Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Архиваторы: новости, рейтинги, линки, утилиты,


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, рейтинги, утилиты, описания

 

 
    Здравствуйте, мои 8000 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    PECompact 1.40 b2

    И снова новая заметно улучшенная версия популярного EXE/DLL/OCX-пакера PECompact. Программа имеет очень удобный графический интерфейс (хотя поддерживается и задание опций через командную строку), позволяющий быстро выбрать файл для сжатия, установить параметры и "силу" сжатия, определить, какие ресурсы файла сжимать (курсоры, иконки, диалоги, изображения и т.п.), а какие нет. В принципе набор параметров довольно стандартный: создание резервной копии сжимаемого файла, сжатие таблицы экспорта, реструктурирование ресурсов, копирование оверлея, объединение секций и т.п. Имеется возможность просто оптимизировать файлы не сжимая их, есть функция добавления команд программы в контекстные Explorer-меню EXE/DLL-файлов.

    В новой версии по сравнению с v1.34:
- добавлена возможность relocate'a таблицы экспорта. Это позволит значительно повысить уровень сжатия DLL/OCX/SCR и других "экспортных" PE-файлов;
- улучшена поддержка сжатия COM/OLE/ActiveX элементов;
- обновлена основная библиотека сжатия (улучшена);
- исправлено несколько серьезных и пара мелких багов.

Программу можно найти по адресу: http://pecompact.cjb.net


    ZipCentral 3.00 b2

    Простенькая, но довольно симпатичная бесплатная Zip-оболочка с похожим на WinZip интерфейсом, но менее крикливыми кнопками. В программе отсутствует режим исследования директорий, зато гибко настраивается основное окно просмотра содержимого архивов. Предоставляются возможности сортировки файлов по любому из параметров, перестановки информационных колонок, изменения шрифта окна, установки однощелчкового режима запуска файлов, перетягивания и настройки кнопочной панели, превращения ее в плавающую.
    В вашем распоряжении удобные команды распаковки, переименования, удаления, просмотра, запуска/открытия файлов, обновления/создания архивов, инсталляции из них ПО, тестирования на целостность, разбиения на части или склеивания уже разделенных многотомных архивов. Кроме того, вы сможете просматривать и редактировать комментарии, конвертировать архивы в самораспаковывающиеся (SFX) EXE'шники (довольно удобные, кстати) и обратно, работать с EXE-архивами как с обычными Zip'ами.
    Также имеются функции переименования, переноса, копирования, удаления архивов, отправки по почте, просмотра свойств, проверки содержимого на вирусы, защиты паролем.
    В опциях ZipCentral можно настроить default'овые директории и опции, переключить параметры Drag&Drop и интерфейса, указать пути к вьюеру, антивирусу и т.п.
    Программа добавляет свои команды в контекстные Explorer-меню файлов, она хорошо документирована, а в ее диалогах показываются текстовые подсказки, которые можно при желании отключить.

    Во второй бете сохраняется список последних использовавшихся для распаковки директорий и исправлено пару багов.

Скачать программу можно на сайте http://www.torget.se/users/z/zcentral/


    GodeZip 8.0

    Набор утилит под Win 9x/NT, позволяющий сжимать, шифровать файлы, а также полностью удалять их с диска. Программа поддерживает своими средствами следующие форматы архивов: GZ, Z, BZIP2, ZIP, TAR, TGZ, CAB, ARJ... (правда не все из них она может создавать).
    Реализовано все это довольно коряво - запуск операций производится из основного окна GodeZip, а их выполнение происходит уже в окне Gode Explorer, позволяющего правда работать с файлами в архивах, как в обычном Windows Explorer'е: запускать, просматривать, перетягивать, копировать/вставлять и т.п. При этом часть функций по созданию и распаковке архивов продублирована в Gode Explorer. Имеется также крошечная утилита командной строки для выполнения простейших операций с архивами.
    В настройках программы можно изменить кнопочные панели Gode Explorer'a, ассоциировать нужные расширения файлов с GodeZip'ом, настроить параметры сжатия, включить шифрование файлов в архивах.
    Программа размещает свой значок в System Tray-области, интегрируется в контекстные меню Windows (настраиваемо), поддерживает многотомные архивы и имеет функции создания самораспаковывающихся (SFX) архивов, HTML-списков архивных файлов, резервного копирования, шифрования, разбиения архивов на части, отправки по почте, проверки их содержимого на вирусы, редактирования комментариев и т.п.

Получить копию можно на сайте http://www.degsoft.f2s.com/download_e.html


    Ultimate ZIP Cracker 6.1

    Мощный GUI взломщик паролей ZIP/ARJ архивов (в том числе самораспаковывающихся - SFX) и документов MS Word, Excel 97/2000 от Дмитрия Сушкова. Обеспечивается высокая скорость работы - до 2000000 паролей в секунду на ПК с Pentium II. Предоставляется как несколько традиционных, так и оригинальных алгоритмов взлома:
- простой перебор (настраиваемый - длина, символы...);
- "разумный" поиск (сложный алгоритм генерирования и проверки паролей, звучащих как английские слова);
- поиск по словарю (встроенный на 140000 слов, можно использовать внешний);
- поиск по словарю с настраиваемым комбинированием слов;
- поиск пароля по дате рождения (используется более 5000 форматов даты для поиска пароля в указанном промежутке лет);
- настраиваемый поиск, при котором вы сможете создавать шаблоны поиска пароля (например, ваше имя плюс какое-либо число или ваша фамилия плюс какое-то слово).

    В новой версии программы добавлен удобный пошаговый мастер (Password Recovery Wizard), значительно упрощающий процесс восстановления паролей.

Скачать программу можно на сайте http://www.home.ru/vdg/uzc/


    WinNavigator 1.90

    Отличный графический файл-менеджер в стиле NC под Windows. Программа полностью поддерживает длинные имена файлов, умеет работать с архивами популярных форматов, предоставляет возможность переключения языка интерфейса. Имеется встроенный просмотрщик изображений в форматах Bmp, Pcx, Gif, Jpg, Ico, Jif, Dib, Rle, Tga и встроенный проигрыватель с поддержкой форматов Wav, Midi, Rmi, Avi, Mpg, Mp2, Mp3 (с возможностью конвертирования в Wav), Xm, S3m, Stm, Mod, Itz, It...
    Кроме всего прочего в программе имеются встроенный Internet-дозвонщик, таблица символов, калькулятор, просмотрщик буфера обмена, браузер ресурсов EXE и DLL-файлов с функциями сохранения; игры Тетрис и Life и прочее.
    В последней версии WinNavigator улучшена панель дисков, доработан диалог поиска, исправлено несколько багов, внесены прочие улучшения.

Получить программу можно на сайте http://www.wnsoft.com/wn
Подробности в разделе файл-менеджеров на сайте http://arctest.cjb.net


    MultiArc Plugin 1.0.0.6x

    Этот плагин от Сергея Жарского позволит создавать, просматривать, тестировать и распаковывать архивы, форматы которых не поддерживает Windows Commander, а также изменять их содержимое и узнавать свойства файлов.
    На данный момент плагин обеспечивает поддержку форматов JAR, IMP, BIX, 777, UFA, AIN, BSARC, ARC, ZOO, Arhangel, ERI, RKIVE, MS CAB, InstallShield 3, InstallShield 5, DDI Image и WinImage (при наличии соответствующих внешних утилит). Ну а при наличии желания и времени вы можете добавить поддержку и других форматов архивов, путем самостоятельного редактирования конфигурационного файла плагина, который имеет практически ту же структуру, секции и параметры, что и конфигурационный файл custom.ini
с аналогичным предназначением в файл-менеджере FAR.
    Плагин поддерживает множественные расширения файлов (т.е. на один архивный обработчик можно навешивать несколько типов файлов).

    В последних версиях плагина добавлены add-on модули для работы с SQZ-архивами и StarCraft PAQ'ами (.MPQ) средствами утилиты Mo'PaQ.

Плагин можно скачать с сайта http://www.crosswinds.net/~zharik/


    Разное:

    На сайте работает форум посвященный всему архиваторному, пакующему, сжимающему... Заходите и обсудите с другими пользователями любые интересующие вас вопросы! Где скачать тот или иной архиватор, кто чем предпочитает сжимать, как написать свой упаковщик, как улучшить сжатие при использовании какого-либо пакера, как прикрутить новые архиваторы в Windows Commander... Все это можно обсудить на форуме. Заходите, не пожалеете! Куда? См. ссылку на титульной странице сайта, либо идите прямо на http://forum.cjb.net/cgi-bin/forum.cgi?forum=arctest


    Рекомендуем посетить сайты:

    Качественные игры и утилиты для Вас. Krakout, OpenIt, ICQSpamer, TGPSubmiter, ScreenSaver, ... (http://www.wegroup.org)

    Amateur Soft - заработок реальных денег через Интернет. Информация не только про многим известных спонсоров, но и другие виды заработка! Различного рода обманы. Вебмастерам: раскрутка, полезные советы. Программы для ББС. (http://www.a4soft.newmail.ru)

    Все на тему волос. Новейшие препараты для лечения облысения и волос, средства для скрытия седины, способы удаления нежелательных волос, электронные книги по уходу за волосами и методикам лечения облысения, парикмахерское искусство... (http://www.chat.ru/~cosmetica/)

    Разные полезные программы: математические, напоминалки, системные утилиты. Полезная информация любителям Assembeler, Basic, Pascal, Delphi. ( http://www.mi.ru/~dupliksv)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на kira-v@softhome.net


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте:
http://arctest.cjb.net
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: kira-v@softhome.net; ICQ#5544889

Рекомендуем подписаться на рассылку
Свежие компьютерные новости от Computerr'ы

   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное