Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Архиваторы: новости, рейтинги, линки, утилиты,


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, описания, утилиты, файл-менеджеры

 

 
    Здравствуйте, мои 8000 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    Внимание! Сайт "Архиваторы: тесты, новости, линки, утилиты, описания" меняет местоположение! Используйте для доступа только новый редирект адрес http://arctest.cjb.net!


    RK 1.03.a1

    Реинкарнация известного своей мощью архиватора RKIVE. В течение последних двух лет автор программы разрабатывал major update-версию 2.0, в процессе создания которой было выпущено три отдельных архиватора RKIM, RKAU и RKUC, реализующих соответственно алгоритмы упаковки изображений, звука и универсального сжатия. В процессе работы было решено выпустить переработанный и алгоритмически улучшенный RKIVE под новым названием RK. Архиватор уже имеет лучшие показатели при сжатии если не всех, то большей части типов данных, правда пока страдает от медлительности и глючности. Имеется важная для раскрутки программы функция создания самораспаковывающихся (SFX-EXE) архивов.

    В последней альфа-версии программы добавлен новый алгоритм для 8bit TGA и BMP изображений, улучшен алгоритм аудио-компрессии (стал быстрее, "сильнее" и предоставляет три уровня сжатия), появился альтернативный режим просмотра содержимого архивов. Добавлены новые текстовые фильтры, качественно работающие практически на любых типах текста, mx алгоритм стал более адаптивным, обеспечивая 3-5% улучшение сжатия на наборах мелких текстовиков. Кроме того, стало возможно создавать SFX-архивы нескольких форматов (Win32 GUI, Win32 консоль и DOS), добавлена поддержка цветов в скриптах, исправлено несколько багов, внесены прочие улучшения.

Программу можно найти по адресу: http://members.tripod.com/~malcolmt/rk.html (скачивать броузером). Имеются консольные версии архиватора под DOS и Win32.

    ZZip 0.35e

    Новенький консольный компрессор, появившийся в последних архиваторных тестах. Использует алгоритм Burrows-Wheeler Transform. Опций пока не очень много, сжимает по одному файлу и, несмотря на название, создает архивы несовместимые с оригинальным zip-форматом.
    ZZip показывает неплохую скорость работы и довольно высокое качество сжатия, особенно на текстах. Поддерживает мультимедиа режим упаковки. Имеется версия программы в виде DLL-библиотеки.

    В последней версии увеличена скорость сжатия на 5%, распаковки - на 20%, объединены алгоритмы сжатия, увеличен максимальный размер блока, уменьшены требования памяти...

Получить программу можно на сайте: http://www.via.ecp.fr/~damien/zzip/

    WinNavigator 1.91

    Отличный графический файл-менеджер в стиле NC под Windows. Программа полностью поддерживает длинные имена файлов, умеет работать с архивами популярных форматов, предоставляет возможность переключения языка интерфейса. Имеется встроенный просмотрщик изображений в форматах Bmp, Pcx, Gif, Jpg, Ico, Jif, Dib, Rle, Tga и встроенный проигрыватель с поддержкой форматов Wav, Midi, Rmi, Avi, Mpg, Mp2, Mp3 (с возможностью конвертирования в Wav), Xm, S3m, Stm, Mod, Itz, It...
    Кроме всего прочего в программе имеются встроенный Internet-дозвонщик, таблица символов, калькулятор, просмотрщик буфера обмена, браузер ресурсов EXE и DLL-файлов с функциями сохранения; игры Тетрис и Life и прочее.

    В последней версии WinNavigator исправлено более десятка багов, внесены прочие улучшения.

Получить программу можно на сайте http://www.wnsoft.com/wn
Подробности в разделе файл-менеджеров на сайте http://arctest.cjb.net


    AAPR 2.0 (Advanced ARJ Password Recovery)

    Один из самых лучших и шустрых (до 2 млн. паролей в секунду на P-II) взломщиков ARJ-паролей под Windows by Elcom Ltd. Удобный графический интерфейс с переключаемым языком общения (русский в т.ч.), куча опций, поддержка многотомных и SFX (EXE) архивов. Атака по словарю, эвристический анализ с возможностью изменения размера блока. Поддержка национальных символов (в том числе и русских), ограничение длины пароля, изменение приоритета программы и наглядный индикатор прогресса работы. Приятно, что AAPR не показывает промежуточные и обычно неправильные пароли, получаемые в процессе взлома.
    Программа хорошо документирована, поставляется с готовыми наборами символов и словарем.

    В новой версии AAPR значительно доработан пользовательский интерфейс, появилась возможность распаковки всех запароленных файлов архива при наличии у вас на диске одного из файлов из этого архива (known plaintext attack). Добавлены функции перебора паролей по маске, проверки обновлений AAPR в Интернет, тестирования скорости взлома, увеличено количество "словарных" опций...

Программу можно скачать с сайта http://www.elcomsoft.com/aapr.html или http://www.passwords.ru (free)


    EF Find 0.92

    Эта небольшая утилита под Windows 9x/NT от авторов файл-менеджера EF Commander предназначена для поиска файлов на дисках и в архивах (поддерживаются ACE, ARC, ARJ, CAB, GZIP, LHA, RAR, TAR, TGZ, ZIP и ZOO). Имеется возможность произведения поиска файлов, содержащих введенный пользователем текст или 16-ричный код. Предоставляются функции переключения регистро-зависимого, рекурсивного поиска, построения логических запросов (regular expressions), фильтрации файлов по свойствам (размер, маска, атрибуты, дата/время) и т.п. Найденные файлы отображаются в удобном настраиваемом и сортируемом списке, а при нажатии правой кнопки мыши отображается стандартное контекстное Explorer-меню.
    EF Find предоставляет команды запуска файлов, создания к ним ярлыков на рабочем столе, просмотра свойств, открытия "домашней" папки... Обещана реализация функций переименования, удаления, копирования/переноса, просмотра/редактирования файлов, сохранения/экспортирования списка, внедрения программы в поисковое меню Пуск... Интересно, что команды будут вызываться по стандартным комбинациям клавиш как в Norton Commander.
    Имеется возможность переключения языка интерфейса (английский/немецкий), настройки внешнего вида программы, минимизации окна в System Tray-область (возле часов).

Программу можно скачать с сайта http://www.efsoftware.com/


    Разное:

    На нашем архиваторном сайте http://arctest.cjb.net заработал поиск!


    Рекомендуем посетить сайты:

    Владения Спинозы - плагины для FAR'а + игрушки on-line! Те, кто помнят Speccy - прослезятся... (http://www.moris.ru/~spinoza)

    Личная страница Егора Булычева. Java скрипты, Приколы, Ссылки, Программы, Игры в ONLINE режиме, QUAKE и еще JAVA Услуги (БЕСПЛАТНО!!!) (http://www.egorpage.newmail.ru)

    Неофициальный сайт о группе На-На. Здесь Вы найдете информацию о группе "На-На", собранную из разных газет и журналов. Биографии солистов, история создания группы, а если Вы фанат или фанатка группы и хотите познакомиться с такими же, то раздел Фанат ищет фаната для Вас. (http://www.na-na.agava.ru)

    Новости (газеты , журналы, программы ТВ, курсы валют, котировки, Софт, Железо Компа, Прогрессивная музыка, Чат, и др.), Поиск работы в СПБ. (http://www.rushop.sbor.ru; http://www.rushop.da.ru)

    OnLineZone - Море полезных ресурсов: Юмор, Заработок, Ресурсы для вебмастера, Приколы, Халява и многое другое... (http://centerx.virtualave.net)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на arctest@mailru.com


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте:
http://arctest.cjb.net
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: arctest@mailru.com; ICQ#5544889


   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное