Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ПЕТРОЗАВОДСК ТРАНСПОРТНЫЙ

  Все выпуски  

ПЕТРОЗАВОДСК ТРАНСПОРТНЫЙ


Новости сайта "Петрозаводск транспортный"

  
20 июня 2013 г. 15:30
 
"Карелавтотранс" объявил о начале выполнения с 28 июня автобусных экспрессных рейсов на новом маршруте № 965Э "Петрозаводск - С-Петербург ЭКСПРЕСС". Время в пути составит около 6 часов, и теперь станет возможным ездить в Питер одним днем
 
Комфортабельный автобус, оборудованный кондиционером, будет следовать между этими городами исключительно по трассе М-18 "Кола", без заездов в другие населенные пункты, что и позволит так значительно сократить его время в пути. Однако,в пути следования будут сделаны две 10-минутные технические остановки. Конечный пункт автобуса будет находиться на петербургском автовокзале "Северный", расположенном прямо у входа на станцию метро "Девяткино"(см. фото вокзала слева с и справа от заголовка этой новости). Кстати: добираться, например, от Невского проспекта (ст. метро "Площадь Восстания") до метро "Девяткино" всего на 14 минут дольше, чем до Ладожского вокзала или до автовокзала на Обводном канале. На прямом и обратном пути автобус будет делать остановку у торгового комплекса "Мега-Дыбенко" в Кудрово, находящемся непосредственно у трассы "Кола" (остановка расположена у самого входа в "Икею"), и будет заезжать на Ладожский вокзал (ст. метро "Ладожская").
 
         Фото автобусной кассы на Ладожском вокзале (расположена в главном кассовом зале у прохода к ж/д платформе № 2) и схему прохода к автобусной платформе Ладожского вокзала смотрите слева и слева внизу, а схему с расположением остановки у ТК "Мега-Дыбенко" и фото этой автобусной остановки у входа в "IKEA" - справа и справа внизу. На схеме ТК "Мега-Дыбенко использована картографическая основа сервиса "Яндекс-Карты" 
 
        О расписании. Отправление автобуса с Петрозаводского автовокзала ежедневно в 6:00, остановка у "Мега-Дыбенко" в 12:00, на Ладожский вокзал автобус прибудет в 12:30, а на автовокзал "Северный" - в 13:00. В обратный путь, с автовокзала "Северный", автобус отправится в 17:00, заедет на пандус Ладожского вокзала в 17:30, и остановится у "Мега-Дыбенко" в 18:00. Прибудет автобус в Петрозаводск в 00:00. Для удобства пассажиров и учитывая то, что общественный транспорт в это время не ходит. автобус проследует с Суоярвского шоссе на автовокзал следующим маршрутом, с остановками на всех официальных остановочных пунктах по требованию пассажиров: шоссе Суоярвское - пр. Лесной - пр.Карельский - пр. Комсомольский - ул. Ровио - ул. Лыжная - ул. Калинина - пр. À Невского - пр. Комсомольский - ул. Красноармейская - ул. Шотмана - ул. Чапаева - автовокзал.
 
          О продаже билетов. Продажа билетов "туда" (т.е. на Петербург) уже открыта - как в кассах автовокзала, так и через Интернет на сайте "Мир автобусных билетов" ( http://biletnaavto.ru ). Продажа на Петрозаводском автовокзале обратных билетов откроется в ближайшие дни. На настоящий момент, билеты от Петербурга на этот рейс можно приобрести на автовокзале "Северный" и в автобусной кассе, расположенной в главном зале Ладожского воказала, у выхода на 2-ю платформу.
         Режимы работы касс на автокзале "Северный" ежедневно с 6:30 до 21:00, телефон справочного бюро  (812) 635-81-58. На Ладожском вокзале автобусная касса работает ежедневно с 10:00 до 19:00, перерыв с 13:30 до 14:30.
         На остановке у комплекса "Мега-Дыбенко" автобусной кассы нет, однако там пассажиры могут садиться в автобус по "обратным" билетам заранее приобретенным на Петрозаводском автовокзале, либо по билетам, приобретенном на Северном или Ладожском вокзалах, а также могут купить билет у водителя. Стоимость проезда - 800 руб.
 
         Кроме того, по тому же маршруту с 28-29 июня начинается выполнение ещё одного рейса. Его расписание таково: отпр. с автовокзала "Северный" через день (28 и 30 июня, 2, 4, 6, 8 июля и т.д.) в 23:00, остановка на Ладожском вокзале в 23:30, далее следует без заезда к "Мега-Дыбенко" и в 05:30 прибывает на петрозаводский автовокзал, следуя только по ул. Чапаева, без проезда через Древлянку-Кукковку - Голиковку - Центр. Из Петрозаводска отправление автобуса в 16:45 через день начиная с 29 июня (то есть 29 июня, 1, 3, 5, 7 июля и т.д.), без заезда к "Мега-Дыбенко", остановка на Ладожском вокзале в 23:15, прибытие на автовокзал "Северный" в 23:45. Билеты на этот экспрессный рейс также уже в продаже. 
       


В избранное