Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СУБД <<Ред База Данных>> стала первым программным продуктом в реестре российского ПО


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


10.02.2016 10:55

СУБД «Ред База Данных» стала первым программным продуктом в реестре российского ПО

СУБД с открытым кодом Ред База Данных (РБД) стала первым продуктом в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Разработка российской компании Ред Софт признан соответствующим требованиям, установленным пунктом 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 16 ноября 2015 года, а также классам программного обеспечения, указанным заявителями.

Ядро СУБД «Ред База Данных» построено на основе свободной СУБД Firebird, а российский продукт соответствует отечественным требованиям по защите информации и обладает технической поддержкой любого уровня.

Комментарии к новости >>



10.02.2016 11:18

iTop 2.2.1 — обновление свободного ITIL-решения для реализации CMDB и ITSM

Французская компания Combodo выпустила обновление к своему Open Source-продукту категории ITIL, реализующему функции CDMB (базы данных управления конфигурации) и ITSM (управления ИТ-услугами) с веб-интерфейсом, — iTop 2.2.1.

Продукт iTop позволяет организовать сервис технической поддержки (helpdesk), хранить информацию об оборудовании и активах (сети, лицензии и так далее) и формировать отчёты. Исходный код написан на языке PHP и в качестве базы данных использует MySQL. Лицензия продукта — GNU Affero GPL v3.

Последний релиз iTop — 2.2.1 — привнёс исправления незначительных ошибок (множество файлов в tmp при бэкапах с ошибками, зависание надписи «A restore is running. Please wait…», нули в начале строк при экспорте в Excel и т.п.), а также были сделаны изменения, затрагивающие модуль поддержки и синхронизации с электронной почтой.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное