Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Космические Рейнджеры

  Все выпуски  

Космические Рейнджеры


Информационный Канал Subscribe.Ru


Космические Рейнджеры

НОВОСТИ

Анекдот

Недавно копаясь по разным газеткам, я нашёл парочку неплохих анекдотов!

***
Русские хакеры взломали ракету "ТОМАГАВК", теперь она называется "БУМЕРАНГ".

***
Программер идет по улице и видит красивую девушку:
— Девушка, у вас есть е-майл?
— Hет... А что?
— Жаль... так бы познакомились.

***
— Дорогой, ты кого больше любишь? Меня или эту дурацкую штуку, за которой ты проводишь целый день, сволочь!
— Ну, киса, как ты можешь сравнивать неодушевленный предмет с компьютером?!

***
Китайцы взломали сайт Пентагона, каждый попробовал один пароль.

***
Рекламное объявление: Быстро и качественно:
— отбеливаем зубы;
— удаляем родинки;
— красим волосы;
— меняем пигментацию кожи.
Фирменное оборудование (Аdоbе Рhоtоshор 7.0)

***
Капля никотина убивает лошадь, а кружка кофе — клавиатуру.

***
Мышь.
Оптическая.
С прицелом.

***
Новость: Фирма "Интел" после выпуска чипов Pentium I, Pentium II, Pentium III и Pentium IV решила выпустить чипы "Pentium возвращается" и "Pentium жив".

***
Каждую секунду, тыкая в клавиши, мы давим насмерть не менее 1000 микробов.

***
Интернет-провайдер deneg.net предлагает новый тарифный план "голимый", включающий в себя 100 часов бесплатных попыток подключится к Интернету.

***
Если полёт в космос стоит 20 миллионов долларов, то Билл Гейтс может смело покупать себе проездной.

***
Ваши руки ввели идиотскую программу и будут ампутированы.

***
- Как обезвредить хакера?
- Отрубить ему пальцы!

***
Если воняет под мышкой, выкинь коврик!

***
Группа белорусских хакеров взломала сеть Microsoft изменила коды в новейших разработках корпорации. Microsoft выражает им благодарность - теперь всё работает нормально.

***
Новая версия Windows может выполнять 50 новых недопустимых ошибок!

***
Земля, 2015 год. Полная победа искусственного интеллекта, миром правят роботы. Люди уничтожены, в живых остался только Арнольд Шварцнеггер, потому что терминаторы его за своего принимают.

***
"Хорошего человека должно быть много", - подумал агент Смит, радостно потирая руки…

***
Лежит голая Тринити (Tроица) на кровати, рядом стоит Нео, неуверенно перетаптываясь с ноги на ногу. Достаёт телефон:
- Оператор?
- Да!
- Программу Камасутры.

***
Бог Троицу (Тринити) любит. Но признаться не может, потому что Нео ревнивый!

Клан =СНК=

Список членов СНК на текущий момент:

1. Feuer =СНК=.
2. Русских Денис =СНК=.
3. Кот Ученый =СНК=.
4. n@f =СНК=.
5. -=FRC|Martin_IGL*|U=-.
6. Dubokif =СНК=.
7. Agent 007 =СНК=.
8. KOVRIK =СНК=.
9. Мохнатый Лап =СНК=.
10. Нондус Кипяшок-11 =СНК=.
11. Нондус кипяшок - 12 =СНК=.
12. Helionaut =СНК=.
13. -=FRC|Silencer*|U=-.
14. XareH =СНК=.
15. Captain AK =СНК=.
16. <<'SCAUT =СНК='_DEL_{Toron}>>.
17. BerkooT =СНК=.
18. Maza-f... =СНК=.
19. Helios =СНК=.
20. Андрей Грумад =СНК=.
21. -=SeFeS=- =СНК=.
22. AlexSav=СНК=
23. Рэйнджер Эйс Смирнов =СНК=
24. neytrino =СНК=
25. Злобный клиссанин =СНК=
26. Scuaer =СНК=
27. Feanor =СНК=
28. Ficus =СНК=
29. Рейнджер FoX =СНК=
30. SpaceNeo =СНК=
31. TONIC

Конкуренция в клане =СНК=

У клана =СНК= опять конкуренция.
И вы можете помочь решить этот спор!
Отдайте свой голос за одного из кандидатов!
И кто знает, возможно, ваш голос станет решающий!

Все подробности тут!

Музыка для КР

Вот сделал музыку для КР. У меня нет музыкального образования, по этому с оригиналом не в какое сравнение не идет. Но в аркаде полетать классно!
Это только кусочек, если понравится, то сделаю полную версию! arcada1.mp3 (1.45мб)

Для установки музыки в игру вам понадобится вот эта программа RangersMusic (373КБ)
Всё критику, советы и пожелания сюда .

Новости от Elemental Games

Учитесь побеждать! Сайт CRPG.RU взял интервью у победителей чемпионата "День космонавтики". Иван Зеликов aka Morongo и Денис Кондратенко aka FRC|D.U.K.|U делятся впечатлениями и стратегией победы.


Совсем недавно завершился первый открытый чемпионат по тактической ролевой игре Космические Рейнджеры. На протяжении полутора месяцев более 60 участников сжигали гиперпространственное топливо, стреляли в клисан и расправлялись с пиратами, пытаясь сделать это всё наиболее эффективно и занять достойное место в финальной таблице. Сегодня мы поговорим с теми, у кого это получилось наилучшим образом, а именно с Morongo и FRC|D.U.K.|U - соответственно второе и третье места.

CRPG.RU: Здравствуйте, рейнджеры! Скажите, как же вы относитесь к прошедшему чемпионату? Что вам понравилось, а что нет?
Morongo: Думаю, я не окажусь в одиночестве, осудив действия устроителей, изменивших правила и продливших чемпионат уже после его завершения. Тем более что лишние две недели добавили меньше десятка новых рекордов. Ну да бог с ним, с продлением, хотя именно из-за него я оказался на втором месте, надеюсь, никто больше на провокации не поддастся.
Зато всё остальное было очень даже хорошо, особенно материальное поощрение, которого не ожидалось, если учесть, что чемпионат начинался по инициативе игроков. Вообще,  в настоящее время проводится не так уж много соревнований по оффлайновым играм. Пусть этот послужит положительным примером.
FRC|D.U.K.|U: Практические во всём согласен с Morongo. Хочу добавить, что мне понравился персонаж. До чемпионата пеленгом я никогда не играл. Устроители очень хорошо придумали разделение по номинациям, так что можно победить в какой-нибудь категории, даже не попав в первую десятку по общим очкам.

CRPG.RU: Многие игроки восхищены вашим высоким результатом. Не могли бы вы сказать, что же послужило основными причинами вашего успеха?
Morongo: Оставлю оригинальность. Главную роль сыграл настрой на победу. Многие высказывались, что участвовали ради удовольствия и самого факта участия, а вот я хотел призовое место. Отсюда и результат, да ещё и приз обещали подогнать :).
FRC|D.U.K.|U: Я думаю, что мне помогло правильное планирование игры. Я играл так, как считал на тот момент самым правильным. В ходе чемпионата нашлось множество других путей приносящих, казалось бы, большее количество очков, но начни я все заново, то скорее всего не успел бы закончить в срок.

CRPG.RU: Если бы вам представилась возможность переиграть, то что бы вы хотели изменить в своей игре?
FRC|D.U.K.|U:
Почти всё. Во-первых, не тратил бы время на тюрьму. Во-вторых, не старался бы пораньше изобрести коммуникатор и купить его. Но сначала составил бы примерный план игры, которого и старался бы придерживаться, например, освобождать 3 системы в год, убивать по 50 пиратов в год до 3010, затем по 50 клисанов в год.
А план надо составлять на основании личного опыта.
Morongo:
Я бы, наверное, ничего не менял. Разве что попробовал бы использовать меньшее количество загрузок.

CRPG.RU: А можете ли рассказать подробнее о самом ходе чемпионата, тактике, наиболее запомнившихся моментах?
Morongo: Вкратце сложновато будет. Краткий пересказ стратегии, когда я доказывал честность своей игры организаторам, занял пятнадцать килобайт. Если уж совсем в трёх словах, то настрой был на взятие максимума систем в минимум времени. А для этого оказались любые средства хороши, включая заманивание трансмиттером вражеских толп в развитые много планетные системы с последующей их сдачей. Всё остальное расценивалось, как инструменты для достижения главной цели. Другие, я видел, собирали десятки тонн протоплазмы или жили по тридцать лет, освобождая вдвое больше систем, чем есть в галактике. Правда, результат показал, что моя стратегия всё-таки принесла больше.
Самое запоминающееся это всегда поиск Махпеллы в самом конце. Потому как клиссоматка прячется, стоит выйти на охоту, вооружившись коммуникатором. Пришлось даже взять одну систему и отследить направление десанта, чтобы закончить игру быстро. Правда, во время чемпионата мне понравился другой момент, когда в результате злоупотреблений трансмиттером в седьмом году образовалась жуткая система с двумя эгемонами, шестью нондусами и мелочью без счёта. Кварковая бомба принесла мне двадцать два фрага, а дальше пришлось решать нетривиальную задачу по ликвидации оставшегося населения, зато драйва хватило на всю игру.
FRC|D.U.K.|U: Я играл так. Сначала отвез Чхашу и сел в тюрьму (колбасился 2 реальных дня пока не заработал 7000 за 80 дней). Теперь-то я не дурак. Отсидка - пустая трата времени (в гипере можно заработать больше да и очков поднабрать). После тюрьмы сменил гражданство на пиратской базе и стал зарабатывать деньги в гипере, собирать протоплазму и прокачивать навык торговли.
К 3010 я уже мог с помощью солнца освободить практически любую систему примерно за месяц. Прикинул я свои возможности, выходило к 30-му году примерно тысяч 40-45 набиралось. После 3010 года, практически, игра свелась к освобождению систем и полетами на научную базу для починки артефактов, а по пути залетал на планеты для покупки более мощного оружия и корпусов. После перевооружения обычно 3-4 системы освобождаются элементарно, а потом клисаны крутеют и надо опять модернизироваться. Кстати, артефактов хватало как раз на эти 3-4 освобождения, потом они начинали ломаться. Как ни старался набрать за год больше штрафа (приблизительно 1400 очков), почти никогда не получалось. За последние 3 года, когда штраф уменьшился до 300 очков, я набрал примерно 2 тысячи в основном за счет протоплазмы.
Особо запомнился следующий момент. В конце 3020 г. полетел освобождать Маркаб из соседней системы. В гипере 2 красных сгустка по 4 пирата. Ну, покрошил их, вылетаю, а там Махпела. У меня уже коммуникатор был, а заканчивать рановато (очков мало), поэтому я тут же и назад прыгнул. На обратном пути те же сгустки и те же пираты. Из них выпадают неплохие вещицы и, к тому же, вихревые баки. Вернулся, откуда начал. А место еще оставалось. Ну, я опять в сгустки, думаю затарюсь под завязку и на базу сдавать оборудование. И в третий раз все повторилось. Короче летал я так пару-тройку месяцев (пока баки перестали выпадать) и в итоге замочил больше сотни пиратов. (После 10 ходки подумывал "Вот полетаю три - четыре годика, убью 1500 пиратов, и можно игру заканчивать"). С тех пор бак в гипере - это лучшее оборудование, которое может выпасть.

CRPG.RU: Всё это, конечно, очень интересно, но касается только этого чемпионата. А что бы вы могли посоветовать начинающим игрокам?
FRC|D.U.K.|U: В начале игры самое прибыльное - летать по сгусткам и продавать оборудование, выпавшее из пиратов в гипере.
Задания лучше всегда брать самые легкие. Больших денег на заданиях не заработаешь, а вот десяток лишних медалек не помешают.
В принципе, если в начале игры заданий не дают, черных дыр не видно, то самое выгодное летать по красным сгусткам и бить пиратов (благо первые года два пираты слабые и встречаются почти в каждом красном сгустке)
Morongo: Судя по опыту общения, основная ошибка новичков - безосновательная любовь к патчам. Прежде чем качать что-то круто меняющее баланс, неплохо бы разобраться в оригинальной версии. А потом уже критически оценивать те или иные поправки. Хотя, для рейнджеров я бы посоветовал начинать с патча 1.2.
Ну, и самое главное в игре - не бояться клиссан. Это только с виду они злые и зелёные, а на самом деле очень даже мягкие и пушистые, любят молоко, и греться на солнышке. Будьте проще, и клиссане потянутся к вам.

CRPG.RU: С новичками разобрались. А вот чего вы хотели бы пожелать разработчикам игры? Уж к вашим мнениям они наверняка прислушаются!
FRC|D.U.K.|U: Пожелания, конечно, есть, вот они.
В новые патчи обязательно включать парочку новых квестов.
Все таки надо бы ввести какие-нибудь бонусы для рас и для типов, а то кем бы ты ни начинал можно играть примерно по одному сценарию: накопил денег, купил оружие, убил всех клисан, (если не убил, то договорился с Махпелой).
Кроме того, можно было бы добавить несколько других окончаний игры. Например, заработал несколько миллионов и на заказ за большие деньги лично для тебя изобрели супер-оружие против Махпелы.
Надо что-то делать с Рачеханом, а то встречаешся с ним только в конце игры, а так только слухи и все.
Morongo:
Я считаю, что самое главное пусть не отвлекаются на провокаторов и паникёров, которые плачутся на форумах по поводу и без оного. Они лучше знают, как писать игры, и КР тому подтверждение. Всё остальное приложится.

CRPG.RU: Ну и напоследок, расскажите, пожалуйста, какие игры вам нравятся и выхода каких вы ждёте (кроме КР2).
Morongo: По роду профессиональной деятельности мне приходится играть в большое число игр самых разнообразных жанров и зачастую весьма скромного качества, потому термин любимый потихоньку перерастает в удобный :) Так проще снисходительно относиться к неудачным творениям игроделов.
Хотя, конечно, есть шедевры, которые цепляют, а потом долго не хотят отпускать. Если игра не раскрывает себя полностью после первого запуска и даже после первого прохождения, то у неё есть все шансы попасть в их список. Особо запомнились: X-Com, Фоллауты, Jagged Alliance 2, Wizardry 8, серия Heroes of M&M и Аллоды, не считая огромного числа совсем древних игр. Теперь вот рейнджеры раскрывают свои возможности (впрочем, уже раскрыли), что дальше будет, посмотрим.
Кроме КР2 жду я КР3 :)))))
Хотя, я уже несколько лет стараюсь не ждать конкретных игр, так как в большинстве случаев результат не оправдывает ожиданий. Зато, когда игра оказывается сюрпризом, играть в неё приятнее.
FRC|D.U.K.|U: Сейчас, в основном пошаговые стратегии (не нравится кнопки бить, и мышь мучить). А в начале, помню, в DOOM играл целыми днями (а ночами он мне снился). До КР играл в ЦИВИЛИЗАЦИЮ 3. В январе 2003 купил диск Рейнджеров и до сих пор не могу оторваться.
Главное отличие от других игр, то, что каждый раз играешь как в новую игру. Нельзя заранее предсказать время появления большого корпуса или крутой пушки. Стартовые условия почти всегда разные и вначале выгодно заниматься то тем, то другим в зависимости от окружающей обстановки. Кроме того игра здорово сбалансирована. Клисаны сопротивляются очень сильно, но почти всегда есть шанс освободить систему, если у тебя хорошая броня и достаточно сильные пушки. Тут и солнце помогает, и метеориты, да и помощь иногда приходит. Бонус за время прохождения игры уменьшается ровно настолько, сколько можно заработать за то же время.
А вот игр никаких я не жду, нет времени играть в другие игры.

CRPG.RU: Большое вам спасибо за потраченное время. Успехов!
Morongo: и FRC|D.U.K.|U: Спасибо и вам! До свидания!



(-: Первый арт по КР :-)

Классно, смотреть всем обязательно! (-: Первый арт по КР :-)

Обсудить на форуме.


Если вы увидите на других ресурсах интересные статьи, новости, рассказы и т.д., то присылайте их мне   berkoot@tut.by   я обязательно их опубликую.

Внимание!
Я не веду рассылку в TXT формате. Письмо будет создано автоматически из HTML. В TXT всё выглядит не красиво, непонятно, и не аккуратно! Поэтому рекомендуется переписаться на HTML.

ФОРУМ

Что нового и интересного на форуме

Независимое голосование
не дают очки
Авторский квест: Солдат
Битва аналогов - развитие идеи
чем отличаются сложности?
Как класть вещи на склад?
СНК: Чей сайт лучше???
Мини-квест "голодовка" про параметр "время"
ЧАТ-2
Глюк в гипере
Разработчикам о главном.
oblom
Как получить награды за трусость и за пиратство?
чем отличаются сложности?
редактор музыки...тыдынь-тыдынь
Разработка игр
От чего зависят цены на товары на планетах?
Help! Я крутой и чё дальше....?

ВОПРОС - ОТВЕТ

 Вопрос 3

Автор: Семен
Может это уже обсуждалось на форумах, но я не имею возможности их читать. У меня в системе уничтожены все базы рейнджеров, все научные и военные базы. Вопрос: будут ли строится новые и что нужно для этого сделать (если конечно нужно). Разбомбили все где-то году в 12-15 сейчас уже 33 год и никаких сообщений/намеков на постройку новых баз...:-(


Ответ: Женя Фарфель
Чтобы в системе построились новые базы, нужно, чтобы в секторе не было ни одной захваченной клисанами системы или системы, где идут бои. Также количество баз в секторе не превышает количество систем в секторе

ВОПРОСЫ

Новые вопросы

Задать свой вопрос    Не забудьте указать своё имя

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Объявления

Дать своё объявление    Не забудьте указать своё имя

СОВЕТ

Советы для начинающих

Автор: Тимур Хорев
Прохождение миссии "Гонка" — участвуем в гонках

Заказчик: фэяне
Планета: люди
Требования к игроку: фэянин
Решение:
- Идите в гараж, можете поспрашивать о гонках
- Идите спать
- Осмотрите трассу, посигнальте и езжайте
- Дальше идет случайное распределение поворотов, прямых дорог и т.д. Следите за дорогой, держите скорость около 90-110 км/ч. На простых поворотах разворачивайтесь плавно, на крутых — резко. Поправляйте шины и бензобак в боксах

Автор: Тимур Хорев

Клисаны
Познакомьтесь — враги. На протяжении всей игры они будут пытаться победить альянс пяти рас, захватывая мощными ударами системы, а потом плодясь и размножаясь на них. С клисанами нельзя поговорить, они никогда не отступают (и этим надо пользоваться, кстати!).
Любимый цвет клисанов — зеленый. Любой, даже самый завалящий, корабль клисанов оборудован оружием. Им клисан воюет. Если клисан не воюет, он либо спит, либо умер. Не воевать он не может. Потому что Махпелла приказывает.
Не считая самой Махпеллы, в игре есть пять видов клисанских кораблей:

Мутенок. Это смешное название в полной мере отражает храбрость и одновременно слабость такого корабля. Кто-то на форуме выразился так: "Убиваю мутенков, а сам горько плачу — жалко мне их..."
Мутенки (или мутята?) — это корабли маленькие, очень быстрые, почти незаметные и практически не опасные, разве что в первые годы игры. Именно на мутятах (мутенках?) игрок будет нарабатывать свои первые "звезды на фюзеляже". Но никогда они не населяют систему в одиночку. Их обязательно сопровождают более мощные клисанские корабли. Например, рогиты.

Рогит. Скоростной корабль, чуть медленнее мутенка. Обладает уже более заметной огневой мощью. Два-три рогита — это уже серьезно, но с одним можно справиться без особых усилий. Рогиты и мутенки обычно входят в первую волну атаки. Почему? Потому что клисанам свойственна "баранья" тактика. Увидел — побежал атаковать. Мутенки и рогиты бегут быстрее всех, поэтому и оказываются впереди.

Катаури. Это базовый атакующий истребитель клисанов. Несмотря на свои небольшие размеры, его огневая мощь заставляет задуматься. В начале игры старайтесь не подпускать к себе катаури — такая "стайка" может заклевать очень быстро.

Нондус. Тяжелый корабль. Иногда его "голова" по непонятной причине краснеет — интересный оптический обман. Однако шутки в сторону. Нондус — очень серьезный противник. Лучше не вступать с ним в дуэль: вы гарантированно проиграете. Точно. По крайней мере, пока вы не обзавелись сверхмощным кораблем и не прокачались, как бурундучок. Хорошо, что нондусы летают медленно и от них несложно смыться (если не мешают более легкие корабли — а они могут). Если у нондуса осталось сто пятьдесят-двести хитов (хит-пойнтов, игровых единиц "здоровья" корпуса) и его бьют три рейнджера, то можно присоседиться и попытаться добить его последним ударом, чтобы получить очки за его убийство. Но самостоятельно на него не лезьте.

Эгемон. Эге! "Что это за огромная дура?" — "Сама ты дура, это эгемон!" — "Ничего себе эгемон — такая огромная дура..." Огромный и медленный корабль. Очень опасен. Бить можно только на последних стадиях игры и только хором, если вы не супермен.

Махпелла. Описывать ее не буду: когда вы ее увидите, с мутенком точно не спутаете.



Дать свой совет    Не забудьте указать своё имя

АРХИВ

Патчи

Патч для игры "Космические Рейнджеры". Версия 1.6
Патч для игры "Космические Рейнджеры". Версия 1.5
Патч для игры "Космические Рейнджеры". Версия 1.4
Патч для игры "Космические Рейнджеры". Версия 1.3
Патч для игры "Космические Рейнджеры". Версия 1.2
Патч для игры "Космические Рейнджеры". Версия 1.1

Программы

AddQuest - Подключает дополнительные квесты к игре от других авторов.
TGE - Редактор для создания квестов.
ModGirl - Замена лица главного героя на женское.
RangersMusic - Замена музыки на свою
KRcursors 1.1v - Набор ярлыков и курсоров.

Квесты

Автор: Кот Ученый =СНК=  Битва аналогов - развитие идеи
Автор: SpaceNeo =CHK=  Солдат
Автор: Helionaut=СНК=  Мини-квест "голодовка" про параметр "время"
Автор: Андрей Грумад=СНК=  Про войну
Автор: Андрей Грумад=СНК=  Большой старательский
Автор: neytrino =СНК=  Школьные годы рейнджера. :-)
Автор: Андрей Грумад =СНК=  Поиски фэянского профессора на малокской пл.
Автор: Рейнджер FoX  Угон космического корабля
Автор: -=FRC|Silencer*|U=-  Захват главаря пиратов и уничтожение его базы.
Автор: Dubokif =СНК=  Контракт на убийство малока-террориста.
Автор: Рэйнджер Эйс Смирнов =СНК=  Парк сказочных аттракционов.
Автор: Кот Ученый =СНК=  Чемпионат по боям на мини-роботах.
Автор: -=FRC|Roland|U=-*(Kiev)  Чемпионат мира по крестикам-ноликам.
Автор: Нондус кипяшок - 12 =СНК=  Туннель к центру земли.
Автор: BerkooT =СНК=  Секретная пиратская база v1.0

КОНТАКТЫ

ВСЁ О НАС

Рассылка Subscribe.Ru
Космические Рейнджеры

Elemental Games
Официальный Cайт на русском
Официальный Cайт на английском
Официальный Форум на русском
Официальный Чат на русском
Письмо в редакцию!

Кланы
Сайт клана =СНК=
Чат клана =СНК=
Сайт клана -=FRC=-


Рассылку ведёт Пашковский Александр aka BerkooT

Архив рассылки:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13

 

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное