Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Архиваторы: новости, рейтинги, линки, утилиты,


Служба Рассылок Городского Кота

Архиваторы: новости, тесты, рейтинги, утилиты, описания

 

 
    Здравствуйте, мои 8000 с хвостиком подписчиков!
В очередной раз я расскажу Вам, что нового в мире архиваторов, "давилок" и прочих архиваторных утилит.


    PECompact 1.40 b4

    И снова новая заметно улучшенная версия популярного EXE/DLL/OCX-пакера PECompact. Программа имеет очень удобный графический интерфейс (хотя поддерживается и задание опций через командную строку), позволяющий быстро выбрать файл для сжатия, установить параметры и "силу" сжатия, определить, какие ресурсы файла сжимать (курсоры, иконки, диалоги, изображения и т.п.), а какие нет. В принципе набор параметров довольно стандартный: создание резервной копии сжимаемого файла, сжатие таблицы экспорта, реструктурирование ресурсов, копирование оверлея, объединение секций и т.п. Имеется возможность просто оптимизировать файлы не сжимая их, есть функция добавления команд программы в контекстные Explorer-меню EXE/DLL-файлов.

    В новой версии по сравнению с v1.34:
- добавлена опция для включения режима запоминания последней открывавшейся директории;
- добавлена возможность relocate'a таблицы экспорта. Это позволит значительно повысить уровень сжатия DLL/OCX/SCR и других "экспортных" PE-файлов;
- улучшена поддержка сжатия COM/OLE/ActiveX элементов;
- обновлена основная библиотека сжатия (улучшена);
- исправлено несколько серьезных и пара мелких багов.

Программу можно найти по адресу: http://pecompact.cjb.net


    PowerArchiver 6.0b

    Новая версия бесплатной Windows GUI-оболочки с приятным переключаемым интерфейсом, позволяющей (по большей части, встроенными средствами) работать с архивами в форматах ZIP, RAR, CAB, ARJ, LHA, ACE, ARC, BH, TAR, BZIP, GZ, ZOO, XXE, UUE. Кроме стандартных операций, PowerArchiver позволяет переименовывать файлы в архивах, инсталлировать из них программы, проверять содержимое на вирусы, конвертировать архивы из одного формата в другой, защищать их паролем, восстанавливать в случае порчи, создавать многотомные и самораспаковывающиеся (SFX) архивы... Программа интегрируется в Explorer и имеет встроенный вьюер TXT, RTF, BMP, ICO, WMF, EMF, GIF и JPG (JPEG) файлов.

    В новой версии появилась возможность менять внешний вид кнопочной панели с помощью скинов; программа стала занимать меньше места на диске; операции с архивами через контекстные меню Explorer выполняются быстрее. Для каждого типа архива используется своя иконка, улучшен интерфейс, добавлена поддержка Frozen-6 метода сжатия для LHA-формата, добавлена функция смены шрифта в основном окне, исправлено множество багов и внесена масса других улучшений.

    Кроме того, выпущена обновленная версия PowerArchiver Command Line Support Add-On 1.5. Эта консольная утилита позволяет создавать своими средствами ZIP, CAB, LHA (LZH), BH (BlakHole), JAR (JavaARchives) архивы и распаковывать ZIP, RAR, ARJ, ACE, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BH, ZOO, ARC, JAR, XXE/ UUE. Поддерживаются функции выбора уровня сжатия, сохранения информации о директориях, защиты паролем, переноса/обновления файлов, просмотра/тестирования архивов...

Получить копию можно на сайте: http://www.powerarchiver.com


    i6comp (InstallShield v6.x Compression and Maintenance util) 1.03b

    Консольная утилита аналогичная i5comp и созданная на ее основе. Предназначена для работы с файлами-архивами из инсталляций, созданных популярной программой InstallShield 6+.
    Из i6comp убраны функции конвертирования многотомных архивов в одиночные, так как первые теперь полностью поддерживаются утилитой. Кроме того, опция представления файл-групп как папок теперь действует и для команд распаковки.
    Дополнительную информацию о распаковщиках инсталляций можно получить на сайте http://arctest.cjb.net

Утилиту с исходниками можно скачать здесь: http://pleiku.vietmedia.com/protoools/files/decompilers/i6comp.zip


    AZPR 3.20b1 (Advanced ZIP Password Recovery)

    Отличная Windows-утилита by Elcom Ltd, предназначенная для восстановления паролей ZIP-архивов. Показывает высокую скорость работы (до 2 млн. паролей в секунду на P-II), обеспечивается значительный прирост скорости взлома на P-II, P-Pro и MMX процессорах. Удобный графический интерфейс с переключаемым языком общения (русский в т.ч.), горячие клавиши, куча опций.
    Кроме простого перебора поддерживаются режимы атаки по словарю (с мутированием и комбинациями), перебора по маске, опциями выбора наборов символов (в т.ч. национальных), ограничения длины пароля. Имеется возможность распаковки всех запароленных файлов архива при наличии у вас на диске одного из файлов из этого архива (known plaintext attack).
    Программа не показывает промежуточные и обычно неправильные пароли, получаемые в процессе взлома, предоставляет наглядный индикатор прогресса работы. Имеются функции изменения приоритета программы, автосохранения состояния взлома, проверки обновлений AZPR в Интернет, ведения протокола, минимизации окна в SystemTray-область (возле часов), тестирования скорости. Процесс поиска пароля можно остановить в любую секунду, а затем продолжить с того же места даже после выхода из программы.
    Утилита хорошо документирована, поставляется с готовыми наборами символов и словарем.

    В новой версии исправлен пяток багов, значительно (на 60-80%) повышена скорость поиска паролей в архивах с одним зашифрованным файлом.

Программу можно скачать с сайта http://www.elcomsoft.com/azpr.html или http://www.passwords.ru/ (free)


    Turbo Browser 2000 v7.2

    Эта программа от компании FileStream, не смотря на наличие слова браузер в названии, имеет к Интернету мало отношения. Turbo Browser - это мощнейший файл-менеджер, являющийся альтернативой Проводнику, то бишь Windows Explorer'у. В отличие от последнего, Turbo Browser, кроме стандартных средств работы с файлами, имеет удобные встроенные средства просмотра, редактирования, конвертирования, сжатия и распаковки файлов. Программа поддерживает большое количество разнообразных форматов графических, звуковых, архивных и текстовых файлов, может просматривать файлы MS Office (DOC, XLS, PPT...), почтовые сообщения, web-страницы. Предоставляются функции конвертирования изображений, интеграции с Internet Explorer, быстрого переименования групп файлов/папок, сравнения директорий, резервного копирования...

    В новой версии появилась функция "фиксирования" содержимого выбранной пользователем панели при сохранении возможности работать в другой. При конвертировании изображений вы можете включить режим "сглаживания" (dithering), улучшена поддержка создания изображений с Web Safe палитрой. Увеличено количество просматриваемых своими средствами форматов файлов - добавлена поддержка PNG, MS Outlook (msg), Java Archive JAR.

Скачать можно на сайте http://www.filestream.com/turbobrowser/


    Dos Navigator II OSP 1.51.09 prerelease

    Dos Navigator II OSP (Open Source Project) - это не только первый, но и самый качественно переписанный наследник RIT Lab'овского DN, созданный на основе исходников этого известного файл-менеджера. В отличие от оригинального DN, OSP-версия обеспечивает поддержку длинных имен файлов, дополнительных форматов архивов, имеет массу новых функций и возможностей.

    В новой версии добавлена поддержка LE-SFX, появился новый режим отображения, при котором под файлы без расширения выделяется все поле. DBF-viewer теперь умеет удалять/восстанавливать записи, исправлены многочисленные баги, внесены прочие улучшения.

Получить программу можно на сайте http://www.hippo.ru/~nelescon/index.htm


    Разное:

    На сайте работает форум посвященный всему архиваторному, пакующему, сжимающему... Заходите и обсудите с другими пользователями любые интересующие вас вопросы! Где скачать тот или иной архиватор, кто чем предпочитает сжимать, как написать свой упаковщик, как улучшить сжатие при использовании какого-либо пакера, как прикрутить новые архиваторы в Windows Commander... Все это можно обсудить на форуме. Заходите, не пожалеете! Куда? См. ссылку на титульной странице сайта, либо идите прямо на http://forum.cjb.net/cgi-bin/forum.cgi?forum=arctest


    Рекомендуем посетить сайты:

    Качественные игры и утилиты для Вас. Krakout, OpenIt, ICQSpamer, TGPSubmiter, ScreenSaver, ... (http://www.wegroup.org)

    Bat1: юмор, рассказы, музыка. Страничка содержит достаточно большую коллекцию анекдотов, забавных историй, маразмов, рассказов, музыки... (http://bat1.sites.cc)

    АвтоМагазин версия 1.0.0 ( Win95/98/NT, 130Mb на CD). Продажа финских и немецких автозапчастей, 4 млн. записей. Работа с поставщиками, со своим магазином. Заказы для клиента и магазина (http://www.avtlg.ru/~int/soft)

    GRAF MUR. АРОМАТ ВОСТОКА - проект является попыткой собрать в Сети все, что касается Мацуо Басг, а также лучшие образцы зарубежных и отечественных хайку и танка и, кроме того, литературные и биографические статьи касающиеся тематики (http://sci.smolensk.ru/users/graf_mur/)

    Желающие принять участие в обмене линками, пишите на kira-v@softhome.net


Дополнительную информацию об архиваторах и архиваторных утилитах, взломщиках архивных паролей и архивных файл-менеджерах, а также сравнительные тесты, можно найти на сайте:
http://arctest.cjb.net
_________________________________

Комментарии, критические отзывы, а также новости присылайте мне - ведущему рассылки
Кириллу Волошину: kira-v@softhome.net; ICQ#5544889

Рекомендуем подписаться на рассылку
Свежие компьютерные новости от Computerr'ы

   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное