Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Windows 2000/XP/Vista пользователю


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows 2000/XP/Vista пользователю

Выпуск № 641
от 15.12.2006, 07:05

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 608, Экспертов: 110
В номере:Вопросов: 5, Ответов: 10


Вопрос № 66244: Здравствуйте уважаемые эксперты! На DVD диск с уже имеющимися данными записал еще папку с информацией. Проблема в том что осталась только последняя записанная папка, а всю предыдущие данные исчезли. Оказывается при записи получились 2 сессии....
Вопрос № 66273: Здравствуйте. Ситуация: Я установил программу PE Builder 3.1.10а для создания загрузочных дисков. С помощью программы создал загрузочный диск, создание и запись диска прошли без ошибок. В биосе загрузку поставил с диска. Загрузка с диска прошла ...
Вопрос № 66288: Уважаемые эксперты, у меня возникла следующая проблема: мой Windows XP Pro SP 2 периодически выбивает, никакой систематичности не наблюдается. Есть подозрения что это вызвано перепрошивкой BIOS материнской платы! Помогите советом пожалуйста!!...
Вопрос № 66303: Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня возникла такая проблема: когда я захожу в свойства логического диска D - мне пишет, занято 60,9 GB, но когда выделяю все файлы и папки и захожу в своства - мне пишет, что все выделенное занимает 53,5 GB. Приче...
Вопрос № 66311: Уважаемые экперты!Надеюсь получить помощь. В литературе не нашел внятного о бъяснения. Есть 2 винта IDE на одном шлейфе. 1-й, Master, разбит на 2 логических C и E. 2-й, Slave, разбит на D и F (логический диск D вначале, на нем переменные среды, св...

Вопрос № 66.244
Здравствуйте уважаемые эксперты!
На DVD диск с уже имеющимися данными записал еще папку с информацией.
Проблема в том что осталась только последняя записанная папка, а всю предыдущие данные исчезли. Оказывается при записи получились 2 сессии. Можно-ли както исправить положение?
Отправлен: 09.12.2006, 16:32
Вопрос задал: Митрофанов Виктор (статус: Посетитель)
Всего ответов: 4
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Sarymian
Здравствуйте, Митрофанов Виктор!
Воспользуйтесь любой прогой для считывания плохих Сд-ДвД (ну почти любой программой.)

Приложение:

Ответ отправил: Sarymian (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 09.12.2006, 17:39

Отвечает: _TCH_
Здравствуйте, Митрофанов Виктор!
Скорее всего Вы записывали диск как мультисессионный, но не закрыли предыдущую сессию. Следовало либо закрыть ее, либо выбрать режим "Подолжение мультисессионного диска" (если писали Nero - то на вкладке "Мультисессия").
Для прочтения всех сессий используйте IsoBuster. Она позволит Вам "вытащить" данные из всех сессий, даже если они незакрыты.

Посмотрите также http://rusfaq.ru/info/Question/25702.

Удачи Вам!
---------
Каждый может сделать этот мир чуточку лучше
Ответ отправил: _TCH_ (статус: Профессионал)
Россия, Москва
ICQ: 205941834
----
Ответ отправлен: 09.12.2006, 17:44

Отвечает: HellRaiZer
Здравствуйте, Митрофанов Виктор!
попробуйте программы типа IsoBuster, она у меня читает все диски, даже которые не открываются другими программами
Ответ отправил: HellRaiZer (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 09.12.2006, 17:50

Отвечает: Burgem
Здравствуйте, Митрофанов Виктор!
Я выходил из такой ситуации так, правда проблема была с CD диском, думаю стоит попробовать:
установил старую версию Nero 5.5.35, после перезагрузки, мой компьютер - свойства проблемного диска - на вкладке "тома" можно выбирать сесии или с помощью Nero Burning Rom тоже можно выбирать. Далее скопируешь данные.
Ответ отправил: Burgem (статус: 1-ый класс)
Ответ отправлен: 09.12.2006, 22:20


Вопрос № 66.273
Здравствуйте.
Ситуация: Я установил программу PE Builder 3.1.10а для создания загрузочных дисков. С помощью программы создал загрузочный диск, создание и запись диска прошли без ошибок. В биосе загрузку поставил с диска. Загрузка с диска прошла успешно и у меня появилась красивая синяя заставка, и только в левом нижнем углу кнопка "GO". Если на неё нажать, то появляется меня с выбором каких-то параметров. Я предполагал, что при создании Live CD я каким-то образом попаду в среду Windows - появится рабочий стол и у меня будет доступ к восстановлении системы, а вместо этого у меня появляется только кнопка "GO" и я не знаю, что с ней делать.
Вопрос: Программа должна так работать или я что-то неправильно сделал? Существуют ли программы, которые создают диск с помощью которого я действительно смогу попасть в Windows?
Заранее благодарен.
Отправлен: 09.12.2006, 21:06
Вопрос задал: Vladimir777 (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: Error00
Здравствуйте, Vladimir777!
Вы попали при загрузке с этого диска в совершенно другую систему. Вы можете в этой системе просмотреть или скопировать данные на другой доступный носитель ( флеш, другой логический или физический диск)с помощью встроенной программы Programs - A43 Management Utility. Если вы при установке Bart PE дополните его дополнительными программами, то можете впоследствии ими пользоваться ( например тотал коммандер, неро). А для восстановления системы можно воспользоваться загрузочным диском вашей windows.
---------
негативный опыт тоже опыт
Ответ отправил: Error00 (статус: Студент)
Ответ отправлен: 10.12.2006, 00:23


Вопрос № 66.288
Уважаемые эксперты, у меня возникла следующая проблема: мой Windows XP Pro SP 2 периодически выбивает, никакой систематичности не наблюдается. Есть подозрения что это вызвано перепрошивкой BIOS материнской платы! Помогите советом пожалуйста!!
Отправлен: 09.12.2006, 23:29
Вопрос задал: GBpsStream (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 10)

Отвечает: Sarymian
Здравствуйте, GBpsStream!
Если бы Вы полностью раскрыли суть проблемы а так на первый взгляд могу сказать:
1) Если Вы перепрошили БИОС то возможно изменился предел нагреваемости, следовательно если вы разгоняли комп то страшного в этом нету ничего. Тогда надо в БИОСе изменить порог температур.

2) На всякий случай установите антивирус и просканируйте комп. У моего друга был вирус вырубал комп через 5 минут запуска частых программ, короче он не мог поиграть в КС.
Ответ отправил: Sarymian (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 10.12.2006, 05:57

Отвечает: Гребиников Павел Генадьевич
Здравствуйте, GBpsStream!
У меня было такое, но там вылетала файловая система, попробуйте заново отформатировать жесткий диск разбить его на меньшие разделы !! Размеры разделов здесь совершенно не при чем [ _TCH_ ]

---------
Плох тот юзер, который не мечтает стать админом...
Ответ отправил: Гребиников Павел Генадьевич (статус: 10-ый класс)
Ответ отправлен: 11.12.2006, 06:51


Вопрос № 66.303
Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня возникла такая проблема: когда я захожу в свойства логического диска D - мне пишет, занято 60,9 GB, но когда выделяю все файлы и папки и захожу в своства - мне пишет, что все выделенное занимает 53,5 GB. Причем в свойствах папки (Сервис->Свойства папки..) я убрал галочку "Скрывать защищенные системные файлы" и поставил, чтобы показывало скрытые файлы и папки. Куда подевались 7 GB? И как их освободить?

Заранее благодарю за советы.
Отправлен: 10.12.2006, 01:41
Вопрос задал: neWMan (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: Sarymian
Здравствуйте, neWMan!
!!!
У меня был подобный глюк. Ток не так жирно как у Вас, всего то 700 метров пропало:)
Но суть в том что я прошелся дефрагментатором (не виндовозным). И все стало ОК.
Советую использовать Diskeeper.
-----------------------------------------------------------
Коментарии излишни. :-)
Edited by Magot.
Ответ отправил: Sarymian (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 10.12.2006, 06:18

Отвечает: Алексеенко С.Ю.
Здравствуйте, neWMan!
Здравствуйте, Митрофанов Виктор!

1 (маловероятно) проверьте диск на ошибки.
Мой компьютер - свойства диска. Закладка сервис, нажмите выполнить проверку, установите галочку исправлять ошибки автоматически и нажмите проверить.
2 Занято системой восстановления. Более вероятно.
Панель управления, свойства системы, вкладка восстановление системы.
Выберите диск D и уменьшите размер занимаемого пространства, а лучше отключите восстановление на этом диске (если конечно вы не устанавливаете программ на этот диск - возможно одна из причин по которой следует оставить немного места на этом диске для отката).

Возможно, если переустанавливали систему придется залезть в папку system volume information и удалить вручную оставшиеся там данные от другой системы.
2Sarymian
пропало 7GB
дефрагментатор ничего не вернет, у него другие задачи.
---------
Пришел, увидел, mke2fs -j /dev/hda1
Ответ отправил: Алексеенко С.Ю. (статус: Студент)
Ответ отправлен: 10.12.2006, 08:22
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Все таки пропавшие 7GB были выделены под востановление системы. Спасибо за совет.


Вопрос № 66.311
Уважаемые экперты!Надеюсь получить помощь. В литературе не нашел внятного объяснения.
Есть 2 винта IDE на одном шлейфе. 1-й, Master, разбит на 2 логических C и E. 2-й, Slave, разбит на D и F (логический диск D вначале, на нем переменные среды, своп и временные файлы).
На С стоит давно Win98. Позже с загрузочного CD был поставлен на F WinXP. Система работает нормально. В boot.ini стоит мультизагрузка, загрузка по умолчанию WinXP ("multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(2)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect" строчка из boot.ini).
С С на D (а затем и на F на всякий случай) были переброшены файлы NTLDR, boot.ini, Ntdetect, bootsect.dos. В system32 есть файлы hall, Ntoskrnl. Переброска была выполнена в связи с необходимостью форматирования первого винчестера - Master. Пробовал установить в BIOSe загрузку со 2-го винта. Идет надпись об отсутствии или повреждении файла hall. Сейчас не знаю, что делать. Можно ли отформатировать первый винт? Как это сделать не повредив ось WinXP и оставить ее работоспособной? Благодарю за помощь.
Отправлен: 10.12.2006, 03:42
Вопрос задал: Zzsnn (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 8)

Отвечает: Алексеенко С.Ю.
Здравствуйте, Zzsnn!

Если такой результат загрузитесь в консоль восстановления и скомандуйте
bootcfg /rebuild
когда придет время указывать опции впишите /fastdetect

Можно и вручную попробовать отредактировать boot.ini
Если сменился номер диска или раздела, исправьте соответствующие опции.
---------
Пришел, увидел, mke2fs -j /dev/hda1
Ответ отправил: Алексеенко С.Ю. (статус: Студент)
Ответ отправлен: 10.12.2006, 08:52
Оценка за ответ: 4
Комментарий оценки:
Boot.ini правильный. Там четко указана загрузка со второго винта и со второго логического на нем. А так попробую. Благодарю за помощь.


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.37 от 04.10.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное