в которые он «вложил душу». И звучит это так красиво, что мы готовы взять его немедленно. Даже без тестового задания и наведения справок. Правильно ли это?

Разумеется, нет. Во-первых, поспешные решения редко оказываются правильными. А во-вторых, так ли он хочет трудиться на самом деле? «Но он же любит свою работу! Он ТАК о ней рассказывал!», можете возразить вы. И это главная ошибка. Вслушайтесь в слова этого кандидата. «Мои проекты, мои достижения, мои методы...» Он говорит не о работе. Он говорит о СЕБЕ.

Это самый опасный тип соискателей. Такие люди могут и умеют поговорить, они убеждают руководителя в своей преданности «еще с порога». И попасть под их очарование легче легкого. Но на самом деле они просто хотят казаться интересными. Ведь это верный способ получить работу! Вот только быть и казаться – не одно и то же...

А как ведет себя тот, кто действительно хочет трудиться? Он не только «преподносит себя», но и расспрашивает о работе. Чем занимается компания? Что ему придется делать? Если соискатель интересуется этим – это хороший знак. И неважно, сколько у него было проектов. Главное, он ХОЧЕТ быть полезным. А руководить таким человеком гораздо легче.

Это главное, что стоит знать о поиске высокомотивированных сотрудников. Как работать с ними (и многими другими) ПОСЛЕ найма, Вы узнаете на бесплатном вебинаре «ПЕРФОРМИИ», который состоится уже завтра, в 16:00. Ждем вас!

Тема вебинара:
«Лидерство руководителей и мотивация персонала»


На вебинаре мы обсудим следующие темы:
  • Надоели равнодушие, лень и безынициативность сотрудников?
  • Не получается удержать лучших сотрудников?
  • Вам не на кого оставить компанию во время своего отсутствия?
  • Ваши сотрудники вовлечены во «внутриусобные войны»?
  • Вы не удовлетворены уровнем эффективности работы всей компании?
  • Мифы и правда о лидерстве в бизнесе.


Ведущий вебинара: Владимир Сидоренко

Владимир Сидоренко – с 1989 года успешный опыт открытия, становления и управления собственными компаниями в различных областях бизнеса; один из основателей и Председатель Совета директоров международной консалтинговой компании «ПЕРФОРМИЯ», которая с 2001 года специализируется на эффективных решениях проблем с персоналом и на технологии поиска продуктивных сотрудников. Благодаря семинарам Владимира Сидоренко и «ПЕРФОРМИИ» десятки тысяч самых разных компаний успешнее развиваются и стабильнее расширяются, быстро нанимая себе в штат компетентных, эффективных и ответственных сотрудников.



C уважением,
Пресс-служба «ПЕРФОРМИИ»
Контакты: +7 495 775 72 38
pr2@performia.ru

«ПЕРФОРМИЯ» 2017. Все права защищены!

В избранное