Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смартфон Moto Z2 с ценой $600 представят 27 июня? >>>


Новости мира МОБИЛЬНЫХ компьютеров

Смартфон Moto Z2 с ценой $600 представят 27 июня?

15.06.2017 21:11

Часть смартфонов Moto 2017 года уже была представлена. Речь идет об аппаратах младших E-серии и G-серии, но самые интересные смартфоны, относящиеся к флагманским Z-серии и X-серии все еще находятся в листе ожидания. О модели Moto X4 на днях стало известно, что ее представят 20 июня, а теперь появились сведения, когда будет выпущен аппарат Moto Z2.

Moto Z2

Продолжить

Мини-компьютер Shuttle NC03U может комплектоваться процессором Intel Core i7 и 32 Гб ОЗУ

15.06.2017 21:09

Мини-компьютеры в корпусах небольшой величины обычно не покупают для спален или гостиных. Много от таких ПК не ждут, а для воспроизведения видео и аудио-контента чаще берут ТВ-приставки. Все же ресурсов мини-ПК бывает достаточно для неигрового компьютера, так что выбор в пользу таких компьютеров, в некоторых ситуациях, очевиден. На днях Shuttle представила мини-компьютер NC03U, не отличающийся большой мощностью, но зато имеющий компактные размеры, низкое энергопотребление и бесшумную систему охлаждения.

Shuttle NC03U

Продолжить

Носимый компьютер Lenovo Legion VR PC на Intel Core i7 обойдется в 3000 евро

15.06.2017 20:47

Такая категория железа как носимые компьютеры появилась сравнительно недавно. По своим техническим возможностям эти устройства приближаются к моноблокам и настольным ПК, но не имеют дисплея. Раньше эти устройства были еще и не слишком мощные, но современные процессоры и видеокарты свели эту проблему практически на нет. Один такой носимый компьютер на днях появился в ассортименте Lenovo. Новинка называется Legion VR PC. Поговорим о ней немного подробнее.

Lenovo Legion VR PC

Продолжить

Google занята разработкой собственной мобильной SoC

15.06.2017 20:42

Для лучшей кастомизации устройств, для повышения производительности на Ватт потребляемой мощности, для уменьшения энергопотребления, крупные разработчики вынуждены создавать собственные мобильные процессоры. Так делают, например, Apple, процессоры которой в несколько раз превосходят продукцию конкурентов. Однокристальная система Samsung Exynos 8895 в сравнении с Qualcomm Snapdragon 835 также показывает на 10% большую производительность.

Google developing own SoCs

Продолжить

В России появились смартфоны Nokia 3 и Nokia 5

15.06.2017 17:57

Смартфоны Nokia 3 и Nokia 5, анонсированные в конце этой зимы, успешно добрались до рынка России. Оба аппарата поступили в продажу, но это бюджетные модели, и вся страна ждет релиза более современного Nokia 6. Он выйдет уже совсем скоро, буквально через две недели.

Nokia

Продолжить

Вышел новый игровой ноутбук Razer Blade Stealth

15.06.2017 17:56

Компания Razer анонсировала новый игровой ноутбук Blade Stealth, по толщине корпуса вполне сопоставимый с ультрабуками. Тонкий и легкий, этот мобильный ПК характеризуется экраном на 13,3 дюйма по диагонали и новым темно-серым цветом своего металлического корпуса.

Razer Blade Stealth

Продолжить

Монитор LG UltraWide 34UC89G располагает вогнутым экраном

14.06.2017 22:54

Компания LG представила новый монитор UltraWide 34UC89G для геймеров — широкий, стильный и с поддержкой ряда игровых плюшек. Плюс ко всему, его экран имеет вогнутую форму, а это при таких размерах обеспечивает максимальный эффект погружения в виртуальную реальность.

LG UltraWide 34UC89G

Продолжить

Дактилоскоп в Apple iPhone 8 могут встроить в кнопку включения

14.06.2017 22:53

Смартфон Apple iPhone 8, который выйдет в сентябре этого года, окажется безрамочным, о чем говорят уже все инсайдеры. Кнопки Home у него не будет, равно как и сканера отпечатков пальцев в ней — ему нашли новое место дислокации.

Apple iPhone 8

Продолжить

Смартфон Vernee Mars Pro на MediaTek Helio P25 выйдет в варианте с 6/128 Гб памяти

14.06.2017 22:05

Вторую половину 2016 года Vernee подогревала интерес к смартфону Mars, а потом осенью выпустила этот аппарат в продажу. Но время идет, и у компании уже готов улучшенный вариант прошлогоднего смартфона, известный как Mars Pro. Новинка ожидается с неплохими спецификациями, к числу которых относится современная аппаратная платформа MediaTek, при этом объемы памяти не уступят флагманским моделям 2017 года.

Vernee Mars Pro

Продолжить

Смартфон Xiaomi Redmi Pro 2 получит 5,1-дюймовый безрамочный экран производства Tianma

14.06.2017 22:00

Идея с оснащением смартфонов загнутыми на грани экранами пришла в голову специалистам Sharp, но почему-то популяризацией технологии мир обязан Xiaomi. Только после выхода Mi Mix осенью прошлого года на технологию обратили внимание не только покупатели, но и другие производители. К числу последних относятся, например, LG, у которой есть флагман LG G6, а также Samsung с ее Galaxy S8/S8 Plus. Скорее всего, в текущем году Apple также выпустит первый безрамочный смартфон.

Xiaomi Redmi Pro 2

Продолжить

Logitech выпустила универсальную камеру видеонаблюдения Circle 2

14.06.2017 21:55

Надзор за тем, что происходит дома, пока в нем отсутствуют хозяева, очень важен в тех случаях, когда в жилище есть много ценных вещей, есть дети или домашние животные. В таких случаях хозяева, обычно, покупают камеру домашнего видеонаблюдения. Одну такую с названием Circle 2 предложила компания Logitech. Разработчик уверяет, что его камера подходит не только за надзором внутри помещения, но и позволяет легко фиксировать то, что происходит снаружи дома.

Logitech Circle 2

Продолжить

Опубликованы «живые» фото смартфона LeEco Le Max 3

14.06.2017 21:51

Никто пока не знает, когда именно LeEco собирается представить смартфон Le Max 3, преемника прошлогодней модели Le Max2. Тем не менее, снимки этого устройства, а также его спецификации, иногда просачиваются в сеть на радость поклонникам бренда. Новую порцию «живых» изображений удалось раздобыть источнику этой новости — сейчас мы будем делиться ими с нашими читателями.

LeEco Le Max 3

Продолжить

Magicsee P3 – 360-градусная камера для съемки спорта

14.06.2017 11:35

Экшн-камеры с каждым днём становятся все более популярными и востребованными. Небольшие габариты, возможность снимать видео в высоком качестве делает их идеальным выбором. Гаджеты часто приобретают любители активного отдыха и приключений. Благодаря надежному корпусу, экшн-камеры отличаются прочностью и стойкостью, почти не подвержены механическим повреждениям. Конструкция обеспечивает надежное крепление на шлемах, досках для серфинга, автомобилях, велосипедах. Этот список можно продолжать практически бесконечно, но главный смысл состоит в том, что их не нужно держать в руках.

Magicsee P3

Продолжить

Выиграй смартфон Xiaomi Mi 6 вместе с GearBest!

14.06.2017 00:22

Смартфон Xiaomi Mi 6 – это флагман 2017 года, стоящий на одном уровне с Samsung S8 и уже поступивший в продажу. Интернет-магазин GearBest дает вам уникальный шанс получить топовый аппарат совершенно бесплатно – для этого всего лишь нужно принять участие в виртуальной лотерее. Чтобы выиграть Xiaomi Mi 6, нужно зарегистрироваться в GearBest и ловить виртуальные кокосы, внутри которых может оказаться заветный приз. Каждому участнику дается шанс поймать пять кокосов в день, но их количество можно увеличить до 15 путем публикации репостов со ссылкой на акцию в социальных сетях. Сроки проведения акции – до 16 июня текущего года включительно.

GearBest

Продолжить

Младшую версию смартфона Huawei Enjoy 7 оценили в $162

13.06.2017 22:37

В апреле Huawei представила смартфон Enjoy 7 Plus с аккумулятором на 4000 мАч и аппаратной платформой Qualcomm Snapdragon 435, а теперь компания решила показать немного уменьшенную версию этого аппарата. Модель называется Huawei Enjoy 7. Рендеры и подробные спецификации этого смартфона вчера появились в распоряжении ресурса Gizmochina.

Huawei Enjoy 7

Продолжить


В избранное