Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ПЕТРОЗАВОДСК ТРАНСПОРТНЫЙ

  Все выпуски  

ПЕТРОЗАВОДСК ТРАНСПОРТНЫЙ


Новости сайта "Петрозаводск транспортный"

05 июня 2013 г. 12:52
 
В июне самолет между Петрозаводском и С-Петербургом летать не будет. Петрозаводчане не пожелали летать в северную столицу даже за 899 рублей. Очевидно, им комфортнее ехать 5 часов практически прикленными к сиденью самого низкоклассного сидячего вагона, или задыхаться всю ночь от жары в забитом битком плацкарте. 
 
        Начиная с завтрашнего дня, то есть с 6 июня 2013 г., должна была открыться пассажирская авиалиния между Петрозаводском и Санкт-Петербургом. Благодаря субсидии федерального бюджета и акции авиакомпании "Россия", петрозаводчане могли бы путешествовать дважды в неделю до города-на-Неве самым быстрым транспортом из существующих на этой планете, и всего за 899 рублей. При этом время полета составило бы 1 час 10 минут. Но все июньские рейсы были вчера отменены, по причине низкого спроса на билеты. Откроется ли эта авиалиния в июле - неизвестно.
         Очевидно, петрозаводчанам гораздо комфортнее, чем один час в современном салоне авиалайнера Ан-148, ехать 5 часов практически прикленными к сиденью самого низкоклассного сидячего вагона за 500 рублей, или же задыхаться всю ночь от жары в забитом битком плацкарте без кондиционера и биотуалета, нюхая аромат чужих носков, причем за 850 рублей. Впрочем, кликните на картинку слева - и, как говорится, почувствуйте разницу.


В избранное